Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Новости сайта


Срочная информация!

08.09.2008 

Уважаемые посетители форума.

В последнее время у фотохостинга moifoto.ru появилась новая особенность, не особо полезная тем, которые размещают на нем свои фотографии. Видимо для упрощения жизни неопытным пользователям фото после загрузки проходят обработку и пересохраняются с настройками фотохостинга. Для новичков, не владеющих опытом "уменьшения веса" - это, видимо, полезно. Но ведь многие очень тщательно подготавливают фото перед загрузкой на форум. И при этом используют все возможные средства оптимизации. В результате фото размером 600х450 и весом 90 кб после загрузки на фотохостинг может весить 130 кб. Не спасает даже вставка с превьюшками - превьюшки на 400 пикселей зачастую выходят по 110 кб! Ограничение на вес всей фотографии составляет 100 кб, а тут превью такие тяжелые.

Мы не можем запретить использовать этот фотохостинг, однако рекомендуем перейти на другой сервис. Неприятные ситуации возникали уже не единожды и с весьма уважаемыми членами форума, хотя это оказалась совсем не их вина. Если Вы все же хотите продолжать использовать фотохостинг - проверяйте вес загруженных фотографий, чтобы впоследствии не возникали претензии к модераторам.

Обратите внимание, что оптимизация фото по размеру (за счет уровня компрессии, количества используемых цветов и использование прочих тонкостей) здесь не поможет, придется уменьшать размер самой картинки - т.е. вместо картинки 600х450 пикселей должна быть картинка 500х375, а возможно и меньше. Подумайте, согласны ли вы идти на такие жертвы.

Всем остальным хочется еще раз напомнить - Правила они и есть Правила.

Вот они здесь - Правила форума, пункт 4 - все что касается фотографий!

Возврат к списку новостей




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта