Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Marilee2


Marilee2 (автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Petra немецкая Барби, кукла Petra
Не знаю была ли уже:
Кукла Петра была выпущена в 1964 году в Германии фирмой Plasty из Неулусхайма, представляя собой пластиковую куклу на подставке. Время выпуска совпало с выходом Барби на немецкий рынок. У нее был такой же рост, как у Барби, но ее производили из дешевого пластика, благодаря чему ее цена была существенно ниже Барби.

В 1969 году была запущена серия "Petra Boutique", бойфренда Петры звали Фред (аналог Кена), а младшую сестру Пэгги, по аналогии со Скиппер. В течении 1970 появились куклы-подруги, это афроамериканка Донна и кукла-невеста Бритта.

В 1975 фирма Пласти была поглощена компанией Airfix, однако в 1982 году Пласти удалось вернуть права на выпуск кукол, но ненадолго, поскольку в 1989 ее купила шведская компания Lundby, кукла продавалась по всей Европе. Было несколько ее выпусков, например Джинс Петра и Петра балерина.
В 1993 право на ее выпуск выкупила компания Хасбро, которая добавила Петру и Фреда в качестве друзей к Синди. Кукла неузнаваемо изменилась, по сравнению с немецкими выпусками начала 90х. В 1997 Хасбро свернуло производство Синди, и Петра стала историей. Синди вернулась назад к своим оригинальным британским производителям "Pedigree" в 2003 году, пока среди их выпусков Петры не замечено.smile:wub:

PS от себя замечу, качество Петры 1993 года выпуска потрясающее, с этой куклой до сих пор играет моя дочка, на Ибее до сих пор можно найти их в хорошем состоянии.
Ирландские танцы - наше все
Marilee2: немного моих красоток, мои куклы и часть коллекции
Безумно рада попасть на этот форум! Так приятно найти единомышленников smile:heart:
Попробую выложить часть фото моей коллекции и часть кукол дочки.
Итак:
Рисунок
Это моя любимая с детства серия, первая кукла появилась в 1993 году и с теченем времени собрала полную коллекцию, за исключением выпуска 1988 года.
Рисунок
поскольку я по роду деятельности в качестве хобби преподаю ирландские танцы, не могла обойтись без темтической куклы розового лейбла из серии Festivals of the World.
Это пожалуй самая приятная душе кукла 1989 года, вторая из серии
Рисунок
Эту:
Рисунок
Это специальный выпуск 1999 года Snow Sensation, к сожалению продаю, поскольку она не вписывается в общую коллекцию.
Ирландские танцы - наше все
Страницы: 1

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта