Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Бесси


Бесси (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обувь для куклы, идеи
Приятно,что туфельки понравились и надеюсь, что мастер-клас пригодился))
МАРИЯ КРАВЧЕНКО, думаю да.Надо своей Маргоше попробовать туфли на каблуках сделать, а то я ее что-то совсем забросила..
Обувь для куклы, идеи
Рисунок
1.Вырезаем детали верха из белой иск.кожи и из х/б ткани (у меня в горошек)
2.Верхний срез деталей из х/б ткани подворачиваем на 2-3 мм, рассекая срез ,там где выкройка полукруглая. Можно его подклеить на клей для ткани.Можно просто прогладить.А лучше и то и другое)))
3.По верхнему срезу выкройки из иск.кожи прокладываем декоративную строчку.
4.Верхнюю деталь из х/б накладываем на деталь из кожи так,чтобы верхний срез кожи выглядывал на 2-3 мм и приклеиваем.Пришиваем подвернутый край х/б ткани к нижней детали из кожи.
5.Сшиваем задний шов.Отворачиваем края и приклеиваем к задним стенкам.Приклеиваем задник.Его можно вырезать из плотной бумаги или из дерматина.
6.Стельки вырезать из жести.Обклеить тканью.
7.Изогнуть стельки по ноге куклы. Для Мокси Тинз этот процесс не совсем прост.Т.к. стопа вроде и плоская,а вроде и под каблук.Поэтому изгиб для туфель с высоким каблуком должен пролегать ниже изгиба пальцев..Эх,легче нарисовать,чем объяснить.
Рисунок
Извиняюсь за неэстетичный рисунок,делала на скорую руку. Красная линия – стелька.Видно,что между стелькой и ногой куклы,в том месте,где начинаются пальцы ,есть пространство.
8.Из запекаемого пластика формируем носок (на картинке голубое) прямо на стельке запекаем.После запекания приклеиваем.
9.Из запекаемого пластика прямо на стельке формируем платформу.Сравниваем левую и правую платформы,чтобы по всем параметрам были одинаковые.Запекаем.Снимаем платформы со стелек.
10.Надеваем заготовки верха на ноги,прикладываем снизу стельки,натягиваем и приклеиваем верх к стелькам.В районе носка и пятки нарезаем зубчиками ткань,чтобы ложилась красиво.Лишние «наросты» срезаем лезвием.
11.Делаем каблуки из запекаемого пластика
12.Приклеиваем платформу и каблуки (я использую момент-гель)
13.Из плотной белой кожи вырезаем подошву.Проверяем,правильно ли она ложится.Подравниваем при необходимости.Приклеиваем.Из нее же делаем набойки.
14.В последнюю очередь я пришивала банты. Подгибала и подклеивала края у полосочки х/б ткани.Делала еще одну узенькую.Ту,что пошире складывала по размеру планируемого банта,оборачивала туго узкой полосой,красиво распределяла складочки и пришивала.
Вот и все smile:)
Удачи!
Обувь для куклы, идеи
Могу поделиться способом изготовления туфелек для Мокси Тинз
РисунокРисунок
Жаль фото процесса не делала. А выкройки отсканирую и выложу.
Феколка: Будет и на нашей улице праздник, -перевернется грузовик с пряниками)))
Какая прелесть! на месте момок я бы тоже растерялась: они все разные и все такие красивые!
Феколка, я просто поражаюсь вашей трудоспособности :грибы набрать, с грибами разобраться , момокофточек навязать ,историю придумать и для нас , облизывающихся и завидующих,на сайте все выложить smile:good:
Яна, Хвастушки
Все великолепно-глаз не оторвать! Какое сочетание техник:вязание и шитье, вязание с бисером, пайетки!Сколько же надо времени и терпения , чтобы создавать такие шедевры!? smile:appl:
Страницы: 1

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта