Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Marianna


Marianna (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 След.
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
Однажды в ЖЖ я прочитала интересное мнение. Мама сетовала на то, что дети неинтересно играют на улице и дома. Она вспоминала, что в её детстве были очень интересные игры - и штаб какой-то они строили, и ещё что-то - а её сыновья на улице очень скучают. Но с другой стороны, ведь глупо было бы, если бы мама учила сыновей строить во дворе штаб в виде шалаша и т.д.

А я подумала: вот подрастёт дочка, допустим, идею бумажных кукол я ей подскажу (например, набор куплю - сначала будет только вырезать, потом сообразит, что можно самой рисовать). А будет ли ей интересно, например, делиться этим со мной? Или это мой эгоизм: пытаться пережить детство ещё раз за её счёт? Или это нормально?

Как там было: "Атомная бомба - это детская игра по сравнению с детской игрой" :D
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
Цитата
Shpulka пишет:
У нас с тобой наверно детство в разные пятилетки протекало, в 70-х в "Работнице" печатали таких кукол или одежду к ним на последней странице журнала.

Может быть, и правда, потом их не было.

Раньше не обращала внимания - всё равно пока некому покупать - а тут увидела в магазине набор: мальчик и одежда к нему.
Интересно, будут ли наши детишки рисовать кукол и одежду?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
Иногда возникает ощущение, будто мысли передаются на расстоянии причём незнакомым людям :D

Всего лишь позавчера написала о своих бумажных куклах, вчера нашла обсуждение этих кукол в ЖЖ, а сегодня в том же ЖЖ выложили роскошную коллекцию сайтов с бумажными куклами!

Так что если есть любители, пользуйтесь - вот ссылка
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
Цитата
Shpulka пишет:
Как я всегда ждала очередные номера маминых журналов "Работница" или "Крестьянка" в надежде, что там будет напечатана куколка или одежда к ней.

Я буквально вчера набрела в ЖЖ в сообществе 76_82 на обсуждение бумажных кукол, и там тоже упоминали кукол из "Работницы" и "Крестьянки"! А я даже не знала, что там есть куклы smile:( Мама выписывала эти журналы, но почему-то ни разу не показала мне. Может, она считала, что я и так много чего навырезала smile:) Ведь у меня, кроме кукол, которым я рисовала одежду, были уже одетые рисованные куклы (больше 100 штук!), с которыми я устраивала очень интересные игры, но их никто не понимал, и делала я это "тайком" (долго думала, что правда никто не знает smile:) )
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Бумажные куклы, а вы в детстве играли такими?
В советское время было много кукол-пупсов и кукол-маленьких девочек, а вот "взрослых" кукол, таких, как Барби, не было почти ни у кого из моих подруг. И единственной, пожалуй, возможностью поиграть во взрослую моду у нас были бумажные куклы.

Первые бумажные куклы у меня появились ещё до школы, но они были неинтересные. Кукла Наташа - высокая, из толстого картона, с кучей нарядов, которые можно было прикрепить к кукле с помощью вклеенных тонких металлических пластинок, липнущих к магниту. Но она тоже была маленькой девочкой и поэтому я её быстро забросила.

Потом, когда я была в 4-м классе, у одной из моих одноклассниц появилась неплохая бумажная кукла с нарядами. Кукла была одна, а у всех остальных девочек появились копии: моя подружка неплохо рисовала, она обводила куклу по контуру и прорисовывала остальные детали. Получалось не идеально, но здорово. И мы большой компанией рисовали наряды, играли, даже делали "шкаф" для платьев из тетрадки: все листы были сложены пополам по вертикали и туда вкладывались рассортированные наряды - платья тут, юбки там...

Я не очень хорошо рисовала, у меня были не очень красивые наряды. Самым шиком в любой коллекции были "золотые" и "серебряные" платья - вырезанные из фольги из-под шоколада. :D

Но однажды всё та же подружка принесла чудо-куклу с чудо-нарядами. smile:wub: Эту куклу и платья для неё нарисовала одна знакомая женщина. Секрет был прост: вместо того, чтобы рисовать контуры цветными или чёрным фломастерами, она использовала чёрную шариковую ручку. Линии получались тонкие, чёткие, аккуратные. Но что ещё важнее, мы увидели, какими, оказывается, простыми приёмами можно изображать складки, воланы, волны пышной юбки, вытачки, рюшечки... Пара приёмов - и платья получались как настоящие, честное слово! smile:)

Интерес к игре в кукол возродился с новой силой. Теперь мы могли перерисовать любое платье из любого журнала или придумать своё - и они были великолепны. Даже спустя несколько лет, когда я перебирала коробку с ними, я понимала, что это было действительно красиво.

Как же я жалею теперь, что всё-таки поддалась на уговоры и большую часть "богатства" выкинула, а остальную раздарила... smile:cry:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Куклы нашего детства, Какие они были
Ой, ломающиеся куклы - это и, правда, грустно smile:cry:

У меня самая большая беда в кукольной семье была по моей вине. Была у меня кукла Лена. Для других это сочетание - кукла Лена - ничего не скажет, но на самом деле это значит очень многое. Лена - это было одно из лучших имён, а значит, и кукла была замечательная-замечательная.

Она действительно была очень красивая - и личико, и платье, и причёска (у неё были косы! косы!, хоть и не самые лучшие). Но однажды мне пришло в голову научить своих "детей" садиться на шпагат. Я даже точно могу сказать, когда это было - за год до школы, потому что как раз тогда я ходила на гимнастику, где пытались этому упражнению научить меня.

Мои любимые Петька и Федька могли не только на шпагат садиться, но и ноги кренделями закручивать - ведь они же были мягкими обезьянками. А вот куклы советские выпускались-то с такими ногами, которые разводились в стороны. В общем, в попытке сделать поперечный шпагат моя кукла Лена и потеряла обе свои ноги smile:( smile:cry:

Я и сейчас не стоик и люблю всё идеальное smile:oops: а уж тогда вовсе не отличалась оптимизмом и расстроена была ужасно. Настолько, что, кажется, даже не пыталась просить родителей починить. Мне казалось, это безвозвратно. Тем не менее Лену "прооперировали": папа приделал ей ноги с помощью толстой проволоки, проткнув бёдра насквозь. Это тоже было ужасно smile:cry: Бедная Лена была обречена на инвалидность. Не суждено ей было стать принцессой среди кукол, как она того заслуживала - так и осталась на вторых ролях.

Зато сейчас я жалею о ней чуть ли не больше, чем обо всех остальных smile:oops:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по работе сайта, и ответы
1. Можно ли вставить в одно сообщение несколько прикреплённых файлов?
Как в принципе можно вставить несколько фотографий, я знаю: с помощью тэга IMG дать несколько ссылок. Но это если фотографии лежат где-то. А именно прикрепить несколько штук сразу можно
?

Ответ: нет, прикрепить к сообщению можно лишь одну фотку.

2. Можно ли перенести часть сообщений из одной темы в другую, новую тему?

Ответ: к сожалению, темы в этом форуме не делятся. Можно или удалить лишние сообщения, почистив тему, либо удалить тему совсем.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Чем вы снимаете ваших красавиц?, фотоаппараты
Цитата
ласточка пишет:
У меня Rekam,никак не могу добиться правильного красного цвета,вместо него получается малиновый.

Кстати, да smile:( У меня тёмно-красный превращается в светлый, почти розовый, а главное, фиолетовый и тёмно-синий - в голубые smile:cry: .

Эх, надо учиться ручные настройки крутить! smile:pray:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Куклы - подушки
Цитата
ласточка пишет:
Я ещё и назначения этих подушечек не понимаю,может быть кто подскажет,для чего они предназначаются.

Для красоты просто, наверное :D

Не так уж редки дома, где на кроватях сидят большие куклы, а тут специальная красивая кукла. Подушка одним словом smile:) У кого-то подушки вышитые, у кого-то в тон дивана, а у кого-то в виде куклы smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Куклы - подушки
Цитата
ласточка пишет:
Эти модели задуманы не для игры,и поэтому для таких подушечек используются вот такие заготовки:

Ой, нет smile:( Я так не могу. Я понимаю, что при такой пышной юбке ноги всё равно не видно, да и куклу делают такой, чтобы на диван посадить, но всё равно smile:(
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта