Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Marianna


Marianna (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 460 След.
История и памятные даты Клуба
Ха! Забыла добавить!

Ещё до того, как собственно Susanna познакомила меня с Kimberly, я сделала для неё один перевод. Это была "Невеста с пуговками" - из Парадиза. Это и было моим знакомством с этой коллекцией. Susanna сама прислала мне эти файлы, я была очень удивлена роскошью и трудоёмкостью модели. Как же трудно шёл тот первый перевод!

Но самое смешное там было вот что. В "Невесте с пуговками" используются пуговицы: так же, как бисер, стеклярус, бусины они нанизываются на нить и в нужный момент подтягиваются к крючку. Для меня это было откровением: я ещё даже фотографий с бисерной-блёсточными моделями от Парадиза не видела. Но самым большим откровением для меня стало количество этих пуговиц - аж 900 штук! Ужас-ужас - решила я. Целых 900! Это ж их все ещё нанизать надо!

Могла ли я тогда представить, что существуют модели, в которых бисер исчисляется тысячами...
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
История и памятные даты Клуба
А вот моя история.

Когда-то давно - в 1995-6 году - я шила и вязала на свою первую Барби, а потом всё забылось.

Воспомнила я старое увлечение, увидев в журнале "Наталья" несколько красивых моделей для Барби. К сожалению, они были рассчитаны на такие тонюсенькие спицы и такой крохотный крючок, что я так и не решилась их попробовать. Затем я попыталась поискать модели в интернете. Одной из первых найденных ссылкой стала та же "Наталья", только в интернет-виде. Там было тоже несколько описаний, но очень хитро сделанных: на фотографиях модели были очень красивые и сложные, а описания были довольно простенькие. Опять же спиц нужной толщины (тоньщины smile:) ) найти не удалось.

И я сделала так, как поступаю всегда: пересчитала описание для своих материалов. Связала первый костюмчик - вот этот. Дело было в мае 2005-го.

Потом в июне я связала этот костюм, правда, без блузки, блузка была намного позже.

К этому времени я уже нашла и другие описания - в первую очередь переводы из Календаря на сайте Слипы. Я скачала оттуда несколько картинок, а вот с переводами вышла лажа - я не сразу скачала их, а потом вдруг сайт Слипы закрылся...

Сайт Кимберли на народ.ру я тоже находила, но почему-то не очень им заинтересовалась тогда.

Дело было летом, а к концу лета - в августе - я вдруг разговорилась с одной девушкой (мы совершенно случайно пересеклись в ЖЖ) и она подарила мне целый диск с разными описаниями, выкачанными из интернета, и больше всего там было Барби (Календарь). Я пришла в восторг и попыталась сделать перевод самостоятельно. Сначала я перевела Январь 1992 и начала его вязать, но мне показалось, что Ирис не годится для этого вязания, я купила другую пряжу, но решила вязать уже другое платье - Декабрь 1992.

К тому времени о моём новом увлечении узнала другая моя знакомая по ЖЖ - здесь она зарегистрировалась как Susanna smile:) Она начала выкладывать описания на Вышивальщицу, но вскоре стало ясно: это слишком большая нагрузка для этого форума, нужно уходить на другую площадку. Susanna была знакома с Kimberly, и Kimberly поделилась проблемой: у неё самой много описаний, но плохой интернет, а у Susanna хороший интернет, но живёт она далеко - Kimberly не сможет передать ей диск. А у меня и интернет хороший, и живу я вроде как близко.

Так мы и познакомились. Правда, изначальная цель знакомства - выкладывать с моего компьютера материалы Kimberly на Красавицу - достигнута не была: в процессе выяснилось, что меня лучше использовать как "штатного переводчика" smile:)

И знаете, что я вам скажу! Я написала всё это - и мне совершенно не верится, что это было всего год назад! Мне кажется, что я знакома с Юлей - и со многими другими форумчанками - уже так давно! И это очень здорово!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Цитата
locus пишет:
Это в другом описании, которое сама переводила

Напиши, в каком - может, по контексту будет понятно.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Цитата
locus пишет:
У меня такой вопрс, что имеется ввиду под словом промежутки? Основной чепчик №1.

К сожалению, я не переводила и вообще не смотрела эти описания, так что пока не могу ответить.

Цитата
locus пишет:
V-st (V-stitch) V-петля. Как она вяжется?

Возможно, имеется в виду 2 столбика с общим основанием.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Ну а если шва не избежать, то стараюсь, во-первых, пользоваться трикотажным швом (он более эластичный), во вторых, просто шить как можно более аккуратно. Но если можно хоть как-нибудь шва избежать (даже если это сопряжено со сложностями smile:) ) я его буду избегать smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
helenko,
расскажу о своём опыте.

Во-первых, я стараюсь вообще минимизировать все швы на крючковых вещах. То есть если есть возможность не сшивать, а привязать, пользуюсь. Например, я стараюсь вязать спинку-перед одной деталью по кругу, рукава можно начинать вязать прямо от проймы вниз, если нужно соединить лиф и юбку, можно начать юбку в противоположную сторону от наборной цепочки лифа.

Например можно посмотреть вот здесь - как присоединяется юбка, рукава

Во-вторых, если нужно соединять детали, которые стыкуются не боковыми кромками, а верхом-низом, то можно соединять их, провязывая ряд соединительных столбиков одновременно под два соответствующих столбика.

Например здесь - как штанина соединяется в трубу

В-третьих, есть ещё один способ - как раз для боковых кромок. Сначала надо вдоль обеих кромок связать по 1 ряду столбиков без накида или соединительных столбиков. А затем либо сшить эти ряды трикотажным швом (он не жёсткий), либо соединить рядом соединительных столбиков, как в примере выше.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Лепим из Фимо: еда, посуда, обувь, тоноксти процесса
Упала в обморок и там валяюсь! smile:obm:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
Цитата
Marianna пишет:
Вот в этой модели картинка немножко крупнее, может быть, лучше будет видно.

Хотя нет smile:) не особо она там крупнее smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
О!
Это очень просто smile:)
Если надо связать в след. 2 петли пару скрещенных столбиков, нужно:
- сначала пропустить 1 петлю и связать в более дальнюю (т.е. более левую из этих двух) петлю один столбик
- а затем в пропущенную петлю связать ещё один столбик.
Получится, что у первого связанного столбика вершина правее, а основание левее, а у второго наоборот.
Какой из столбиков будет впереди, неважно, но когда этих пар несколько, надо чтобы они перекрещивались все в одном направлении - как в вышивке крестом, сверху должен лежать всегда один и тот же столбик.
Вот в этой модели картинка немножко крупнее, может быть, лучше будет видно.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Клуб Шелли и Келли
Какие чудесные!!! А Красная шапочка - особенно!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 460 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта