Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Marianna


Marianna (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 460 След.
Knits for Barbie, Любые наряды по описаниям из этой книги
Knits for Barbie

В этой книге собраны описания уютных и изысканных, домашних и нарядных моделей, связанных спицами для куклы Барби.

Многие модели уже переведены и находятся в нашем каталоге. Автор этих переводов - BagiraN

Описания моделей книги

Просьба: указывайте, пожалуйста, ссылку на описание, по которому связана ваша модель и ее название из каталога - чтобы найти легче было!

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Сарафанчик "Арбуз"
О! Великолепный раздел!

Чур мой "Арбузик" будет первым! Он ведь и был самым первым!

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Barbie 2007 года станут ниже ростом
Цитата
Para-Para пишет:
А мне кажется, что Мателл будет выпускать и таких и таких. Никуда высокие не денутся

Согласна! Они не дураки, от привычного никогда не откажутся!

В целом девчонки понравились. Действительно, подростки. Видимо, идёт волна - и Kurhn, и Дженни, и вот эти теперь с подростковым телом.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Нитки - где покупать, выгодней, удобней, приятней
В "Иголочке" на 11 Парковой (м.Первомайская) большой выбор меланжевого "Ириса" фирмы "Гамма" (точнее, это не меланж, а нить секционного крашения, но называется у них именно меланж). Много цветов!

Цена, правда, 20 рублей за моточек 10 г smile:( (для сравнения, обычный "Ирис" от Кировского комбината стоит 22 за 25 г).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Придумывать - или реализовывать красоту?
Вот мне какая тема придумалась - давайте обсудим!

Вам что больше по душе: придумывать свои модели или вязать по готовым описаниям? Или нечто среднее: брать описание за основу, а потом добавлять свои детали?

А вот ещё вопросик: какие модели особенно привлекают - повседневные или наоборот бально-исторические ("райские" например)?

Расскажу про себя. Я больше люблю всё-таки описания. Дело в том, что я сейчас не могу особенно много времени посвящать вязанию для кукол. Я имею в виду специально посвящать - так что я вяжу "между делом": на детских развивающих занятиях, на прогулках (весной-летом-осенью), когда читаю детям книжки, когда укладываю дочку спать. В такие моменты мне удобнее вязать, не очень задумываясь. К тому же я не очень-то талантлива в плане дизайна одежды smile:) и понимаю, что есть и без меня так много замечательных описаний, что мне и малой доли их не связать smile:)

Но иногда пробивает: начинаю придумывать что-то "совершенно новое" - в кавычках, потому что "совершенно нового", наверно, уже нельзя придумать smile:) Особенно это касается нестандартных куколок.

Если выбирать модели, я скорее останавливаюсь на достаточно простых моделях. "Райский уголок" мне очень нравится, но не дозрела я до него. Даже Календарь меня немножко обескураживает smile:) И даже не сложностью - а какой-то общей грандиозностью задачи (связать, всё оформить, куклу причесать, куда-то поставить...) Мне куда больше по сердцу модели типа ACC или Crochet for Barbie или многие, из придуманных нашими же девочками (Кимберли, Шпулькой).

А как у вас?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Капустная семья Mariannы, Эвелина, Рома, Кора, Мира...
Что-то Stassy никак не соберётся выложить фотографии моего сюрприза - а мне так хочется похвастаться! Тем более, что есть повод: сегодня я довязала для Эвелины почти такую же футболочку, как послала в подарок.

Эвелина позирует перед отправкой сюрприза

Рисунок

Футболка связана крючком из хлопковой пряжи "Жасмин". Брючки шерстяные, связаны на спицах, а отделка и вышивка тоже хлопковая.

Рисунок

Собачка - это любимый Алишин пёсик Тявка, с которым она не расстаётся даже на день вот уже целый год!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
Цитата
Лисица пишет:
это очень существенно, точно такие же нитки брать?

Главное, чтобы совпала плотность. Для юбки это ещё, кстати, не так важно - там лишь бы ширина совпала. А для лифа будет важна и длина. Лучше всего не полениться, связать образец (несколько рядов столбиками без накида, несколько столбиками с накидом - и всё это на 20-25 петлях) и померить. Если плотность сильно не совпадает с заявленной в описании, поменять крючок или нитки.

К счастью, для кукольных моделей эту операцию не обязательно проделывать каждый раз, потому что большинство нарядов связано с одной и той же плотностью и, раз подогнав, можно потом всё время пользоваться.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
Удачи!
Оно нетрудное, только трудоёмкое. Юбку я ещё более-менее быстро связала, а вот оборка... У-у-у! Получается не меньше часа на один ряд, а на последний ряд уйдёт часа 3 или 4, боюсь smile:( У меня правда немного труднее эта оборка вяжется, потому что я вяжу её из катушечных нитей и надо следить, чтобы крючок каждый раз проходил через все петельки (и так уже немало петелек "потерялось" smile:) )
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
Цитата
Лисица пишет:
объясните пожалуйста - круговой - это как?

Круговой ряд - это ряд, замкнутый в круг, например, на юбке, связанной без шва.

В конце этого ряда надо будет сложить вязание в "трубу", и сделать "притяжку" - связать 1 соединительный столбик в верхнюю из петель подъёма в начале ряда. Получится замкнутый ряд.

"Волшебное мгновение" вяжешь? smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Цитата
BagiraN пишет:
В одном описании нашла:
V-stich (V-st): (Dc, ch1 , dc)
т.е (ст. с нак, 1 в.п., ст. с нак.) с общим основанием.

Точно! Именно так.

locus,
в твоём описании то же самое: (dc, ch1, dc - V-st. made) in next st означает связать в след. столбик 1 ст. с нак., 1 в.п., 1 ст. с нак. - получается V-мотив
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 460 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта