Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Calikusu


Calikusu (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Куклы из Иваново
Спасибо! smile:-))) Кстати, форуму катастрофически не хватает раздела с российскими куклами разных фабрик...
Меня зовут Татьяна.
Куклы из Иваново
Как-то несправедливо этих кукол обходят вниманием. А мне они нравятся - сделанные на советских формах они напоминают о детстве. Давайте покажем своих - винтажных и современных.
Мои любимицы - Сашеньки:
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Сделано в России, Куклы фабрики "Звезда", "Огонек", серия "Страна чудес"
А вот интересно - есть ли у нас отдельно тема по советским и ГДРовским куклам, а также российским куклам, выпускаемым и сейчас? Если пропустила - ткните носом, пожалуйста! Просто я давно тут не была - могу пропустить! smile:) Если нет - предлагаю создать! Думаю, у многих ведь есть такие красавицы! А какие истории у них бывают!.. smile:heart:
А ещё у меня есть 2 статьи (планирую продолжение цикла) об изготовлении кукол и "резиновых" игрушек на фабриках. Могу опубликовать на сайте, если будет много желающих почитать...
Изменено: Calikusu - 09.11.2013 16:40:21
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Я решила вернуться. Можно? smile;) За это время плотно подсела на винтажек. Немного покажу их и не только винтажек.
Бывшая студентка отдала мне куклу из своего детства:
Рисунок
Вылечила куклёнышу глазик (был сломан штырёк), заменила ручки на донорские (от точно такой же куклы), ну и приодела конечно:
Рисунок
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Девочки! Спасибо огромное за тёплые слова! smile:bis:
Irinatal33, а чем куколку прошивала? Я недавно открыла для себя волокно из стропы (распускаю её и прядками прошиваю). Оно мягкое и вроде бы практически не путается и не сваливается, как, говорят, волокно от атласной ленты.
Меня зовут Татьяна.
Calikusu, мои куколки
Zhozi, спасибо!
Интересная куколка... Как я узнала, делали такие в подмосковном Загорске. Наиболее распространённым среди них образом был образ школьницы. Я встретила её на форуме. Куколку продавали, она была на фото такой грустной и забытой (это и было причиной её продажи - неуделение ей времени). Я купила её не сразу - кукол ведь у меня много. Но почему-то всё время заглядывала в ту темку посмотреть, продали её или нет. Ну и наконец решилась-таки. Правда, не очень люблю способ крепления конечностей при помощи резиночек, но всё же чем-то она цепляет. А ещё у куклы просто шикарные густые волосы. Их не испортило время. Они прекрасно расчёсываются, не путаются и мягкие. Это редко встречается среди советских кукол. Так как куколка была довольно большеватой, а одеть её хотелось побыстрее, я решила попробовать сшить ей платье. Эта куколка и стала моей первой подопытной в шитье.
А вот имя она мне так и не сообщает... Весьма грустная и замкнутая девочка...
Рисунок
Меня зовут Татьяна.
[ Закрыто] Хозяйка медной горы, конкурс
Цитата
bagira1965 пишет:
25) Хозяйка Челябинская ( Calikusu ) – 13 («не формат», по украшениям)

Интересно в чём проблема с украшениями? Покупных не было. Если стразы покупные, так и пряжу и ткань тоже все покупают.
А "не формат", так не вижу логики: в правилах сами же указали - кукла с взрослой женской фигурой и взрослым лицом. С Шелли она не имеет ничего общего.
Впрочем пофиг - всё равно ничего иного я и не ожидала. Делала куклу для себя, а не для конкурса. Просто совпало всё по времени. Заинтересовалась куклами-персонажами, поэтому делать их вижу смысл лишь аутентичными, в соответствии с литературным источником. Ну не может быть Хозяйка Медной горы блондинкой с голубыми глазами, да ещё безнадёжно оптимистичной! Автор наградил её длинной чёрной косой, зелёными глазами и платьем из малахита. Если делать конкурс именно на данный персонаж, то нужно делать всё в соответствии с источником. В противном случае это лишь конкурс нарядов "аля рюс". Ничего не имею против такого конкурса, но это совсем разные темы.
Меня зовут Татьяна.
[ Закрыто] Хозяйка медной горы, конкурс
Цитата
bagira1965 пишет:
Участницы конкурса к голосованию не допускаются! Я думаю, что это справедливо!
И до 26 сентября жду от вас вопросы по конкурсу!

А почему бы и нет, если голосовать участница будет не за свою работу? smile:)
Меня зовут Татьяна.
[ Закрыто] Хозяйка медной горы, конкурс
Т. к. это просто китайская куколка формата мини-Барби, имени у неё нет. Обозначимся просто: Хозяйка Челябинская. При её создании я ориентировалась на следующие строки из первоисточников:

"Глядит, а перед ним на грудке руды у большого камня женщина какая-то сидит. Спиной к парню, а по косе видать — девка. Коса ссиза-черная и не как у наших девок болтается, а ровно прилипла к спине. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь. Дивится парень на косу, а сам дальше примечает. Девка небольшого росту, из себя ладная и уж такое крутое колесо — на месте не посидит. Вперед наклонится, ровно у себя под ногами ищет, то опять назад откинется, на тот бок изогнется, на другой. На ноги вскочит, руками замашет, потом опять наклонится. Однем словом, артуть-девка. Слыхать — лопочет что-то, а по-каковски — неизвестно, и с кем говорит — не видно. Только смешком все. Весело, видно, ей. Парень хотел было слово молвить, вдруг его как по затылку стукнуло.«Мать ты моя, да ведь это сама Хозяйка! Ее одежа-то. Как я сразу не приметил?Отвела глаза косой-то своей». А одежа и верно такая, что другой на свете не найдешь. Из шелкового, слышь-ко, малахиту платье. Сорт такой бывает. Камень, а на глаз как шелк, хоть рукой погладить."
(П. П. Бажов "Медной горы хозяйка")

"Повернулась Танюшка — перед ней помещение, какого она отродясь не видывала. Не то церква, не то что. Потолки высоченные на столбах из чистого малахиту. Стены тоже в рост человека малахитом выложены, а по верхнему карнизу малахитовый узор прошел. Прямо перед Танюшкой, как вот в зеркале, стоит красавица, про каких только в сказках сказывают. Волосы как ночь, а глаза зеленые. И вся-то она изукрашена дорогими каменьями, а платье на ней из зеленого бархату с переливом."
(П. П. Бажов "Малахитовая шкатулка")


Рисунок

Рисунок

Рисунок
Меня зовут Татьяна.
Советская кукла
Цитата
Надежда пишет:
Старые советские куклы до сих пор служат в детских садах!Так что если очень хочется старую куклу попросите в детском саду обменять на новую. Думаю не откажут!

Дорогое удовольствие получится. smile:-))) Дешевле купить подержанную в инете, а уж тем более на барахолке. У нас кукол того периода продают макисмум рублей за 150 (если в отличнейшем состоянии), а то и рублей за 10-30 у бабулек найти можно...
Меня зовут Татьяна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта