Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / In Die Ferne


In Die Ferne (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 След.
Где купить разные интересные мелочи для кукол в разных городах, найти и рассказать другу=)
... вот-вот, рядом с одеждой, где ряд с куколками Штеффи начинается, там эти наборы в Пике и висят.
okeana , нет, думаю, Тоннером это явно маловато будет=) они же выше-то насколько smile:wub:

А у твоих какая ножка? Чего-то я сразу не сообразила, что могу немного барбейской обувки поискать у себя, если надо) Кто от чего страдает, я от того, что многие туфли на моих девочек не лезут, увы!
Где купить разные интересные мелочи для кукол в разных городах, найти и рассказать другу=)
Ой-ой, чего ж они так цены-то взвинтили??? В магазине Simba, который в Апрашке, такие наборы по 60 рублей=(

...магазин найти можно, если с правого входа зайти, и по правую же руку будет корпус с вывеской "игрушки", там маленькая такая дверка, по лестнице вверх, и налево.

...вообще, босоножки там и правда большие, зато подходят на ФР ( но туфли остроносые - нет).

...и в "Пике" ( Сенная, Детский Мир на 3-м этаже) они тоже есть, совсем забыла smile:huh:
Где купить разные интересные мелочи для кукол в разных городах, найти и рассказать другу=)
Айрен, да, у меня столики и фрукты пошли отдельно, а стульчиками и посудой для Шелек я делилась с теми, у кого есть такие маленькие. У меня ж только взрослые)
Где купить разные интересные мелочи для кукол в разных городах, найти и рассказать другу=)
Понятно... Соседи, значит smile;)
Ну, а я живу на углу Фонтанки и Бойцова. 5 минут ходу до волшебного киоска)) Действительно, я там не раз покупала всякие интересные вещички, и за смешную цену)
Где купить разные интересные мелочи для кукол в разных городах, найти и рассказать другу=)
okeana , я сегодня там же купила такой же набор smile:jok: В том же киоске! Ты живешь недалеко от меня, что ли? Или ты "пробегом"?
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Ой. спасиб, сколько букетов) smile:heart:
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Я так думаю, для начала автокраска - это то, что нужно) Помнится, у меня были первыми два кресла и столик, их покрасить из баллончика легко. Удачи во всем!

Роман продвигается, да...Только с фотиком у меня большой напряг((( Говорят, так выкладывать, без фотографий, но мне, почему-то, жалко: можно было бы такие здоровские фото-кадры нащелкать! Сейчас решаю эту проблему. А вообще - спасибо огромнейшее! smile:bis: Как автору начинающему - ужжжасно приятно=)
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Ой) только сйчас прочла про дневник - спасибо! smile:thanks: Мне чего-то никак не собраться, и не выложить всё куда-нить отдельной темой. В этом отношении ленивая я)
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Да, насчет последовательности - все правильно. Именно так и есть)

Насчет обтяжки: собственно, "обтягивала" по всем правилам - т.е., без клея - я только голубую софу. Покрасила основу, потом по примерной выкройке вырезала из ткани нужные куски, подогнула на машинке, и обшивала каждую деталь потайным швом. Потом всё это собрала вместе и просто пришила - тоже потайным швом - для крепости одну детальку кушетки к другой.

Всё остальное приклеивалось на клей "супер-момент" Профи, в маленьких треугольных пластиковых бутылочках, с черной крышкой. Он продается в строительных магазинах в основном.

Советую брать именно его - и пальцы сбережешь, и время приклейки у него чуть дольше, чем у простого, есть возможность что-то скорректировать.
Обтягивала\обклеивала я всё: , боковинки как внутренние, так и внешние, спинки, сзади, и низ - ну, как положено при товарном виде)))

При обклейке выкройка делалась из бумаги, ( поскольку у кресел и диванов сложной конфигурации верх, пришлось помучится), потом по ней выкраивались из ткани выкройки с большим походом на подворот. Этот подворот ты и приклеиваешь, вот тут мне сложно объяснить, но я думаю в процессе ты сама поймешь.

А так - хитростей две: клеишь, скажем, диван. Сначала мажешь клеем - очень тонким слоем вдоль верха спинки, и начинаешь спинку клеить сверху ( постепенно сгоняя к боковинкам внутренним, стараясь ткань не растягивать) с помощью палочки, отвертки или любого предмета, играющего роль кисточки. Тебе именно тот самый "поход" надо приклеить, а не ту ткань, которую видно будет.
Как схватится - тихонечко прижми ткань к месту приклейки - она пристанет сама. Лучше на обклейку брать не тонкую ткань, на тонкой пятна от клея остаются.
И еще: все края ткани у внешних боковинок и спинки нужно загнать в место соединения деталей - скажем, неострым тонким ножиком, или иголкой.
Вот, собственно, и всё... больше ничего сложного и не припомню. Но если что - спрашивай) smile:buket:
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Светлана Плотникова, да , из баллончика красить хорошо, маленький минус в том, что иногда не все стыки прокрашиваются, и приходиться покрывать всё вторым слоем.
Краска же сама ложится идеально ровно, и лаком после нее крыть тоже не надо, если краска изначально глянцевая.

Сначала крашу, а потом уже обтягиваю. Что на клей, что сшиваю ( голубая длинная кушетка вот именно шитая. Фото сади показать никак не могу, потому что у меня всё уходит под крепеж в этом случае...

...а низ ( если, скажем, кресло или диван перевернуть) я тоже заделываю "под нет" , т.е., выкраиваю под размер низа кусок, края загибаю, и пришиваю потайным швом. Впрочем, без этого можно обойтись)

....Фотографии конечно, могу сделать, но там просто ничего не видно. Но не отказываюсь)))

А последовательность - обшивки или обклейки?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 36 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта