Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Iris_Cat


Iris_Cat (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Iris_Cat: недокреатор
Ну и, мне просто не терпится похвастаться вчерашним "проблеском".

"Кофта с деревом Гондора" (смотревшие "Властелин Колец" поймут smile;) )

Показываю пока без хозяйки.

Рисунок

Рисовала при помощи иголки контурами для ткани, оставшимися со времен художки.

Ну и с картинкой, с которой срисовывалось. Не очень эстетичное фото, знаю. Но так видно лучшеsmile:)

Рисунок
Iris_Cat: недокреатор
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Iris_Cat - 04.02.2013 11:58:45
Iris_Cat: недокреатор
Анастасия Данильцина, спасибоsmile:) Наконец-то получилось сделать ее хоть чуть-чуть роковойsmile:)

Рыся, мерси smile:thanks: А для нормального гардероба мне еще еще вязать и вязать...

Таня, благодарю smile:) Правда хорошо, столько сразу идей появляется...Голову ломать не надо.

LeTo, спасибо smile:thanks: Сама уже извожусь от нетерпения, хочется джинсы померить - а вдруг не подойдут?



Новый хваст. Абстрагируясь от монстрика и возвращаясь к моей дорогой Феникс. Смотрела фильм, клепала туфельки...По принципу "делаю, что умею, что будет - то будет". Получились у нас балетки. Красные. Корявые-корявые, но Арсения просто безумно довольна - она жуть как не любит каблуки, а в гладиаторах по офису не походишь smile;)

Ну и в комплект к ним достались из самого дальнего отделения шкафа штаны, сшитые еще летом, но только сейчас нашедшие свою обувкуsmile:) Они, к слову, длинные, мы подогнули из для "образа" и для того, чтобы туфли было видно.

(Пиджак - от первого "Кена", ему уже больше 10 лет. Цветок отодран с моих любимых туфель)

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Iris_Cat: недокреатор
abris, спасибо за комплимент, мне очень приятно, что мои скромные попытки кого-то вдохновляютsmile:)
Наталья Шкрет, благодарю smile:thanks:

Попытка вязать спицами из Ириса. Кофточка вязалась на формат "Братц", но так как из меня тот еще спицевязальщик, то получилось то, что получилось - как раз Августе к уже отхвастанной юбке. Это, к слову, также первый опыт полноценного реглана с регланными петлями, а также первый "узор" на спицах - самый простенький. В общем, получилось скромно, но я довольна.

P.S. Августе, оказывается, вещи на спицах идут гораздо больше, чем связанные крючком.

Рисунок

Кофта для Арсении. Связана тысячу лет назад, но вроде еще не показывала.

Рисунок

И мой самый главный хваст, но пока "скопом". Гардероб для новой девочки, которая еще в пути. Потом. конечно же, покажу все по отдельности и на ней непосредственно, но уж очень не терпелось показать, сколько связалось за две недели. Давно меня ТАК не прошибало на творчествоsmile:)

Рисунок
Iris_Cat: недокреатор
LeTo, спасибо большое за теплые слова smile:thanks: Застежка мне больше всего в нем нравится, теперь думаю, где бы еще найти старые сапоги...Чтобы что-нибудь с них отодрать! smile;) (такие мы суровые, кукольницы, все бы нам отодрать, что куклам по размеру подходит)
Про новенькую...Это одна из "монстряшек". Если позволите, я по некоторым причинам сохраню "происхождение"(имя молда) в небольшой тайне до момента приезда (осталось не так уж много времени, значительно меньше, чем былоsmile:) )Не сочтите за грубость, пожаалуйста, ни в коем случае не хочу показаться невежливой с таким ответом smile:)

Анастасия Данильцина, большое спасибо, мне очень приятноsmile:)


Рыся, благодарю за приятности в адрес моего творчества smile:thanks:
Совершенно верно, на радостях взялась за крючок - надо же ожившую Криську хоть как-то вознаградить за страдания в обезглавленном состоянии smile:) (это про платья, а костюмы давно сделаны, просто руки не доходили сфоткать)
Конечно, "в большой семье клювом не щелкают", как говорит моя одноклассница. Быстро утащат, только скажи им smile:jok:
P.S. Очень наблюдательно smile:) Нет, правда, я была до глубины души ей поражена.
Iris_Cat: недокреатор
И последнее, не из новенького, а из старенького.

Ко мне едет новая девочка. Судя по всему. та еще каприза и привереда. Не знаю, понравится ли ей это "кресло-пуфик-подставкаподноги", но, надеюсь, что она не подарит ее нищим в первый же деньsmile:)

Рисунок

Кстати,там плед на заднем план - тоже моей работы, и тоже для нее.
Iris_Cat: недокреатор
Плащ, который Кристина носила весной 2010.
Изначально был верхней юбкой на платье Братц, но в итоге мы решили, что это - плащ, и только плащ.

Рисунок

Застежка - штучка, отколупанная от старого сапога.

Рисунок

И с шарфиком. Раньше шарфик мы носили другой - длинную полоску из тонкого бархата.

Рисунок
Рыся: В порыве вдохновения
Цитата
Рыся пишет:
Если вас устроит - могу сказать какие нитки и узор использовала и сколько петель составило ширину рукава и самого платья.

А можно пожалуйста и мне?smile:) Платье просто шикарное, просто слов нет - такая красивая мелкая работа...Глаз не оторвать, какой день им любуюсь.

Последующие наряды тоже великолепно выполненыsmile:) Фасоны, цвета. вязка - все так гармонично и так идет девочкам smile:heart: Ну а шарфик - еще одно произведение искусства: очень необычная форма и красивое сочетание цветов smile:appl:

P.S. Илма очень хорошо получилась на фотографиях.
Iris_Cat и ее куклогород., Рады видеть Вас:)
А теперь НОВОСТЬ.

Предыстория.
Началось все в декабре месяце: я украшала кукольную елку (в ночь на 31 декабря), Феникс зависала в моем ноутбуке, параллельно пытаясь разобрать деловые письма и попивая кофеек (такой она у нас Юлий Цезарь - пять дел одновременно). Внезапно из горы бумаг она вытащила письмо в конверте, резко отличавшемся от "стандартных" рабочих, внутригородских. Погрузившись в чтение (и открыв "Гугл переводчик" для верности), она задумчиво сидела на краешке стола.

В этот момент гирлянда была повешена и включена. Я позвала ее полюбоваться на лампочки - она еще не видела Нового года в своей новой жизни, но Арсения не проявила к ним никакого интереса.

- Что-то случилось, Арсения? Почему ты такая грустная? Ааа, проблемы с работой...

- Ириш, помнишь, я говорила, что начинаю вспоминать свою прошлую жизнь? Как я помогала другим людям?

- Конечно. Это же замечательно!

- Ириш, тут такое дело...Вместе с воспоминаниями в мою новую жизнь вернулись некоторые из них. - Феникс показала мне конверт с американским адресом. - И им снова требуется моя помощь. Я чувствую ответственность, ведь спасение людей - это смысл моей жизни...Понимаешь?

- Ты оставишь нас? - я не на шутку перепугалась. Смысл-смыслом. но уж очень без Феникс было бы...Неуютно в Ноутисайде.

- Нет, это ей не поможет. Давай я расскажу тебе историю этой девочки, а ты решишь - сможем мы ей помочь, или нет. Одной мне тут точно не справиться.

***

- Что же, раз маленькой девочке из Америки срочно нужно укрытие, мы будем только рады ей его предоставить! А ты как раз можешь быть ее официальным опекуном - знаешь же, у нас с детскими домами плохо.

- Ахахах, не с домами плохо, а с детьми хорошо - некого туда селить! Радоваться надо, а ты тут...

***

Таким образом, к нам направляется "маленькая девочка". Из самой Америки smile;) Я была немного ошарашена быстротой происходящего - только что мы с Арсенией вели ночную беседу, как через пару минут моя дорогая мама (в Ноутисайде она выполняет роль "таможенника" и "главного по билетам") уже оформляла все необходимые бумажки для ее прибытия. А еще через день нам позвонили из транспортного и сообщили, что билеты успешно выкуплены и совсем скоро нам встречать дорогую гостью.

Мы с Феникс серьезно занялись таким важным делом, как место жительства. Арсения снимает комнату в благоустроенном доме, но она так мала...Что пришлось нам снимать еще одну - свободна была только этажом ниже.

Рисунок

С мебелью помогла Вероника (они с Феникс друзья), с интерьером - Кристина, неравнодушная к ситуации коллеги по работе.
По доброте душевной та даже согласилась выполнить за нее часть бумажной работы, чтобы у Арсении было время привести все в порядок.

Когда Криська зашла занести готовую папку, Феникс как раз занималась самым интересным во всем процессе - она только что почистила кровать и теперь разложила на ней теплую одежду из запасов Веро.

- Понимаешь, Кристин, она приедет - а у нас как раз февральские морозы ударят! Замерзнет ребенок с непривычки, заболеет...Надо решить, в чем из аэропорта забирать будем.

Рисунок

- Как ты думаешь, эта куртка подойдет на первое время?

Рисунок

Кристина выбор одобрила, да и я тоже smile:)

А Феникс, убрав остальные вещи и вернув на кровать плед, бросила на меня хитрый взгляд:

Рисунок

- А что, по твоему, ребенок в одной куртке будет у нас ходить?

Так что, у меня теперь весь дом на ушах - выбираю ткань, выкройки ищу...Арсения права - ребенок почти в купальнике приезжает, замерзнет же!


***


Немного суровой реальности: все так и былоsmile:) И заказ в первый же ЧАС после решения о покупке - даже маму не пришлось уговаривать, и быстрая оплата-созвон (мне впервые звонят из магазина - круто же! Сервис. ) А вот потом моя радость была омрачена - быстро мы уладили только вопрос с оплатой\доставкой. Сам путь продавец-склад в Чикаго-Россия-Мой город...затянулся и застопорился безбожно на стадии "от продавца - в Чикаго". Надеюсь, это всего лишь посленовогодние проблемы с почтой в Америке (если там такие бывают) и дальше дело пойдет быстрей.

Просто влюбилась в эту куклу, впервые просто умираю от ожидания!
Iris_Cat и ее куклогород., Рады видеть Вас:)
Рыся,спасибо большое! smile:thanks: Если честно, вот сейчас мне кажется, что прошлый цвет волос ей шел больше, но читая положительные отзывы желание все переделать пропадает smile:)

А у меня радостная новость. (Рыся, вы как раз стали первой, кто о ней узналsmile:) )
Но сначала покажу несколько фотографий Кристины - был актированный день (аж до 11 классов!), было более-менее солнечно...Ирина баловалась с фотоаппаратом, а Кристина "работала на дому с документами и писала курсовую".

Рисунок

- Ирк, как ты думаешь, что лучше купить - сумочку или платье?


- Купи себе новую куртку...(глядя в окно) а лучше - валенки!

Рисунок

- А может, пару туфель? Смотри, у меня почти все розовые...

- Крись, я заставляла тебя розовые брать?

- А ты вспомни!
(тут мне сказать было нечего - в самом деле, Ирина покупала "розовый" набор. Но не весь. Некоторые розовые она выбрала сама, вместе с моей мамой)

Кристинка тем временем, переворошив свои обувные запасы, полезла в старый Никин шкаф. Откопала старое платье Сони и полетела позировать перед зеркалом. Попросила даже сфотографировать на память.

Рисунок

- Кристин, а курсовая сама себя напишет?

Но Криська не уделила моим словам ни капли внимания - она рассматривала получившуюся фотографию, после чего вынесла вердикт:ей срочно нужно точно такое же платье, только по ее фигуре!

- Я в нем на защиту пойду! Преподаватели и так по мне соскучились, а от меня в таком платье вообще в восторге будут! И будет кто-то слушать, что я там написала...?

Однако в итоге мы все же уселись за работу - я за свою учебу, Криська - за свою...


И, напоследок, фотография нашего "шкафчика" исключительно для домашней одежды. Смысловой нагрузки не несет, но была сделана, обработана и очень мне понравилась.

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта