Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Alinisya


Alinisya (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Alinisya: Моя история
Ещё костюмчики на малышей, на сей раз крючком. Вязались давно и без затей, так сказать, практичными, чтобы дочке было удобно одевать-снимать.
Рисунок
Alinisya: Моя история
Laila,LIzaRaiN,спасибо! Я ведь тоже со спицами тоже долго не дружила, узоров не знаю. Но тут всё просто, главное только начать. Сейчас мне уже хочется вязать спицами (вот только палец расцарапанный заживёт).

Сарадамани, вы меня тоже вдохновляете. Я на ваши шитые наряды посмотрела и поняла, что пора и мне учиться шить.

Aksana, да, и не только хочется сделать что-то красивое, а появляется спортивный азарт - а смогу ли я? И как приятно осознавать каждый раз, что можешь. Спасибо за похвалу!

Натали, спасибо! А я на наряды в вашей теме засмотрелась - это же прелесть. Но сколько каждый из них по времени вяжется?
Платье я вязала в две нитки - из катушечной для шитья и капроновой, дожившей ещё со времён союза, а каким крючком, не помню точно, наверно - 0,6.
Alinisya: Моя история
По накатанной вдогонку к конверту связала комбинезончик.

Рисунок Рисунок

Вообще, я на регланах уже руку набила. По такому же принципу у меня уже связано штук 5 кофточек. Чем мне нравится этот способ - можно не морочиться с расчётом, только для горловины надо выбрать примерное количество петель, а дальше вяжи себе и по ходу корректируй. Плюс - минимум обрывов нити и отсутствие швов.
Изменено: Alinisya - 29.01.2016 13:19:18
Alinisya: Моя история
Arcticfox,спасибо! Приветствую у себя в гостях!


Сарадамани,ну, как угодно. Тогда подождём, когда познакомимся поближе.
У меня тоже есть похожие образцы - вышивка, мережка. Был когда-то кусочек вязанный с бисером. Там такая тонкая работа, умопомрачительно просто. Я не знаю, какой иглой тот бисер на нитку набирали, современная 12-ка просто застревала в нём на средине. Но эта прелесть буквально рассыпалась в руках. Так что я его отфотографировала и разобрала. А вышивки, мережки, кружева со старого белья срезала и храню.

Что до спиц - я таки нашла у себя спицы, которые покупала пару лет назад (перерыла всю квартиру, пока вспомнила, куда припрятала) - ровно единички.В том магазине, где я их брала, продавец объяснила, что я была вторым человеком за несколько лет, кто ими заинтересовался. Так что в продаже они бывают очень редко, но в интернете такие найти можно. Производитель - Pony. У других производителей спицы обычно начинаются с 2 мм.
Рисунок
У нас они продаются немного в другой упаковке, но логотип тот же.
Alinisya: Моя история
ольга задворных, Наталья Шкрет, спасибо!

Срди всех возможнык кукол мои фаворитки - барби. В детстве я мечтала о такой кукле не один год. Мне было 13, когда родители мне наконец-то подарили её. Не настоящую - мама выбрала китайский аналог более менее приличного качества. Мы жили в те годы слишком бедно, и фирменные игрушки были непозволительной роскошью (барби стоила столько, что семья из трёх человек могла на эти деньги питаться 10 дней). Короче, долгожданная игрушка появилась у меня, когда я была уже подростком, в таком возрасте обычно в куклы играть прекращают, но не я. Как мне нравилась та первая кукла! Я шила на неё платья, мастерила мебель. Когда её волосы спутались и свалялись, я очень расстроилась и сама, без всяких подсказок, перепрошила её шерстяными нитками, вышло очень даже не плохо. Увы, она у меня не сохранилась. Я всё-таки выросла, появились другие интересы, и моя любимица была позабыта у бабушки. Бабушка подарила её соседке - сироте. Ах, если бы она меня тогда спросила, я бы купила девочке новую куклу, чтобы оставить себе свою.


Снова я купила себе куклу через много лет, когда уже родилась дочка. Сначала - дешевую "китаянку", потом мне попалась оригинальная кукла в отличном состоянии и за смешные деньги. На "китаянку" я связала пару платьиц. Вот как выглядело одно из них, сейчас оно уже потеряно.
Рисунок Рисунок Рисунок

Позже дочка поломала и саму куклу. Оригинальную барби я ей играть не дала, зажала себе. Так она у меня и хранится бережно в коробке.
Натали: Мой кукольный мир, Наряды, которые я создаю сама
Умопомрачительные платья! Да ещё и собственного сочинения. Браво! smile:appl:
олеся, вязание для кукол Барби и Тоннер
Удивительные наряды, потрясающие!
Сарадамани: Королевство Гроссемир
Сарадамани, я всю вашу тему пересмотрела: вязанные на зубочистках носочки - это круто! Надо и себе попробовать такие спицы.
И платья с жаккардом впечатляют. А вы мелкие детали узора вышивали или вывязывали тоже?
Одежда для самых маленьких., Одежда для маленьких пупсов.
Вот то, что ещё есть на форуме по теме:
у Харитиньи и Panic.
Одежда для самых маленьких., Одежда для маленьких пупсов.
У меня в теме посмотрите. Я конвертик для такого показывала. Скоро сфотографирую и другие вещички.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта