Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Так что же в итоге получается, что блочки и люверсы - это одно и то же, а "штучки для использования в домашних условиях" вообще не имеют названия? Они тоже как-то называться должны по идее. А ткань тоже бывает разная, на ту же лаке спокойно народ ставит эти штуки, ничего не режется. Ну по крайней мере те, которые расклепываются как лепесток, про двойные не знаю. Кстати, в той теме, которую я приводила в пример, как раз обсуждалось, что в Москве, в магазине "Стежок" продаются очень маленькие эти штучки - именно из одной детали, расклепывающиеся, куклам они вполне даже подходят. Что с изнанки не очень красиво выглядят - это да, но изнанка изделия, если подкладки нет, вообще обычно не блещет особой красотой, на то она и изнанка. Меня бы это не смутило. Но вот действительно пробить под них совсем маленькие дырки и в домашних условиях вставить их так, чтобы сидели ровно и не выпадали... В своей способности сделать это я как-то сомневаюсь, поэтому и не пробовала, хотя в "Стежке" постоянно мимо них хожу.
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Я в блочках и люверсах не спец, а в местах продажи вообще все называют как попало - это уж наверняка, но на ДП встречала очень четко и уверенно высказанное утверждение, что "люверсы просто состоят из двух частей (там еще шайбочка такая есть в комплекте), а блочки — из одной (их просто расклепывают-"раскрывают" "лепестками" наподобие цветка)". (высказывалось здесь: http://www.forum.dollplanet.ru/viewto...5#p474465). Кстати, обсуждение, в котором это было высказано, шло по поводу штучек, которые продавались как раз как люверсы, а состояли из одной части.
Что касается инструментов, то второй у меня есть. Это действительно просто дырокол, который умеет пробивать дырочки разного диаметра.
Проблемы с шарнирами, как укрепить, починить, поменять
Браво! Такая лекция достойна того, чтобы читаться кукольными профессорами медицины для кукольных студентов-медиков и их владельцев заодно. smile:appl:
У меня вот никогда не получается проплавлять глубокие дыры строго вертикально. Обязательно инструмент начинает двигаться вбок и все портить...
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Прошивать самым традиционным "узелковым" способом, в общем-то, очень просто, хотя и нудно. Суть сводится к тому, что волосы разделяются на пряди, на конце каждой пряди завязывается узелок, а потом они с помощью большой иглы протаскиваются через голову куклы так, чтобы узел остался в голове, а свободный конец пряди торчал наружу с внешней стороны. Все остальное уже тонкости. Кто-то закрепляет узелки клеем, кто-то нет, кто-то прошивает, начиная с макушки, кто-то с краев, кто-то сует иглу острием вперед со стороны шеи, направляя ее изнутри в дырки в голове, а кто-то ушком вперед проводит снаружи в голову, пока она не выйдет из шейного отверстия, потом вдевает прядь и вытаскивает с наружной стороны головы обратно. Толщина прядей и густота прошивки тоже могут быть разными в разных областях головы и у разных кукол. При прошивании кукол, у которых волос изначально мало, приходится прокалывать новые дырочки самостоятельно, это обычно делают по предварительно нанесенной разметке. Еще при прошивке часто делают пробор, он состоит из двух расположенных рядом рядов дырочек, в которые прошиваются пряди и укладываются "навстречу друг другу": из правого ряда налево, потом из левого ряда направо. В общем-то, в разных случаях многое бывает по-разному, но принцип один.
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Лучше вообще прошивать не волосами из HairShop, они там по большому счету все "не то", поскольку предназначены для людей. Лучшими волосами для кукол считаются саран или нейлон, многие также любят прошивать мохером, но это своеобразный материал, на любителя. Саран и нейлон продаются только за границей, но на них довольно часто собирают коллективки, а мохер, например, и в Москве где-то вроде есть. Ну а если непременно нужен Hairshop, то тоже сложно давать однозначные советы, потому что все дружно говорят, что надо перед покупкой щупать. Один и тот же материал бывает более мягкий и послушный, и более жесткий. Я когда-то покупала фибру - в принципе ничего, даже родные волосы у никоторых барбеек примерно такой же жесткости, но особо послушной ее не назовешь. Кто-то брал кинекалон и плевался, что слишком жесткий и для кукол вообще непригодный, а кто-то говорил, что можно и мягкий найти. Все надо щупать, только тогда можно быть в чем-то уверенной, а по одной картинке и правда легко заказать совсе не то...
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Так ведь при прошивке искусственными волосами тоже можно и прядку новую вшить, если вдруг выпадет, и длину разную выбрать, а время прошивки - дело очень индивидуальное, и зависит не только и не столько от материала, сколько от опыта прошивающего, способа прошивки, используемых инструментов, густоты прошивки, размера и твердости кукольной головы. Некоторые люди и за один день прошивают кукол безо всякого мулине. Единственное, с чем точно могу согласиться - нитки мулине, конечно, послушный материал, уложить их проще, чем волосы, но и хорошие искусственные волосы типа сарана и нейлона достаточно послушные и мягкие. Вот жесткие волосы типа прядок из заколок, которыми я прошивала - это беда, тяжело прошивать и совершенно невозможно уложить потом.
Кукольный город, Какие здания и строения необходимы, а так же комнаты в доме, да и вооб
А зачем с него как-то специально уходить? Если не можете какое-то время писать, так и не пишите, никто же Вас за это наказывать не собирается и никому Ваши посты не начнут сразу мешать от того, что Вы не будете писать новых. На всех форумах есть участники, которые приходят и уходят надолго, иногда навсегда, иногда возвращаются через несколько месяцев или лет. Это нормальный процесс. Иногда через какой-то "срок давности" брошенные аккаунты удаляют, но это для всех форумов индивидуально, а специально "уходят под нуль", требуя удалить все их посты и аккаунты заодно, обычно только люди, сильно не поладившие с администрацией и смертельно на форум обиженные. У Вас же не такая ситуация.
Кукольный город, Какие здания и строения необходимы, а так же комнаты в доме, да и вооб
Я тоже не умею фотографировать, что ж теперь. Умение требуется для художественных фото, а для чисто ознакомительных - вовсе нет. Достаточно поставить фотоаппарат в автоматический режим, навести объектив на объект фотографирования и нажать на кнопочку. Хоть какое-то представление о том, что фотографируется, такая фотография даст, хотя наверняка не будет идеальна.
Вот отсутствие техники - вопрос другой, но наверняка можно хоть на пару дней одолжить фотоаппарат у кого-то из знакомых, они сейчас очень у многих есть. Или позвать в гости подругу с фотоаппаратом. Пока у меня не было своего цифровика, я тоже иногда просила подругу моих кукол и их одежки пофотографировать, чтобы на форуме показать.
Кукольный город, Какие здания и строения необходимы, а так же комнаты в доме, да и вооб
Как же нет?
Цитата
Корборунд пишет:
А для барби есть просто самодельный дом,тоже в стиле двухэтажной америки,с гаражом и небольшим садиком.Так он у меня весь письменный стол занимает, а для целого города даже маленького много места надо.

Цитата
Корборунд пишет:
Дом с фотографии я буду делать для подруги, просто хотелось показать стиль городка в котором живут наши куклы.А свой, вернее домик своей кукле я делала по другой картинке из конструктора.
пересадки или гибриды
Ничем не отличаются. Гибрид - это кукла, собранная из частей двух или более кукол, обычно из головы и тела, изначально принадлежавших разным куклам, т.е. это пересадка и есть. А вообще гибрид - биологическое понятие и к куклам на самом деле имеет мало отношения. smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта