Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
"Шьём сарафаны...", 8 этап игры "Сюрприз" - март-июнь 2009 года
Цитата
Ольга пишет:
В какой теме спросить не знаю, но вопрос именно по сюрпризу. Куколки Шелли они ж тоже немножко разные все, конечно чуть-чуть совсем ,но например вязала башмачки на Полину ,а Кики они малы. у меня 4 маленькие куколки и все немножко разные. По 2 шт более менее можно одно и тоже одень , но вот вчера вязала пиджачек Полине и опять же Кики он мал (налезает но не очень)(то есть это я пока жилетку сделала, с рукавами совсем не налезет,а это я его для сюрприза как раз хотела сделать
Вопрос как быть в таком случае, на какой размер вязать

Понимаю, что мне бы лучше помолчать, т.к. я ни в каких играх не участвую и не собираюсь, но еще очень давно мне хотелось это сказать, когда я где-то тут прочитала о том, что все маленькие куклы идут одной категорией, и сейчас я все-таки скажу, ибо куклодетками занимаюсь прицельно, много их имею и много о них знаю, а теперь вижу, что не у одной меня этот момент вызывает вопросы. Ну зачем же объединять в одну категорию Шелли и Кики? Это совсем разные размеры, Шелли значительно меньше. И в обоих размерах существует немало куколок, хотя, может быть, заявок по ним подается и мало. К Шелькам близки Полинки, малыши от Такара (всякие Микки, Маки и их компания) и море разнообразных дешевеньких куколок, которые сейчас есть в каждой палатке и у многих из которых нет даже названия. Они тоже немного разные, но все близки к Шелли. К размеру Кики близки Эви, Сара Кэй, еще, наверное, младшие детки от Kid Kore (не держала в руках, но много видела фоток), детки куклы Сьюзи (не знаю их имен) - не той Сьюзи, которая шарнирная азиаточка, а простенькой такой куклы из отечественных магазинов, обычно с согнутыми руками. По росту (но не по толщине) еще, наверное, ближе к ним "подросшие Шелли". Пару раз я деток подобного размера встречала опять же и в палатках. Я бы не придиралась, но вот честно, если бы я ждала от кого-то одежку на Шелли, а получила бы на Кики, в которой она утонет, или ждала бы на Кики, а получила бы на Шелли, на которой она лопнет, мне было бы обидно весьма. Хотя я-то, даже если бы взялась участвовать, не попала в такую ситуацию, у меня и Шелли, и Эви, и Кики выше крыши. А у кого-то ведь не так и при таком объединении размеров может получиться для кого-то совсем нерадостно. Я видела, что у кого-то здесь подобные ситуации заканчивались вполне благополучно. Конечно, вязаная одежка, связанная на маленькую куклу, может налезть и на кого-то побольше – все известно, что вязаные одежки до определенной степени растягиваются. Трикотажная, наверное, тоже может налезть. Но в общем и целом их никак нельзя считать одинаковыми. Это как минимум две совсем разные категории. Вообще, кукольных размеров меньше Стейси существует примерно шесть с бесчисленным множеством вариаций. Но на младенцев вряд ли кто-то станет делать одежки – слишком они малы, годовички тоже малы и вдобавок малоизвестны, ибо их всего четыре вида (ну пять с АА Никки), с туттиобразными примерно та же картина, хотя по несколько другим причинам… Так что самые популярные размеры – это размер Шелли и размер Эви. Но одинаковыми они от этого не становятся…
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Да, я почти ко всем моделькам добавляла контрастную отделку. В оригинале как-то они очень скучно смотрелись.
Но вот пышные оборки у лямок голубого сарафана получились у меня не такими, как в "Лоле" по непонятной причине, ибо я от схемы не отступала.
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
Юля, я, конечно, далеко не специалист в обтяжке глориевской и прочей мебели, но всегда во всех случаях проблем лучше задавать более конкретные вопросы, чтобы получить сразу конкретные ответы. Что именно тебе не нравится в том, что получается?
Насколько я знаю, обычно мебель обтягивают, положив на нужную деталь кусок ткани нужного размера и формы, подвернув его края на "изнаночную часть" детали и закрепив их там, но тут может быть масса вариантов. Кто-то дополнительно закрепляет на "лицевой части" детали ткань клеем или двусторонним скотчем, кто-то только на изнанке, кто-то пользуется только клеем, кто-то и нитками тоже. Кроме того это зависит и от детали, и от ткани.
Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов, в буквальном смысле: где они у вас хранятся?
Шкаф хорошо известный, Силкстоуновский, а фотка действительно явно из Ольгиных очень старых.
Серьги для кукол, тонкая работа
Я ничего не делаю, они и так плотно сидят. Ведь головы у кукол обычно резиновые, а не пластмассовые, а резина не скользит. А дырки маленькие, по крайней мере та, что сзади, всегда маленькая.
Техника и аксессуары к ней, приборы, инструменты, предметы профессиональной деятельности...
Я как раз наоборот больше люблю кукол-деток и подростков, но вот именно Juku мне никак. Именно глазки и отпугивают.

Если ей велосипед маловат, то, может быть, шарнирной Стаське бы подошел? Но у них есть свои маттеловские велосипеды, и они вроде чуть меньше тех подарочных.
Техника и аксессуары к ней, приборы, инструменты, предметы профессиональной деятельности...
Я видела подобные велосипеды в ТЦ "Щука", там их тоже была целая витрина, но, правда, ни одного совсем обычного. Там были тандем, велорикша, и еще какие-то велики, у которых колеса не со спицами, а в виде сплошных кругов. Только вот они действительно маленькие, где-то на размер Скипок примерно, да Скипки нешарнирны, все равно не сядут. А Juku Couture я не люблю...
Книги, журналы для кукол своими руками.
Ну я книг не делала, делала когда-то тетрадки для кукол. Для них я листы сперва формировала на компьютере в Ворде при помощи функции таблицы, так что они все были строго одного размера, распечатывала, потом очень аккуратно разрезала по этим линиям и сгибала четко посередине и сшивала. Кривыми они не были, но, конечно, если все листы сделать реально одинаковыми, то внутренние будут торчать из обложки дальше внешних за счет толщины самой тетради. Чтобы срез был ровный, надо или как-то заранее расчитывать эту крохотную разницу в ширине и сразу делать листы с ее учетом, или уже у готовой стопки листов обрезать край острым резаком по линейке. Но это тоже не так просто аккуратно сделать, я бы сама не взялась. Вот когда я училась в школе, мне для себя, а не для кукол не хватало толстых тетрадок и я их сама сшивала из нескольких тонких. Так мне отец у этих самодельных тетрадок как раз таким образом край обрезал, чтобы ровно было. У него получалось хорошо.
Ресницы для Барби, Помогите приклеить!
Ну из лески я бы, честно говоря, тоже делать не взялась. Да и зачем, если ресницы спокойно продаются? Для кукол обрезают человеческие, ну или там в начале темы писали, что и специально для кукол ресницы продают.
Малышка Sarah Kay, от компании Simba
На промке она представлена точной копией самой обычной Эви с новым молдом, даже аксессуары те же, только цвета другого. А реальная девочка совсем другая и нравится мне гораздо больше.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта