Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Беременный животик для куклы., Подскажите, как сделать!)
Я не думаю, что там какой-то особенный механизм предусмотрен, куклу ведь не показывают голышом и со всех сторон, а при таком раскладе можно спокойно закрепить живот там, где его не видно, - например, скотчем или какой-нибудь там массой для фиксации. Вообще, логичнее всего было бы у конкретных авторов таких поделок спросить, как они закрепляли. Я уже как минимум трижды видела у кукол беременные животы из пластики: два раза у русскоязычных кукольников, один раз - у американки.
Вот тут еще такой есть: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic....6#p2776206
И американская версия: http://vansdolltreasures.blogspot.ru/...el-is.html Там пластика даже незапеченная и, по-моему, просто приклеенная к кукле безо всяких дополнительных средств.
Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки, если что-то не получается, спросите здесь
К разговору о крохотных помпонах... Во-первых, эти шарики для поделок бывают очень разных размеров, в том числе и очень маленькие. Что разноцветные - это да. По-моему, только черные и белые бывают в наборе без особой разноцветицы, только два этих цвета, да и то не помню точно.
Потом еще бывают такие наборы для творчества, где нужно делать открытку, наклеивая подобные маленькие помпоны на рисунок. Они тоже маленькие, и там вроде бы в наборе меньше цветов и больше шариков одного цвета, да и несколько наборов купить - не проблема, если уж они попадутся. Они дешевые, я их видела в "ФиксПрайс", где все по 37 р. или по сколько там у них все сейчас...
Тесьма с помпонами тоже есть, да.
А еще подумалось, что эти помпоны в наборах - они ведь не сделаны из ниток, как классические помпоны, а типа валяные, теоретически можно, наверное, такие самой свалять, сейчас в рукодельных продаются материалы и инструменты для этого. Я, правда, сама не умею, но просто шарики валять должно быть несложно.
Ремонт кукол, Как можно вернуть к жизни кукол
Цитата
lediOle4ka пишет:Идея, к сожалению, НЕ МОЯ. Я ее стащила на ДОЛЛПЛАНЕТ. Автора не помню.

Идея TatsuiFunayama, отсюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopic....8#p1640198 Я тоже наизусть имя автора не помню, но посмотреть-то на форуме - никаких проблем.
Ремонт кукол, Как можно вернуть к жизни кукол
Проще заменить тело. Но вообще на подобные вопросы трудно отвечать вслепую, нужно же видеть, что именно сломано, есть ли достаточная поверхность склеивания у сломанных деталей, потеряны ли какие-то части. Дедушка моей подруги спаивал сломанную в шарнире ногу (правда, она при наших активных играх несколько раз опять потом отпадала), можно попробовать и приклеить, только клей нужен какой-то сильный, а склеивание - очень аккуратное.
Ремонт кукол, Как можно вернуть к жизни кукол
Полагаю, что никак. Я не специалист по винтажкам, но черные пятна на немецких куклах - явление известное. Не знаю, есть ли где-то здесь на Кимберли материал на эту тему, а на ДП есть статья, посвященная этим пятнам: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi...nye_kukly/
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Сонек и Kurhn, конечно, прошивают. Помню, еще несколько лет назад, когда Kurhn только-только начали появляться в России и выбора еще не было, Фея перешивала одну из брюнеток, чтобы получить блондинку. Думаю, что не она одна этим занималась.
Что-то я с трудом себе представляю на кукольной голове настолько частые дырочки, чтобы их порвать иглой. Иглы, во-первых, бывают в том числе и очень тонкие, хотя у тонкой иглы маленькое ушко и следовательно в нее и прядку можно вдеть только очень тонкую. А во-вторых, что значит "не проходит"? Игла и не должна проваливаться свободно, иначе и прядка потом из дыры вывалится, она должна проходить с трудом, с усилием, лучше всего ее тянуть плоскогубцами, иначе пальцы в процессе будут очень болеть. Материал головы у кукол эластичен, дырочка растянется, потом сожмется обратно. Для облегчения процесса можно нагревать голову, но это обычно делают только для кукол с очень твердым материалом головы. Не знаю, как у Сонь, не щупала никогда.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Помутневшие от ацетона глаза, насколько я знаю, вполне успешно шлифуют. Повреждает-то ацетон не весь глаз насквозь, а только верхний слой.

Что касается барбейских и прочих щелчковых ног, то эта проблема, по-моему, рано или поздно настигает всех кукол с таким механизмом сгибания, а у некоторых бывает изначально. Вылечить ее, к сожалению, нереально, хотя бы уж потому, что сгибательный механизм находится под покрытием ноги и до него не добраться без ее безнадежного повреждения. Если очень сильно мешает, нужно заменять тело.
Серьги для кукол, тонкая работа
Цитата
Эдита пишет:
kasatka , ну я прокалывала перпендикулярно уху. Т.е., наверно, по человечески. Иначе сережка будет плохо смотреться (ну я так думаю).

По-человечески" - это насквозь, со вторым отверстием сзади уха для выхода основы серьги, а вот как раз перпендикулярно поверхности уха внутрь головы - это "по-кукольному". А на тему того, как смотрятся серьги - это от серьги зависит. Лично мне категорически не нравится, как объемные серьги (например, по типу круглых булавочных головок, т.е. просто шарики на игле) смотрятся при единственной дырке в ухе. Они торчат от кукольной головы в разные стороны, в результате чего я всегда непроизвольно мысленно дорисовываю их основу - острые металлические части, засунутые внутрь головы куклы, и зрелище это мне совсем не нравится. А вот плоские серьги с перпендикулярно направленной основой, увы, лучше смотрятся именно при единственном проколе, потому что они в идеале должны плотно прилегать к уху, а этого не получится при сквозном проколе, поскольку уши у кукол не плоские. Тут приходится идти на жертвы и вставлять их именно внутрь головы. Наличие двойного прокола этому не мешает, если он, конечно, не гигантский спереди, как у Барби с фабричными серьгами, например.
Ремонт запястья Момоко, мастер-класс
Да, растворители, наверное, есть, я сама какой-то антиклей в магазине видела. Но мне вот всегда интересно, не растворят ли они мне что-нибудь лишнее...
переносим рисунок на ткань или трансферная бумага
Так ведь, если делать в ФШ, как там написано, видны их реальные размеры. У Вас что, на экране нормальные размеры, а на бумаге получаются другие? Можно и в Ворде на лист картинок налепить, там тоже реальные размеры прекрасно видны, даже линейка есть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта