Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Melaniya


Melaniya (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.
Momoko - I Wanna Be a Boy
Не нашла я что-то темку про эту момошку. Непорядок!

Рисунок

Свою выбирала очень-очень долго. Смотрела, сравнивала, думала какую бы взять. Покорили желтые глаза smile:) И имя придумалось еще на стадии выбора. Теперь это широко известная в узких кругах Рыська - шпана, хитрюга, сластена и задира. Но при этом еще добрый и нежный ребенок smile:)
Momoko - Antique Dreaming
Цитата
Жужка пишет:
Стричь эту прелесть у меня рука не поднимется...


А у меня поднялась smile:) Но это была жизненная необходимость ибо "валенок" вместо кудряшек на концах меня никак не устраивал! Зато теперь у меня отпала необходимость покупать Марронс Гласес, потому что Антикве можно завязать два хвоста! smile:jok:
Момоко - ваше мнение об этих куклах
Я, когда покупала первую момошку думала, что у меня их будет КУЧА!! (особенно, насмотревшись историй про них, когда их много). Но приехала Рыська (Momoko I wanna be a boy), и долгое время она была одна... Никого не могла представить рядом с ней. Потом я дозрела до Antique Dreaming. И вот сейчас, имея двух момошек, понимаю, что хочу их еще и еще. Они, действительно такие - хорошо, когда их много. НО!! Видимо, та момошка, которая впишется к моей компании третьей, еще не вышла smile:jok: Или я ее еще не увидела. Нравятся многие, но вот так, чтобы поселить у себя - нет, не те... Возможно, погоняюсь за теми, кто уже вышел из широкой продажи. А может быть, дождусь кого-нибудь из новеньких. smile;)
Так что думаю, что момочка может быть и одна. Но тогда надо готовиться к тому, что она захапает себе все самое лучшее и будет требовать внимания, конфет, игрушек и т.п. Причем это не зависит от того, шпана приехала или пай-девочка smile:) Их постоянно хочется таскать с собой по квартире или усадить куда-нибудь, чтобы ей было удобно smile:)

А вообще, у меня, кажется, начинают вырисовываться "характеры" разных серий кукол. Будь то Тоннер, или ФР, или Момоки. Но это уже офф-топ
Melaniya: чуть-чуть хвастиков
А теперь еще один хваст smile:)
Предыстория хваста. Знач так... Некоторое время назад, как уже известно, появилась у меня паричковая ФРка - Адель на первом теле. И понравилась она мне ужасно, в том числе тем, что ей можно менять парики!
Но вот незадача - париков нету... Вернее, они есть в продаже, но никак я до них не доберусь в силу разных обстоятельств.
И тогда, вдохновившись одной из ссылок, я решила, что сконстролю сей аксессуар самостоятельно!
Как дело начиналось: сперва связала крючком 1.25 из тонких белых ниток обычную шапочку в крупную сетку четко по Аделькиной голове. Потом пошла копаться в запасах непряденого мохера, который покупался на пробу, чтоб чего-нибудь свалять. Мохер весь оказался каких-то ярких и ядовитых цветов... Ладно, выковыряла, значит, самый приличный, оторвала от большого куска мелкие "прядки", а потом просто их привязала узелками по внешнему диаметру шапочки. Дальше часть "волос" зачесала назад, закрутила улиткой и хорошенько протыкала иголкой для фелтинга, чтоб не развалилось. А другую часть прядок оставила для локонов. Будущие локоны смазала средством для укладки, накрутила на трубочки, закрепила заколками и оставила на 15 минут.
Буду рада, если идея пригодится smile;)
Вуаля - альтернативная Мальвина!
Рисунок

Вот что получилось сзади:
Рисунок

А это портрет поближе smile:)
Рисунок
Melaniya: чуть-чуть хвастиков
Спасиииибище всем-всем-всем smile:) Ужасно приятно smile:)

Обещала рассказать, как вязать носочки на тоннерок.
Во-первых, потребуется набор спиц 1.25 (такие в природе существуют, честное слово!). Во-вторых - тонкие нитки. Что-то вроде "Розы", наверное. Но подойдет и тоненький ирис.
Принцип то же, что и вязание носков для людей smile:)
1. Набрать 20 петель, распределить на 3 спицы (6-7-7). На четыре лучше не делить, т.к. не очень удобно. Вязать на трех спицах по кругу.
2. Провязать 4 ряда резинкой 2х2.
3. Вязать лицевыми петлями 10 (20, 35) рядов (количество рядов будет зависеть от того, носочки нужны короткие или длинные. Больше 35 рядов вязать не стоит - не налезут smile:) )
4. Провязать 6 петель с первой спицы, остальные петли отложить. Повернуть вязание и связать в общей сложности 10 рядов. Это будет пятка smile:)
5. Провязать 11 ряд и начать набор из "боковины" тех 10 провязанных рядов. Набрать 5 петель. Провязать по 7 отложенных петель, набрать еще 5 петель с другого бока.
6. Все петли снова распределить на 3 спицы. Провязать 1 ряд лицевыми. Со следующего ряда начать убавления, чтобы сформировать ступню (это я вряд ли смогу объяснить, могу только передрать с журнала smile:) Но лучше посмотреть где-нибудь, как вяжутся обычные носки). Убавить придется по 5 петель с двух сторон, тогда снова получится 6-7-7 петель на трех спицах.
7. Провязать еще 10 рядов лицевыми, дальше убавлять для формирования носочка (опять же, если надо, перепечатаю с журнала smile:) На самом деле, надо пару раз попробовать, а потом оно само пойдет). Ближе к концу работы можно перейти на 2 спицы, т.к. петель останется очень мало.
10. Когда на спицах останется всего 4 петли, закрыть их все вместе, спрятать торчащие концы ниток.
И получится вот что:

Рисунок
Melaniya: чуть-чуть хвастиков
Очередные вязалки приехали smile:)

Это вот на Фиму smile:) Почему-то до сих пор она у меня под двумя именами - производное от Юфимии - Фима и Женька smile:) Не знаю, какое больше подходит. И застежечка в уголке.

Рисунок

А это для Тайлер юбка smile:) А подобие водолазки уже где-то мелькало smile:)

Рисунок
Melaniya: позвольте представить.
Прошу знакомиться - Гретхен - Betty-Ann Sunset Glow Contessa (это мне подарок к 8-му марта smile:) ). Огромное спасибо за нее Жанне (JoTon) smile:)

Рисунок

Рисунок
Absinth: моя кукольная коллекция
Ох, красотища какая кругом! smile:) Женька - обалденная мадама smile:) И Киори мне ужасно понравилась smile:heart:
Melaniya. ВУМНиК и его обитатели.
Цитата
Katalina пишет:
может это ее личная особенность: болеть всякий раз после валяния в снегу?

Ага, у нее это с детства smile:jok: Наваляется в снегу до потери пульсации, а дед с братцами выхаживают!

Цитата
Жужка пишет:
Неужели Рыська свалилась после снеговаляния? Мне она казалась покрепче. С таким-то воспитанием

Ну так она же после зачета! Одета легко, да и взмокла вся... Данька вон в каком свитере толстенном, ему все нипочем smile:P

Цитата
nikacat пишет:
О!... Это брат да? Скорее бы уж дальше...

smile;)
Melaniya. ВУМНиК и его обитатели.
Перво-наперво, спасибо всем огромное smile:) Постараюсь больше не расстраиваться насчет момошки smile:)

А теперь...

Глава о том, что вредно валяться на снегу после сложного зачета

Продолжение следует smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 41 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта