Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Melaniya


Melaniya (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
Melaniya: позвольте представить.
Что-то продолжение истории про леди Тайлер у меня забуксовало.. Вроде бы и наметки есть, и персонажи, но вот совмещать форматы Барби и Тоннеровской куклы пока трудновато, да и с декорациями проблемсы наметились. smile:) Постараюсь в ближайшее время все-таки показать, что же было дальше
Melaniya: позвольте представить.
Чуть-чуть приоткрою тайну: Макс сейчас гостит у своих родственников в родовом замке Трансильвании smile;) Наследство принадлежит старшей ветви рода, а граф, несмотря на титул, права на землю не имеет. Посему является "бедным" родственником, но отнюдь не по количеству средств! smile;)

П.С. а вот с моими средствами дела обстоять чуть хуже, поэтому пока придется удовольствоваться только леди Тайлер и ее кузиной smile:) Ну и мистером Брауном. Думаю, они будут обустраивать замок, который принадлежит Тайлер, а то скоро Рождество! smile;)
Melaniya: позвольте представить.
Следующим днем леди Тайлер навестила кузина: немного сумасбродная, но с очень добрым сердцем. Кузина Габриэлла была единственной из семьи графини Элизабет, кто общался с леди Тайлер. Ее отец и мать старательно избегали общества наследницы графа. Причины этого никто не знал.
- Тайлер, дорогая! Я так рада тебя видеть! Ах, жаль, что тебя не было сегодня у мадам Сильвии, ей привезли такие кружева!

Рисунок

- Здравствуй, Габи! Ты чудесно выглядишь!
Габриэлла бегала по комнате:
- Тайлер, представь себе, у меня для тебя есть новости! Сегодня, пока я была на примерке у мадам Сильвии, случайно услышала разговор двух каких-то леди. Они говорили о графе Максе!
- Что?
- Да! Высший свет с нетерпением ждем его прибытия! Буквально через неделю начинаются рождественские балы. Ты не представляешь, сколько дебютанток в этом году вышли в свет. И теперь и они, и их мамаши намереваются поймать в свои сети крупную рыбку. И, разумеется, никто не подозревает, что ловить им будет нечего
- Габи, я совсем не знаю графа Максимилиана... Мы встречались только когда были детьми, да и то всего несколько раз.

Габриэлла продолжала нарезать круги по библиотеке.
- Ах, да! Я совсем забыла, что ты была в отъезде, когда граф Макс был здесь... Ну ничего! Я достаточно хорошо его изучила, чтобы все-все тебе рассказать. Я буду рассказывать, а ты постарайся представить, что тебя ждет.
- Ну что же, - леди Тайлер улыбнулась, - Последую твоему совету.

Рисунок
Melaniya: позвольте представить.
До того, как будет подана карета осталось еще более получаса. Леди Тайлер попросила позвать дворецкого, а сама присела в кабинете отца с его любимой книгой в руках. И снова перед ее глазами понеслись воспоминания: раннее детство, их с отцом секреты, которые он очень просил держать втайне от мамы, чтобы не волновать ее. Поездки в старинный замок - имение отца. Леди Элизабет не очень любила бывать там, а когда попадала - старалась пореже выходить из дома. Вероятно, ее пугали непроходимые леса, раскинувшиеся вокруг замка.
А вот юная Тайлер очень любила выезжать с отцом на прогулки. Герцог Уэйнсворт терпеть не мог охоту, отговариваясь от всех приглашений болезнью суставов. Но Тайлер прекрасно знала, что отец великолепно сидит в седле! Она помнила долгие конные прогулки, когда маленькие лесные зверьки, нисколько не пугаясь всадников, сновали прямо под копытами Вороного и Пушинки.
- Папа, посмотри!! Я видела фэйри! Она только что пролетела прямо над нами! И почему-то такая растрепанная..
- Вероятно, это очень ленивая фэйри. Ты же знаешь, что они не встают так поздно. А эта еще и забыла причесаться.
- Я думаю, она куда-то очень торопилась. Как ты думаешь, стоит рассказать об этом маме?
- О фэйри? Гм... гммм... Думаю, да.. Но не расстраивайся, если мама не поверит тебе.
- Но ведь я видела!
- Да, я знаю. Кажется, я даже знаю, какую именно...

Рисунок

Воспоминания леди прервал острожный стук в дверь:
- Вы хотели меня видеть, миледи?
- Да, мистер Браун, прошу Вас. Прикройте, пожалуйста, дверь.
Вошел дворецкий. Безупречный костюм и весьма важный вид несколько портили взъерошенные пепельные волосы, лежавшие так, словно бы их хозяин только что оббежал весь дом. Однако, никто из домочадцев не мог представить себе, что мистер Браун носится сломя голову по лестнице.
- Мистер Браун, примите, пожалуйста, свой обычный вид, и объясните мне, куда делась целая корзинка медовых пряников, которые миссис Смит приготовила для украшения рождественской елки.

Мистер Браун, а вернее, потомственный брауни - домовой в седьмом поколении (от его собратьев его отличал серебристо-серый цвет шерсти) - принял свой обычный вид и глубоко задумался.
- Леди, возможно, сэр Чарльз...
- Мистер Браун, коты не едят медовые пряники! - леди едва скрывала смех.
- Гмм... гмм... А миссис Смит?
- Она терпеть не может мед!
- Тогда Бетси?
- Бетси и близко не походила к кухне.

Брауни еще подумал, но больше никого для перечисления не оставалось.
- Хорошо, я съел..
- Почему ты такой упрямый и не хотел признаться сразу? Я же прекрасно знаю, кто с самого моего детства поедал все медовые пряники в доме. А уж как мне попадало от матушки!
- Зато кто собрал ее разорванное ожерелье по жемчужинке? И кто целую ночь чинил поломанный глобус его... гммм.. Вашего батюшки?
- А кто предложил использовать его вместо мячика?! - леди Тайлер не выдержала и залилась смехом.
Брауни широко ухмыльнулся, вспомнив, на какие проказы он подбивал юную малышку Тайлер до того, как ее отправили учиться в пансион.
- мистер Браун, я очень тебя прошу, постарайся не съесть вторую корзинку пряников. Иначе, нам нечем будет украшать елку.
- Тогда пусть миссис Смит оставит в кухне кувшинчик со сливками!
- Хорошо, я попрошу ее. А теперь мне пора. Питер уже подал карету?
- Думаю, да.
Мистер Браун, снова превратившись в респектабельного джентльмена, открыл дверь госпоже:
- Прошу, миледи. И пусть еще оставить пару булочек с корицей!

Рисунок
Melaniya: позвольте представить.
Леди Тайлер - одна из самых загадочных дам Старого Света. Рано оставшаяся без родителей, сказочно богатая молодая дама. Ее часто видят на званых вечерах, самых знаменитых салонах и балах, однако, никто до сих пор не смог выяснить, чем же занимается леди и есть ли у нее связь с мужчиной (как известно, даже самые пуританские общества волнуют отнюдь не пуританские вопросы).
Леди Тайлер неизменно любезна и обаятельна. С удовольствием и неповторимым обаянием отвечает на любые вопросы. Но, только после разговора, ее собеседники понимают, что все так же ничего не знают об этой леди, все свои тайны она снова унесет в свой таинственный дом, оставив окружавшим ее только одно - незабываемый, манящий взгляд зеленых глаз...

Заглянем на минутку в будуар леди Тайлер. Похоже, мы застали ее в тот момент, когда она собралась переодеваться для похода в оперу, но замечталась...

Рисунок

Похоже, она размышляет о чем-то. И эти мысли приятны, но немного настораживают.

Рисунок

Откроем тайну: леди Тайлер предстоит помолвка! Но она ничего не знает о своем избраннике. Вернее, о человеке, которого ее родители прочили ей в мужья. Завещание, оставленное после таинственной гибели графа Уэйнсвортского и его супруги - графини Элизабет - гласило, что в день своего совершеннолетия леди Тайлер должна быть помолвлена с герцогом Максимилианом, в тот же день к леди перейдут все права стать полновластной наследницей графа-отца и получить титул.
Леди Тайлер прекрасно воспитана и не имеет привычки шокировать общество. Поэтому, помолвка состоится. Но так ли уж рада ей Тайлер?
Уже темнеет... Пора одеваться и ехать в оперу...

Рисунок
Интересные ссылки, полезная информация
Тогда вот так:
http://members.optusnet.com.au/we2/fa...chair.html - это столик
http://members.cox.net/momofmanyfurki...ridgie.htm - это кухонное полотенце, вроде
http://www.jpfun.com/patterns/13kids/bedspread.shtml - а это покрывало и подушки
Интересные ссылки, полезная информация
Сайтик с подборкой вязаных нарядов для Барби, Шелли и Кена. Есть еще вязаный столик с креслами, всяческие мелочи для кукольного дома. То, что отмечено звездочкой (*) - пдф. файл
http://www.crochetpatterncentral.com/...ashion.php
Придумывать - или реализовывать красоту?
Мне очень-преочень нравятся именно Парадизовские платья. Переводить лень, как и margo могу по описанию, прямо, так сказать, "с натуры". smile:) Другое дело, что от отсутствия опыта не всегда понимаю как именно связать. Но хочется вязать именно старинные наряды. Еще мысль была сделать старинное боярское платье, но даже не знаю, с какого конца браться. А вот современные наряды совсем не привлекают. Наверное, потому что куколку предполагается одеть и поставить на полочку, а играть с ней я и не буду... Хотя вот буквально вчера дозрела до того, что леди Тайлер Уэйнсворт негоже ходить в одном исподнем. Надо принаряживать, пусть даже и в современный костюмчик smile:)
Нитки - характеристики и особенности
Сиреневая и оранжевая нитки (маленькие клубочки) - название Perlovka, 100% Balvina (знать бы, что это), TEX 60*2, cca 85m, стираются при 95 градусах. Производство Чехия (собственно, оттуда и привезены).
Голубые нитки - название Eva 12, 50 g/ 300 m, стираются при 40 градусах, для крючка 1.25. Производство не знаю чье. Куплены в рукодельном магазине в ТЦ "Город" (Москва)
Красные нитки - Madeira, Chiara 10, цвет № 546, 50 грамм, стираются при 95 градусах, производитель Германия. Куплены в "Золотом Руне"
И последние, фиолетовые нитки - Filatura di crosa, 50 грамм/ 215 метров, cable 5, производство, похоже, итальянское. Тоже из "Золотого Руна".

Фиолетовые и голубые нитки, они чуть потолще. Видимо, аналог обычного ириса. Из них хорошо вяжется одежка на барбей всякообразных и кенов, соответственно. Крючок беру 1.75. А вот красная нитка и два маленьких клубочка, - они чуть-чуть потоньше, поэтому из них очень неплохо выйдет на малышек, вроде Полины и Шелли. Я для них брала крючок 1.25
Рисунок
DSC02000.JPG (96.44 КБ) [ Скачать ]
Melaniya: чуть-чуть хвастиков
Спасибо большущее, девочки smile:)

Незнакомка, мама будет чуть позже. Сейчас она просто в неглиже по поводу смены наряда. До нее пока руки не доходят, ибо занимаюсь месье Арамисом smile:) Так что ждите сначала его.

А пока представляю еще одну маленькую барышню. Большущее спасибо за перевод викторианских моделек - по ним и работала. Только у меня одна вечная проблема, крючком я вязать начала только на кукол (как раз то красное платье и было первым), поэтому разбираюсь еще плохо, в результате чего половина описания вяжется "уже пусть как-нибудь будет". Отсюда и не "по описанию", а скорее "по мотивам" smile:)

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта