Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / mams


mams (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Трибуна болельщиков, лучшие места в дефиците :)
Ой, девочки... как печально. smile:cry:

Во-первых, поздравляю всех победителей! smile:appl:

А во-вторых. Странно обсуждать мнение голосовавших. Честное слово, странно. У каждого свое мнение, никто и никого не обязывал голосовать. Я по ряду причин, не участвую пока в жизни сайта. Тут Момоко часто бывает. Она-то и рассказала мне о таком странном разговоре.

Внимательно рассмотрела все работы участниц. Именно, как человек давно вяжущий, и на заказ в том числе. Можете поверить, разглядеть модель, не обращая внимания на антураж и качество фотографий умею и могу. Так вот Вам мое мнение - все работы одинаково хороши, тем или другим. Нет абсолютных лидеров, также нет аутсайдеров. Во ВСЕХ работах можно найти ляпы. Где-то рукава, простите не по выкройке связаны, вшиты плохо, где-то явно не подходящий кукле цвет, или стиль и т.д. и т.п. Огрехов достаточно у всех. Но это не повод устраивать здесь разборки по-поводу - "не так проголосовали". Извините за резкость. Не за тем мы тут собираемся, чтобы выискивать "огрехи" и "подвохи". А затем, чтобы посмотреть чужое и показать свое. Очень обидно участницам читать такие эмоциональные слова ни за что ни про что.

Поддерживаю идею разделять ВСЕ конкурсы на сайте на "профи" и "любитель". Вот тогда в "профи" полощите друг друга, как хотите, и обижайтесь на обоснованную или необоснованную критику от таких же "профи".

За сим, извините, дел невпроворот, в том числе и вязать нужно срочно.
Mams, мои куколки
Девочки, спасибо всем за отзывы, дочке спасибо отдельное smile:) !

На Тоннеров не так уж сложно вязать. Размер у кукол совпадает с реальными размерами, только с поправкой. Берем выкройку 36го европейского размера, умножаем все величины на 0,2 (то есть уменьшаем в 5 раз), и готова вполне приличная выкройка. По ней можно рассчитывать вязаное полотно. Так и было связано красное платье. Выкройка из журнала "Вязание для взрослых, крючок".

Катастрофически не хватает времени. Но я с Вами, мысленно, и, благодаря дочке, забегаю на форум, поглядеть на хвастики и новых кукол. smile:) Еще увидимся smile:)
[ Закрыто] Списки магазинов по городам, дополняйте!!!
Jerry, от ст. м. Тушинская ходит маршрутка. Номер не помню.
Информация с сайта:
66 км. МКАД
м. Тушинская
(1-ый ваг. из центра) авт. 631, 640
Телефон: +7 (495) 942-95-95
Вопросы по работе сайта, и ответы
Kimberly , хорошо, давайте не будем гнать волну, тем более, что получится целая цунами - каталог-то большой, форум лопатить - недели пройдут. И если кто-нибудь и возьмется за нас - то доберутся и в другое место...
Может быть хотя бы изменим слова? Ну не в переводе на русский, а как-то по другому, это ведь не очень сложно, правда? Надеятся, что нас 2 года не трогали, и дальше не будут... smile:pom:
И еще надо обязательно дать ссылку на те сайты, где можно купить, хотябы тех же парадизок, тогда не будет обвинений, что мы не указываем автора... а так, вот, пожалуйста - ссылка на сайт, а мы тут так, рекламу бесплатную делаем smile;)
Вопросы по работе сайта, и ответы
А, еще есть форум... тут будет посложнее, но тоже возможно. Можно попросить форумчан проверить свои похвастушки, и тоже создать подобные файлы, выслать модератору... Причем попросить нужно не только на сайте, но и выслать всем участникам электронные письма с подобной просьбой, думаю, это возможно, новости же приходят на ящик. Мне кажется, что девочки с пониманием отнесутся к этой проблеме.
Вопросы по работе сайта, и ответы
Kimberly , по возможности, буду держать в курсе. Пока ничего нового. Видимо, ищут какие-то возможности регулирования конфликта.
Надо бы нашу галерею вязаных работ пересмотреть, там многое есть из каталога. Многие фотографии очень приличного качества.
В "описании" (можно и так а не "перевод") можно указать номер или полное название модели, если это парадиз, то можно и ссылку на сайт дать. Где найти фотографии или оригинальные модели мы и так знаем.
Времени это займет, конечно много, но если мы разделим работу на всех, возможно будет полегче.
Допустим, разделить нашу галерею на несколько человек, нужно будет найти фото модели, описание модели, и, например, создать файл Word в котором будет: ссылка на фотографию, ссылка на описание в каталоге.
Еще нужен будет модератор, кто бы занялся объединением или редакцией этих файлов. Либо сразу менял информацию в каталоге. Только как то это сделать надо, чтобы до полной разборки не смешивались уже исправленные и не исправленные модели... я не очень сильна в технических вопросах модерирования форума, но часть галереи на себя взять могу.
Вопросы по работе сайта, и ответы
Kimberly, , там все так сложно и непонятно, тем более, что сообщения вытираются с космической скоростью. То, что я смогла понять. Есть такой сайт Раверли, кажется, там пасутся рукодельницы из многих стран. Так вот весь сыр-бор оттуда пошел. Кто-то из тамошних обитателей написал на Осинку, что бы они убрали со своего сайта оригинальные описания вязаных игрушек, которые на Осинке девочки переводили. И начался ужас, какой-то. Там крик - они нас обокрали, тут крик - мы делимся бесплатно, они - вы не можете бесплатно делиться, вы этим зарабатываете... ну и т.д. и т.п. Самое обидное, что владельцы Осинки предложили разбираться самим участницам форума, типа это ваши проблемы, а нас не касается... В общем больно и обидно это все.
Вопрос авторских прав - больной вопрос. Именно поэтому я и заволновалась, что у нас тут большой каталог именно переводов, насколько я поняла у той игрушечной тетеньки нет своих представителей на территории России, а шум подняла! Не думаю. что дело может дойти до суда, слишком много времени и денег на это нужно, но себя обезопасить мы должны. Именно поэтому я и предлагала убрать фотографии оригиналов и написать не перевод (те же американки с помощью электронных словарей уже выучили это слово), а что-то типа "я вязала так", или как-то иначе. Потому что с Осинки - вполне могут добраться и сюда. Там америкоски уже пишут по издательствам - мол в России все воруют... зачем нам это?
Нужно думать.
За тетенькой с игрушками тут же возникла тетенька с какими-то шалями... гда гарантии, что не будет еще кого-то? На волне борьбы с контрафактом мы можем пострадать. А уж лишнюю рекламу себе создать на подъеме могут захотеть многие владельцы не очень востребованных сайтов и моделей. Вот так...
Вопросы по работе сайта, и ответы
BagiraN, Спасибо, немножко успокоилась. Просто очень не хочется, чтобы пострадали создатели сайта. Могут же просто нервы потрепать, "дабы не повадно было"...
В Интернете не так уж много сайтов, где люди делятся друг с другом просто потому, что хочется сделать другим приятное, а не за деньги... smile:)
Вопросы по работе сайта, и ответы
Кимберли, очень волнует судьба сайта! В связи с событиями на Осинке, не будет ли проблем у нашего Каталога моделей? Вдруг, найдется правообладатель, и начнет кидаться на владельцев с претензиями? Может стоит подумать об этом?
Как вариант - изменить слова "перевод модели" на, скажем "адаптация" или "а я вязала так" и по-возможности, убрать с сайта фотографии (сканы) авторских моделей и заменить их на уже связанные нашими девочками, а оригиналы - упрятать подальше.
Не хочется, чтобы у сайта возникли проблемы. smile:)
"Волшебная палитра", 1 этап - "Ни капли розового!"
А вот мой вариант smile:)

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта