Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Сашустик


Сашустик (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Спасибо! smile:thanks:

Цитата
Lady-bird писала:
ААААА! И задние кармашики со складочкой!!! АААА
сражена на повал!


Для кармашков ткань очень подошла - тоненькая и мягенькая. Я себе похожие в прошлом году шила, только вельвет был в широкий рубчик и кармашки просто квадратные smile:)

Цитата
Lady-bird писала:
так.. Теперь под пиджачок нуно еще чего-нить сообразить


А как же, блузочка уже в процессе smile:P

Цитата
Kimberly писала:
Мне вообще всегда лень шить ручками, особенно после скоростной машины и оверлока И все равно - на кукол шить начать так и не могу.


Да, после машинки точно лень, хотя я и на электрической машинке для некоторых вещей ручками колесико кручу, а то может получится большая бяка smile:jok:
А шить я тоже не могла долго начать... Осенью, когда нашла форум было только время вязать, и то только по описаниям - с диплом времени придумывать не было, а вязание здорово успокаивает. Потом после защиты начала МЗ-шек обвязывать потихоньку, сшить что-то хотелось, но при мысли, что надо вытаскивать машинку, кроить что-то желание куда-то пропадало. Зато месяц назад мама шила себе брюки и вытащила машинку - после этого мы ее больше и не убирали - процесс пошел smile:jok: Теперь я наоборот тольок шью, а вязание временно забросила - новое увлечение.

Цитата
Margo писала:
Даже брюки на подкладе!


Я же говорю, что мне лень срезы обрабатывать, а так ничего не видно smile;)
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Спасибо! smile:oops: После таких отзывов тянет на новые подвиги, чего собственно Иша от меня и ожидает smile:jok:

Kimberly, на самом деле мне просто очень лень шить ручками, а с машинкой уже освоила технологию smile:) Еще опытном путем научилась подбирать подходящюю ткань: она должна хорошо отглаживаться и по возможности быть не очень толстой и сыпаться не так сильно.
Еще у меня проблемка с отглаживанием, т.к. обвожу выкройки в основном мылом и при отглаживании он потихоньку исчезает (с паром так совсем пропадает) - мучаюсь с этим и иногда не все швы сразу отглаживаю, хотя это необходимо - ленюсь.

Цитата
Шкодливый Кот писала:
вот это да! как у взрослых моделей - с подкладом, нигде ни ниточки... браво!


А как же? все по-взрослому - девушка-то солидная, требует к себе внимания и шикарных нарядов smile:P

Вот и обещанный костюмчик с новыми брючками. У нас в городе оказалось что маленькие светлые крючочки и кнопочки резко все закончились, т.ч. пока застегиваю на булавочку.
Брючки тоже решила на подкладик посадить - по времени пошив с ним не так много занимает (по сравнению с комбезом или пиджачком), зато не надо мучится с обработкой срезов. т.к. все прячутся внутри - красотаааа smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Цитата
ласточка пишет:
Не представляю как можно шить такие пиджачки малюсенькие и так здорово!

ласточка, на самом деле это не сложно, нужно только немножко практики, чтобы понять в каком порядке и как именно все это сшить, чтобы было удобней. Я попробовала и мне удалось сшить все эти вещи на машинке, т.к. шить на руках мне лень, хотя времени, наверное, занимает одинаково. Еще помогает опыт пошива вещей для себя, хотя эти мелочи, на мой взгляд, у меня получаются аккуратней (а может это и самокритика - все всегда кажется немножко не аккуратным) smile;)

А вот и обещанные "внутренности" вещичек - ничего особенного, все очень просто smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сегодня дошила штаники от костюмчика, но до вечера не успела, т.ч. фоткать уже темно - покажу завтра smile:P
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Спасибо, я очень старалась smile:thanks: Нельзя же девочку было голенькой оставить, тем более она очень полюбила одеваться и любит все стильненькое, чтобы хорошо сидело и по цвету подходило smile;) Вещички от других девушек ей не подходят по размерчику% штанишки от Барби-моделек (на фотке с пиджачком) просто гигантские в талии и их пришлось сзади подколоть чтобы сфоткать.

Lady-bird, твои отзывы как свегда вдохновляют на новые подвиги. Когда я наконец-то научусь не только в тихоря заглядывать в соседние темки, но и оставлять отзывы... это ведь так приятно smile:wub: Буду тренироваться.
А с тканью мне очень повезло, она называется микро-вельвет и помимо того, что рубчик на ней мелкий, она гораздо тоньше и мягче обычного вельвета и ворсик короче - шовчики получаются тоненькими. У нее был один "недостаток" - эффект "крэш", но с ним мне удалось расправиться с помощью утюга и пара, а остатки на такой маленькой вещи почти не заметны.

Крольчиха, я как раз подумала о том, чтобы сфоткать пиджачек изнутри, но эта замечательная мысль посетила меня уже при загрузке фотографий на сервер, когда я уже все убрала... Сегодня уже темно, но завтра обещаю все сфоткать и показать.
Пиджачки полностью на подкладке, включая рукавчики. Швы на курточках и на штанишках обработаны зигзагом.
Кармашки на голубеньких джинсиках такие же как и на настоящих, т.е. состоят из мешковины кармана и детальки, выглядывающей над входом в него. У бельньких джинсиков подкладки нету: срезик входа просто подогнут, а под него подложена деталька, которая выглядывает уголком сверху, а внутри обрезана по форме кармашка. Просто хозяйка этих штанишек попросила сделать кармашки потоньше, чтобы не выделялись smile:)
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Еще для одной из форумчанок сшила куртяшку со штаниками. Мы выбрали голубой цвет и в магазине мне попалась ткань с напылением - возникла идея использовать обе стороны ткани. И хотя на маленьком снимке этого может быть не заметно, при увеличении точно видно.

Примеряла я на Флаунт (девушке так пошел этот цвет), а потом одела Сиззл, т.к. предназначается костюмчик такой же девочке smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Спасибо! smile:oops:

А я продолжаю одевать Ишу - ходить-то девушке в чем-то надо smile:) Вот и кусочек материала, купленный для нее еще до приезда начинает превращаться в костюмчик, пока готова только первая часть, но в планах еще брючки и юбочка - раздумываю над их моделями. Пиджачок на подкладке застегнут пока на буловочку, но хочу потом пришить бусинку и сделать настоящую прорезную петельку (пока буду на лоскутке тренироваться, чтобы не испортить)
Извиняюсь за качество фоток - получились немного темноватые, но я пока еще не перестроилась под время года и погодные условия (солнышко в окошко уже не так ярко светит)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Еще фотки Иши в пиджачке выложу в ЖЗК. Готовый костюмчик обещаю снять более качественно smile:P
Сашустик: Хвастушки начинающей, Ранние и новые работы
Sasha,Спасибо!

Цитата
Lady-bird писала:
Про комбез спасибо. нуно будет попробовать, не против, если слямзю идею?


Я только "за" - интересно будет посмотреть на его вариант smile:P

Цитата
Lady-bird писала:
УРА! ждем! вельвет вообще моя слабость...
ага.. ФР - девушки очень выдающиеся.. в груди


Сейчас только определюсь, что буду из него шить и вперед. Я когда его увидела, так сразу поняла, что он идеально подойдет для кукол, правда у него легкий эффект помятости есть, но зато он очень мягенький и шовчики будут не такими толстыми, как из обычного ( он даже с мелким рубчиком толстоват)
А с грудью в какой-то степени проще - подходят Барбейские выкройки без изменений, а уж на их основе можно что угодно делать. Для МЗ-шек пока разве что по комбезовской выкройке можно пиджачки делать, т.к. она уже по фигурке подогнана. smile:)
Сашустик: Мои куклы
Stefanya, я до сих пор налюбоваться не могу smile:)
А стирать я и не собиралась, мне она в таком виде очень нравится, т.ч пока я переключилась на нее и обновляю гардеробчик, тем более, что у остальных одежки есть, а она совсем голенькая была.
Иша позирует в обновке, туда еще маечку неплохо бы какую-нибудь, но на ней из имеющегося ничего не сходится smile:jok:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
[ Закрыто] Интернет - магазины и куклы., опрос
Sweetlanka, у меня валютный, но в принципе это не имеет значения - банк при оплате сам переводит рубли в нужную валюту по внутреннему кросс-курсу.
[ Закрыто] Интернет - магазины и куклы., опрос
Sweetlanka, у меня Visa Classik. Если у вас обычная Visa, кажется Electron (такие часто выдают для перевода на них зарплаты), то она точно не подходит, т.к. не поддерживает электронные платежи, т.е. ей можно расплатиться только при наличии карты, а виртуально нельзя.

В этом магазине я уже несколько раз покупала, все очень нравится, посылки приезжают недельки за 2. Правда после повышения почтовых тарифох у них появились некоторые изменения в доставке. Раньше можно было выбирать из 3-х, а сейчас такое возможно, когда берешь одну куклу. Если их несколько, то доставка почему-то предоставляется только Express International, а это EMS, как показала моя последняя покупка. Посылочка приехала за 1,5 недели, мне позвонили и привезли ее на дом (я в форме на сайте указывала свой телефон), но кажется где-то писали, что при такой доставке сумма, после превышения которой таможня взимает деньги ниже, чем у обычной почты (в России 10000)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта