Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Shy


Shy (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Спасибо всем, кто делился информацией в этой теме! Можно, я тоже расскажу про мой опыт удаления пятен от одежды с тела куклы?

Сначала я перепробовала все "домашние" средства. Итак, в моем случае никакого результата не имели:
- мыло
- спирт
- ацетон
- жидкость для снятия лака "Ласка" без ацетона. Кстати, то, что она без ацетона, не значит, что она без растворителя. И некоторые пластики этот растворитель посильнее ацетона растворяет
- доместос
- попробовала даже, кажется, зубную пасту
- меламиновая губка
- полировальный блок для ногтей

Хотя, возникло ощущение, что пятна чуть посветлели просто от света. Но только чуть-чуть. Понятно, что ультрафиолет, который в этом "виноват", негативно воздействует и на пластик тоже.

Настало время пускать в ход тяжелую артиллерию в виде бензоил пероксида. Человеческие косметические средства применять не захотелось, т.к. помимо действующего вещества они могут содержать разрушающие сам пластик компоненты (масла и т.д.). А специально для пластиковых кукол разработано средство Remove-Zit. Производитель утверждает, что у них большой опыт в реставрации кукол и всячески себя хвалит. На этом фоне непонятно, почему средство можно купить только в двух местах (у производителя и одного дистрибьютора). Существенно переплатив за скорость и надежность доставки, я получила заветную баночку. Результат после недельного применения:
Рисунок

Способ применения: предварительно нужно обязательно опробовать на небольшом незаметном участке, не возникает ли реакции с пластиком (от набухания до растворения). Если реакции нет, то средство, весьма вонючее, к слову, наносится тонким слоем на пятно. Через сутки удаляется. Если пятно осталось, процедура повторяется. Мыть между нанесениями не нужно, да и Remove-Zit не растворяется в простой воде. Я наносила средство зубочисткой, стирала - ватным диском. Все делала в перчатках, чтобы не контактировать со средством и не запачкать куклу руками. Пока меня хватило на неделю, но нужно бы продолжить. Хотя и такой результат - это гораздо лучше, чем я ожидала.
Девушки BJD
Я считаю, что в этой теме не должно быть неопределенности. Обицу - не БЖД.

Обицу не удовлетворяют следующим общепринятым формальным критериям БЖД:

1) "Изготовлены из полиуретана/resin'a"
- нет, как сказано у производителя, они сделаны из акрилонитрилбутадиенстирола (АБС) и поливинилхлорида. АБС является смолой, но не является тем резином, из которого делают БЖД. Отличительные свойства полиуретанового резина в данном контексте - бархатистость (сравнивают с фарфором), больший вес, чем у обычных пластиков: помимо процитированных bjdclub и denofangels эту информацию можно найти в очень содержательной статье в журнале, посвященном БЖД.

2) "Их подвижность обеспечивается шарнирными сочленениями"
- под шарниром "ball jointed" понимается "ball-and-socket joints", перевод "шарнир" - неудачный, правильнее сказать "шариковое сочленение" ("шаровой шарнир"?): пример. У Обицу на "суставах" нет шарика и ответной части: пример, это понятно из любых фотографий, на которых виден сустав.

3) "Соединены с помощью резинки"
- нет, у Обицу нет резинки (саломея ошиблась): это видно на примере к пункту 2) и, например, здесь.

4) "Имеют 2-х и более-частную голову со сменными глазами " и 5) "На них может быть одет парик"
- применимы лишь к некоторым Обицу.

На форуме есть специальная (кстати, очень интересная) тема, посвященная Обицу.
ves: все заново, Новые старые фотки
ves, какие же замечательные куклы, фотографии, интерьеры, персонажы! Так и хочется пересматривать и пересматривать с самого начала.
Lady-bird - Машкины кукляшки
Невероятная красота! И очень-очень понравилось качество фотографий.
Натка71. Мои куклы.
Натка71, такая интересная и разнообразная коллекция! Ваши БЖД прекрасны, все такие харАктерные.
Валюська: мои куклы, Нас много и все мы - разные
Эрин так гармонично и живо смотрится на природе. Действительно есть в ней что-то намекающее на дриад. Красивые фотографии!
Shy: моя коллекция
Soom mini Gem Uyoo (около 30 см) в одежде от Petworks Momoko 04SScc:
Рисунок

Портрет:
Рисунок
Изменено: Shy - 24.06.2010 23:23:54
Shy: моя коллекция
R&D Susie Shanghai Surprise:
Рисунок
Shy: моя коллекция
В прошлые выходные устроилась новая фотосессия.
Момоко Berry Hunter в одежде от mimiwoo:
Рисунок

И портрет:
Рисунок
Shy: моя коллекция
Irinatal33,
Натка71,
nikacat,
ленка,
Marucha,
icequeen,
Валюська,
спасибо большое за отзывы! Это очень вдохновляет :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта