Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Shpulka


Shpulka (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Нитки - характеристики и особенности
продолжение
Рисунок
2.JPG (86.06 КБ) [ Скачать ]
Нитки - характеристики и особенности
В одной из книг для кукол, нашла описание различных видов пряжи по категориям, пишут, что они взаимозаменяемы, надеюсь эта информация поможет разобраться с материалами из описаний и поможет в замене на наши материалы.
Рисунок
1.JPG (93.23 КБ) [ Скачать ]
Нитки - характеристики и особенности
Нить №10- это в 50 граммах 282 ярда. Если длина нити в клубке больше- номер больше, нить соответственно тоньше. Мерсеризированная -это хлопковая нить с характерным блеском, вот как ирис на фото выше, она такая становится после того, как ее обрабатывают щелочью. Названия ниток bedspread weight crochet cotton и другие( например sport yarn), как я поняла, это как категория нити. Вот, например, ирис бывает разного производства, бывает хлопковый и вискозный, но когда говорим- ирис, сразу понятно примерно о чем идет речь. Если кто-нибудь помнит, в советские времена вся пряжа у нас была либо по 3р.50к.(это толстая нить), и по 5 рублей(это тонкая нить), вот и у них, на мой взгляд, так определяется вид нити.
Mams, мои куколки
Цитата
mams пишет:
Shpulka , да они разные бывают и однотонные и вот такие, с переходом цвета. Из них что-то большое вязать - не очень, жестковато, как из капрона. Нужно либо мохер добавлять, либо что-то типа сумочек вязать.
А вот для кукол -самое то, очень хорошо подходят. Крючок № 2,5.
Вот они, только цвет другой.

Спасибо, у меня как раз такой клубочек есть , покупала, чтобы Барби что-нибудь связать, а оказывается и для кукол покрупнее можно использовать.
Mams, мои куколки
mams
Красиво! Аленка мне тоже кукол детства напоминает, хорошо смотрится в этом костюме. А турецкие нитки для этого костюма с люрексом?
Шпулькины хвастушки
Огромное спасибо всем!!!
Tahsa
Кукла очень симпатичная на мордашку, я тоже к ней долго присматривалась, купила на прошлый день рождения дочери, люблю все-таки кукол-детей(наверно воспоминания детства), а она с ней и не играет. Но когда я ее достала из коробки, то немного разочаровалась, у нее какие-то непропорционально длинные руки, когда на ней одежда с коротким рукавом это очень заметно. И еще одна нога не прямая, а чуть-чуть согнутая, как будто кукла идет, но смотрится это так, что она нога кажется короче. Так что захочешь ее купить, посмотри сначала без коробки, может это я такая привереда.
Шпулькины хвастушки
Конкурсная работа "Осень из лоскутков",комплект выполнен в технике пэчворк,на куклу фирмы Gotz, 50 см, Состоит из платья, капора и шали.

В пэчворке есть известный рисунок "Девочка Сью", иногда имеет другое название, но там всегда изображена девочка в капоре, поэтому в моем комплекте тоже присутствует капор. Капор украшен объемной аппликацией из листиков и веточки рябины, сплетенной из бисера, стекляруса и бусинок.
Лиф платья украшен вышивкой- тоже веточка рябины- из бисера, стекляруса и бусинок.

Рисунок

Блоки, из которыз состоит юбка платья,выполнены в технике "шитье по бумаге". Они изображают некоторые приметы осени, слева направо верхний ряд-грибок, дубовый листик, тыква; нижний ряд- кленовый листик, яблоко, кленовый листик другого вида.

Рисунок

Шаль выполнена в технике плетения, украшена аппликацией из объемных листиков.

Рисунок
Дюкаша: к разговору о том, что я тоже умею вязать... :D, (и не только)
Ни минуты не сомневалась, что у тебя не только энциклопедические знания о Барби, но и богатейший кукольный гардероб, все посмотрела, так оно и есть. Каждый наряд удивительно подходит именно данной кукле. smile:appl: Показывай еще. smile:)
Помогите опознать, - подобрала куколку...
Darakw , в другой теме, mams , дала ссылку на игрушки этой фирмы, посмотри, не твоя русалка, только на картинке волосы цветные.


http://www.simba-dickie.com/world_of_...index.html
Рисунок
5734665.jpg (15.27 КБ) [ Скачать ]
Куклы нашего детства, Какие они были
Летом забрала свою куклу-индианку себе. Сохранилась она неплохо, носик чуток откололся, а одежда в ужасном состоянии, и все украшения потеряны. Показываю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта