Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Kimberly


Kimberly (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 238 След.
Платья прошедших времен
Великолепие.
Раздел "Галерея вдохновения", правила размещения материалов
У нас уже набралось несколько тем, в которых собраны красивые фотографии кукол и не только кукол в красивых костюмах. Этакие галереи, гуляя по которым, получаешь мощный творческий заряд.

В общем, это не плохое начинание, однако придется придерживаться некоторых правил.

Правила размещения информации в разделе "Галерея вдохновения"

1. Соблюдайте авторские права!!! Если у работ есть авторы и вы их знаете, укажите их. Если фото из книги, укажите книгу. Относитесь к этому серьезно - интернет-этикет еще никто не отменял!

Бывает, что автор неизвестен или не ясно, кто автор. С такими фото аккуратнее, размещайте их, только если они действительно шикарны - или от размещения лучше воздержаться.

В случае малейших претензий по вопросу авторских прав я фотографии удаляю немедленно и без предупреждения их разместившего.

2. В дальнейшем будем стремиться, чтобы фотографии сортировались по темам, например, свадебные платья, вечерние и т.п. Выкладывайте фото согласно темам.

Прошу учесть: перенести сообщение из темы в тему нельзя, легче его удалить совсем - поэтому будьте внимательны, пожалуйста.


3. Не повторяйтесь! Хотите выложить фотографию - не поленитесь просмотреть всю тему. Повторы будут удалены.

4. Как бы не был интересен такой раздел - не нужно увлекаться и сильно его загромождать. Стремитесь выкладывать сюда действительно шикарные фотографии.

5. Если вы нашли где-то целую коллекцию прекрасных фотографий, лучше дайте ссылку - не обязательно сюда ее перекачивать всю. Или выложите все собранные вами фото в альбом на стороннем ресурсе, например, на сайтах-фотогалереях, и дайте ссылку.

5. Не стоит комментировать фото - конечно, они великолепны. Пусть это будет зал молчаливого созерцания красоты и изящества.

Конечно, если возникли вопросы или дополнения, не стесняйтесь пообщаться.

По мере развития раздела правила могут быть уточнены!
Свадебная коллекция, галерея свадебных нарядов.
Предлагаю создать галерею свадебных нарядов, причем не только для невесты, но и для жениха.

Только, пожалуйста, пусть это будут только женихи и невесты! Гости и подружки невесты пусть на минутку выйдут и оставят молодых наедине!

На каждую модель не более трех фото, одна из которых желательно портрет.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
craft дал ссылку на статью о том, как выбрать швейную машину.

Хочу сказать, что вполне неплохо написано - там и челноки есть, и транспортер, и много чего. Все, правда, очень кратко, могут осталься вопросы, наверное... Но все же общее впечатление можно получить, а человеку с не техническим складом ума подробности могут и не пригодиться...

И еще: там нет восхваления какой-то одной марки или возможности, и это радует, довольно нейтральная статья, именно ознакомительная. Есть смысл прочесть.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Цитата
Tahsa пишет:
Я покупала своих красавиц в специализированных магазинах, и там были "пробники".


Вот это шикарно. А в Москве сейчас есть такие салоны? Было бы интересно, иногда спрашивают.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Цитата
Tahsa пишет:
А не пробовала металлические ещё от старых советских машин. Мне кто-то говорил о том , что к их машине они подошли (правда марку машинки не помню)


smile:) Я столько всего на эту тему написала smile;) Нет, не подходят однозначно.

У старых советских качающиеся челноки и шпульки широкие. У меня полупромышленный вращающийся вертикальный - шпульки больше диаметром и плоские.

Пока работала, много перепробовала, даже плоские шпульки от Husqvarna, хоть и похожи, не подходят. Правда, опять же, пока работала - находила и родные. Как-то много купила - но т.к. пластиковые, то переломались.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Цитата
mams пишет:
Kimberly, спасибо за ликбез


Всегда пожалуйста!

Не знаю, что еще добавить, лучше спрашивайте!

Только не по конкретным моделям и ценам, я уже далека от этого smile:cry:

Лучше теорию, общие принципы.

Наверняка спросит кто-то smile;) У меня самой Веритас (этой фирмы уже нет).

Полупромышленный вращающися челнок, очень массивная, не прыгает, изначально был польский двигатель - это, в общем, тоже не плохо, его можно поменять, не обращаясь в мастерские. Но и не так уж хорошо - его найти сейчас все сложнее.

У нее универсальные иглы, многое подходит от Pfaff. Но собственные шпульки - купить проблема smile:evil: А мои - пластиковые, ломаются... я их так берегу, но все равно - у мня их штук всего 12... Нитки приходится перематывать часто. Я, правда, не много шью - саможник без сапог, собственно. нам всегда хочется чего-то, чего у нас нет - сайт, например, интернет-технологии...
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Цитата
Etain пишет:
что нужно учитывать при выборе вышивальной машины


Ваши финансовые возможности в первую очередь, и окупите ли вы ее со временем.

Если это все не важно (везет smile:) ) - то в зависимости от пожеланий... Как много вам нужно вариантов вышивки, например, что вышивать будете...

А по надежности - дорогие машины в основном пробуманы и технически, и по запасам прочности. Как и все дорогое.

Названную вами модификацию не знаю, но тут все тоже самое - вам ее хватит для креатива, хорошо.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
По ценовой ситуации и "где лучше купить" уже не в курсе, увы.. Это слишком быстро меняется.

Насчет "попробовать в магазине пошить" - если уже выбрали модель и купили, то ее обязаны при вас проверить во всех режимах. Вот тут можете просить проверить на ваших тряпочках. Если не понравится, могут принести другую такую же.

Но учитывайте: мало где будут давать вам шить на разных и выбирать. Машину при вас новую вскрывают, а если она вскрытая ранее - вы ее купите? Мало вероятно.

Был такой случай: пришел дядя с кусками дубленки и просил попробовать ее шить на некольких машинах Pfaff ... Мало того, что на дубленку бытовые машины не рассчитаны, для этого есть спец.машины (на которые дяде не хотелось тратится), так еще он просил не с витрины, а новые открывать... Это, конечно, крайний случай, но вот после такого коробку могут заклеить и продать вам как новую - а вы специальзируетесь по свадебным шелкам...

Я не зашищаю, просто хочу объяснить. В нашей стране с этим сложно пока. Я тут недавно видела единственное в моей жизни место, где продают мобильники, и любой! уже включенный можно свободно взять в руки и тыкать сколько влезет (они на веревочках только привязаны, а так полностью рабочие). Таких салонов с машинами я не знаю.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Brother - сборка почти всегда азиатская, по краней мере раньше была.

Универсальна по доп.фурнитуре, очень много моделей самих машин.

Раньше был минус - она была легкая, подвижная в шитье. Пусть и ножки-присоски были, но все равно.

Смотрю, многие ее нахваливают - значит, стало лучше. Но и не удивляюсь - они быстро развивались, часто выдавая новинки.

Хорошие машины, изящные внешне. У дорогих горизонтальные челноки, у самых дешевых были и качающиеся.
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 238 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта