Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - новая серия / Календари 1993 года


Календари 1993 года

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Календари 1993 года, Вяжем вместе
Ника Мейсон

Если Вы точно попадете в плотность вязания - именно для Барби старого образца эти наряды и подходят, проблемы могут возникнуть как раз с посадкой на фигуру Belle Button и т.п. smile;)
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
Девочки,вероятно я к вам присоеденюсь. У меня проблема в том,что ,например, xоть в оригинале ,xоть в переводе много лишнего. Вернее перевод согласно оригиналу. Сидишь читаешь,а потом думаешь ,что намудрено. Можно же проще написать. И у меня терпения не xватает вязать. По сути все это не трудно,муторно читать,а особенно если на xоду ,в дороге. Я на сxему обычно гляну,уxвачу суть и сxемы не надо,а например в Перадискаx. Для чего столько рядов перечислять,когда можно просто сказать,что через один ряд прибавляем столбик,через 5,столбиков и увеличиваем каждый раз на один,т.е через 5,6,и т.д.( вы поняли о чем я . ) Ну как-то так. Все ведь кто берется вязать парадисок имеют опыт,а лишние только сбивает с толку.Я веду речь о юбкаx обычно нижниx.Ya smogu nachat' v seredine dekabrya. Ne dumaju,chto xochu svyazat' ix vse,no odin ,dva by svyazala.
Цитата
Panic пишет:
я здесь сразу выскажу своё сомнение в описании каркаса.
В описании "юбки" каркаса с 1 по 12 ряд в начале и конце ряда идут столбики с накидом, а в середине полустолбики. Это логично, это даёт удлинение задней части юбки, что и видим на фото. А с 13 ряда столбики и полустолбики меняются местами. Мне кажется, при этом каркас задерётся сзади. Я при вязании поменяла столбики и полустолбики местами, как мне казалось логичнее, каркас получился. Хотелось бы ещё чьё-то мнение на этот счёт.
В описании "юбки" каркаса с 1 по 12 ряд в начале и конце ряда идут столбики с накидом, а в середине полустолбики. Это логично, это даёт удлинение задней части юбки, что и видим на фото. А с 13 ряда столбики и полустолбики меняются местами. Мне кажется, при этом каркас задерётся сзади. Я при вязании поменяла столбики и полустолбики местами, как мне казалось логичнее, каркас получился. Хотелось бы ещё чьё-то мнение на этот счёт.

а у меня получилось по описанию, только внутренний цилиндр вышел короткий, немного удлинила, т.к. плотно связала.
I'll make your heart smile
Цитата
Madeira пишет:
а у меня получилось по описанию, только внутренний цилиндр вышел короткий, немного удлинила, т.к. плотно связала.


Я тоже удлиняла. Обычно с плотностью в парадизы хорошо попадаю.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Итак, поскольку невесту я доделала, на радостях, не дожидаясь НГ, начала Мисс Январь.
Вяжется она очень быстро: за час вчера вечером и час сегодня днём успела сделать жабо, жилетку (верх платья без рукавов) и 5 рядов юбки (из 17). Конечно, потом юбка будет шире, соответственно, вязаться медленнее.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Я тут изображаю сумасшедшую - беседую сама с собой. Но я потом не вспомню всё, что пришлось изменить в исходнике.
Связав 10 рядов юбки, примерила, и пришлось перевязывать. По логике и по фото юбка-основа должна лежать по каркасу. По описанию же получается очень "откляченная" сзади. Поэтому во 2 и 3 рядах делала прибавки не в каждом столбике, а через один. С 5-го ряда по описанию. Легла хорошо. Кажется, длинновата, но это можно распустить, когда свяжу бордюр полностью.

Маленькая ремарка для боящихся. На данный момент у меня полностью связан лиф и юбка основа. И то, и другое я вязала 2 раза. Суммарные трудозатраты 4 или 5 часов. Вяжется очень быстро, долго только полосатую оборку вязать.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Panic, я тогда тут встряну с маленьким предложением - может, можно выложить описание на "человеческом языке" тех частей, что уже связаны, для таких боящихся, как я? smile:4u: В плане, оформить это как инструкция для совсем новичков (извиняюсь, если мое предложение неуместное smile:4u: )
А то я тоже - то нитки подбираю, никак не могу сцапать желаемые, и запал угасает, то опять пересматриваю всю эту красоту и руки начинают чесаться тут же начать. Короче, хожу кругами, как кот возле сметанки, прошу прощения за smile:off:
Если я не буду описывать петли для подъёма, подразумевая, что все их знают, пойдёт? Тогда сделаю.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Я думаю, точно пойдет smile:)
а я начала с Мисс Май. И вот она готова

Рисунок
ко мне на ты
Марина Кулова, красота неописуемая smile:buket:

Как и обещала, начну перевод. Немного не по порядку, а так, как это будет надеваться на куклу.

Жабо

Основа
(Набрать 3 ВП, СН в 3-ю ВП от крючка) 6 раз. СН в основание 3-го СН от крючка (см. рис.1). (3 ВП, СН в 3-ю ВП от крючка, СН в основание следующего СН) 3 раза. 3 ВП, ПС в начало ряда (см. рис.2). Нить не обрывать.

Рисунок

Получается такая решёточка из 4-х квадратов, у которой внешние стороны двойные и состоят из СН и цепочки из 3 ВП. Это основа жабо.
Следующий ряд вяжем на внешней стороне основы (состоит из ВП).
СБН в 1-ю арочку, 2 ВП, 2 СН в эту же арочку, по 3 СН в 2 след арочки, 5 СН в след арочку, 7 С2Н в след арочку (горизонтальную), дальше по второй стороне СН: 5, 3, 3, 3. Оборвать нить.

Ошейник

6 ВП, 3 СБН на последнем СН ряда 2, 3 СБН на арочке из ВП, 3 СБН на 1-м ст ряда 2, 7 ВП.
СН в 3-ю ВП от крючка, далее СН до конца ряда на всех ст. и ВП. Оборвать.

Оборка

Повернуть жабо изнанкой к себе. Вяжем по внутренней решётке основы (из СН). Начинаем с верхней поперечной перекладины. 6 С2Н за перекладину, 4 С2Н по вертикальному участку, 6 СН по следующей перекладине и т.д. до конца, таким зигзагом. Оборвать.

Завязки

30 ВП, СБН за середину нижней перекладины (с противоположной стороны от оборки), 30 ВП.
Честно говоря, мне 30 ВП показалось мало, я вязала 40.

На ошейник пришить кнопку, застегнуть на шее куклы, завязки завязать сзади на талии.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Забыла написать, жабо красной нитью.

Здесь же напишу типа спец приём. Прибавка - это значит, что мы из одного столбика вяжем 2. Теми столбиками, которыми мы в данный момент вяжем.

Лиф
Зелёная нить

27 ВП, 4 ряда СБН (26)
5-8 ряд: 5 (6,7,8) СБН, прибавка, 14 СБН, прибавка, 5 (6,7,8) СБН (30,32,34,36)
9 ряд: 14 СБН, приб, 4СБН, приб, 14 СБН
10 ряд: СБН
11 ряд: 3 СБН, пропустить 1 ст, фестон из 8 СН, пропустить 1 ст, 10 СБН, приб, 2 СБН, приб, 10 СБН, пропуск, фестон, пропуск, 3 СБН
12 ряд: 3 СБН, пропуск, 7 СН, пропуск, 24 СБН, пропуск, 7 СН, пропуск, 3 СБН
13 ряд: 10 СБН, пропуск, 22 СБН, пропуск, 10 СБН
14 ряд: СБН
15 ряд: Приб в 1 посл ст, остальные СБН.

Мы довязали до проймы, дальше раздельно вяжутся полочки и спинка.

Левая полочка

16 ряд: 11 СБН
17 ряд: СБН, приб в посл ст.
Так и продолжаем вязать, чётные ряды СБН, в нечётных прибавка в конце, пока количество ст не достигнет 16. Оборвать нить, повернуть вязание. Для формирования горловины связать
26 ряд: 5 СБН в конце ряда

Правая полочка вяжется симметрично, прибавки в начале нечётного ряда, после 25 ряда нить не обрывать, связать 5 СБН в начале ряда.
Спинка вяжется просто прямо на средних 16 ст (8 рядов СБН). Для пройм оставляем по 3 ст.

Сшить плечевые швы.
Теперь можно примерить.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Обработка края лифа

С изнаночной стороны обвязать края полочек и горловину ПС зелёной нитью (в каждый ряд и в каждый ст), затем на задних полупетлях этих ПС связать 1 ряд СБН красной нитью, на углах лацканов по СБН из одного ст. Это по описанию. Я подумала : а зачем такие сложности? И обвязала просто СБН. Получается не очень аккуратно. А если по описанию, то отделка топорщится. В итоге при обвязке красной нитью я втыкала крючок в середину ПС. Вот это выходит хорошо.

Рукав

Начать от среднего ст проймы. Вязать круговыми рядами.

1 ряд: 2 СБН на ст проймы, дальше вяжем в каждый ряд лифа 1 СБН, 2 ПСН, 2 СН, 10 приб, 2 СН, 2 ПСН, 1 СБН, 1 СБН в ст проймы.
2 ряд: 4 СБН, 3 ПСН, 21 СН, 3 ПСН, 2 СБН.
3 ряд: 3 СБН, 2 ПСН, 12 кластеров из СН, 2 ПСН, 2 СБН.
4 ряд: 3 СБН, 2 ПСН, 6 кластеров из СН, 2 ПСН, 2 СБН.
5-10 ряд: СБН.
6,7 ряд: 1 СБН, кластер из 2-х СБН, СБН до конца ряда.
12 рядов СБН. Оборвать.

Второй рукав так же.

Манжета
Красная нить.

14 ВП замкнуть в кольцо.
7 СН, тройное пико, 7 СН, замкнуть.
14 СБН на свободных полупетлях наборной цепочки.

Тройное пико

(3 ВП, ПС в 3-ю петлю от крючка) 3 раза, ПС в последний связанный столбик.

Сборка

Пришить манжеты к рукаву встык (без наложения), расположив элемент с пико на внешней стороне рукава.

Пришить кнопку на нижние углы полочек ( я делала 2 кнопки одну над другой).
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Марина Кулова, очень красивая Мисс Май! smile:heart:
Немного удивительно - дата на фото - последний день последнего месяца осени, а сзади куколки все такое зеленое и солнечное smile:)

Panic, спасибо огромное за описание! smile:pray: Стало проще и понятнее smile:heart:
Изменено: Ника Мейсон - 15.12.2011 18:11:15
Ника Мейсон, очень рада помочь. На юбочку времени всё нет написать перевод.
Как у тебя дела идут?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта