Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Bleutte, антикварные куклы
Bleutte - это фирма производящая кукол методом папье-маше ещё с позапрошлого века. Кулы небольшие по своим размерам 20-30 см. Имеют сочленённое тело, двигаются в суставах (по аналогу с Мадам Александр). В настоящее время фирма выпускает очень небольшое количество кукол дублирующих старые образцы. Кроме этого по мере приобретения популярности у покупателей стали выпускать журналы с выкройками, рассказами о приключениях любимой героини.( изначально куклы были игровыми, но со временем перешли в антиквариат.) Для них создавались целые серии одежды и разных аксессуаров.
Если я правильно перевела текст то это очень краткая история французской любимицы. Постараюсь поместить ещё информацию об этой кукле если будет интересно народу.

Рисунок
Коллекция из сундучка

Рисунок
Типажи
Tahsa,спасибо большое,мне очень интересно.Что то магическое есть в этих куклах,как будто в них время задержалось.
Tahsa, спасибо большое, мне очень интересно про эту куклу узнать, я что-то уже читала про нее, поняла, что это чуть ли не национальное достояние. У меня сын в школе французкий изучает, подстрекала его спросить у учительницы про эту куклу, но он только пальцем покрутил, сказал, что не будет позориться.
[б]Тахса,[/б]
А почему так мало? Хочется по-бол`ше... Спасибо, очен` интерсно.
Недавно заболела этой куклой, но английский я не знаю, очень хочнтся узнать о ней больше!!!
Таша спасибо Вам большое, продолжайте пожалуйста Вы проводник между историями об этой кукле.

Рисунок
По многочисленным пожеланиям продолжаю
Bleuette 11.5" высотой,неглазированного фарфора тело куклы папьемаше специального изготовьления или деревянное. Bleuette и друзья изготавливались с настоящими стеклянными глазами и 100%-ым мохером или человеческим париком волос. Куклы раскрашивались вручную художниками, например - Конни Зинк. Как пишут об этой леди :Ее прекрасное мастерство широко признано по всей стране. Конни - один из самых прекрасных старинных художников куклы . Она - также автор многих учебных пособий по воспроизводству, методам раскраски, и она преподает классы и семинары по живописи куклы.
Есть несколько различных лиц; Bleuette Jumeau, Золото Bleuette, Серебро Bleuette, Лимож Милая, Bellette Jumeau, Daisyette, и т.д. На фото Лимож
Daisy(маргаритка) Bleuette кукла высотой 18 дюймов
Описание крупной красавицы:Синие стеклянные глаза, реально нарисованные брови Вырезанные зубы. Великолепный бледный светловолосый парик из мохера с локанами. тело состоит из 15 сочленённых деталей. Приблизительная стоимость таких кукол колеблется от 300 до 1500 баксов.

Рисунок
если кто интересуется есть похожие куклы их цена в пределах 100 баксов
The Effanbee Doll Company
introduces
Toni
Я понимаю, что настоящая есть настоящая ,но...

Рисунок
Tahsa
Спасибо!


http://www.jackiesdolls.com/BleuetteGallery.htm
Восхитительные куклы...а они водостойкие? Ихмыть можно?
Не нравится этот мир? Нарисуй собственный!

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2009" - Номинация "Поколение next"
Слушайте, а не про этой фирмы куклу рассказывается в первом выпуске "Дамы эпохи"? А то личико очень похоже, очень, и шея так же сидит... Правда написано, что это кукла 1894 А.М. Дер. Не сделал ли Арман Марсель наподобие Bleutte? В интернете про эту куклу ничего, но она очень-очень похожа на этих! Может у кого-то дома есть этот журнал? Сравните! smile:wub:
-------------------------------------------------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая искра 2010"
fene4ka,ага похожи
Изабелла Огурцова я))
Поликсения,
меня вообще че-то на древности потянуло...ищу рецепт изготовления философского камня smile:) правда, лицо очень похоже... а может это они и есть? 1894 это XIX век, правильно? а эти давно появились? может они у Марселя идею стащили)))) так, с позапрошлого века, значит с...XIX! Может их Марсель и придумал? А это его "компания"? smile:) smile:)
-------------------------------------------------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая искра 2010"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта