Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Вестник клуба / Вестник клуба / Информационная ветка


Информационная ветка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Информационная ветка, обратите внимание!
Прошу всех ознакомиться!

Правила форума Kimberly Club

Важно понять, что если в правилах написано "Запрещено" или "Категорически запрещено", то этого делать нельзя.

Если написано "Не желательно" или "Рекомендуется", то сделать это, конечно, можно - не накажут, но все- таки лучше, если наши пожелания будут учтены.
Наш форум растет и развивается, и это, бесспорно, здорово!
И все же у меня к вам одна большая просьба и одно дополнение к Правилам форума Kimberly Club.

Я прошу не иллюстрировать сообщения посторонними картинками, а особенно анимированными!

К посторонним картинкам относятся такие картинки, которые делают ваши сообщения всего лишь яркими и нарядными, но без них можно и обойтись. Например, к благодарственному сообщению прикрепляют маленькую (а частенько и большую) анимашку с цветочками\мишками\сердечками\моргающими словами и т.п., а можно вполне обойтись словами и смайликами.

Поясню смысл этого заявления, дабы его не считали самодурством:

Да, эти картинки делают форум ярче и веселее, однако существует такое понятие, как траффик. Во-первых, это тот траффик, за который вы платите, открывая тему с кучей весело моргающих иллюстраций, во-вторых, это траффик сайта и та нагрузка, которую он создает на сервер. Чем эта нагрузка меньше, тем лучше всем нам: если мы превысим лимиты, то мне придется ограничить вес фотографий, которые можно закачать на форум, от 100 до 50 kb. И тогда станет не так интересно показывать свои работы, а мы тут собрались именно для этого. Меня не пугает и 50 kb, совсем не сложно сделать хорошую крупную фотографию и при таких ограничениях. И все же отказаться от иллюстраций намного проще, как мне кажется.

С этого дня посторонние картинки разрешены только в виде ссылок!

Размещать картинки можно только в темах, где:

- мы поздравляем именинников. Там картинки могут быть любыми - и яркими, и большими, и анимированными - лишь бы было весело и празднично. Т.к. эти темы со временем удаляются, то нагрузка эта будет временной.

- где это специльано разрешено.

Администрация оставляет за собой право на свое усморение решать, подходит та или иная картика, и удалять без предупреждения.

Нарушившему это правило сначала будет вынесено предупреждение, а к тем, кто продолжит злоупотреблять картинками, придется применять штрафные санкции. Все ранее выложенные картинки Редакторы постепенно удалят с форума.

Так же позволю себе еще раз напомнить несколько пунктов из Правил форума:

8.2.6 Запрещается использовать в заголовке тем и в сообщениях ЗАГЛАВНЫЕ буквы и множественные знаки препинания, например, вот так !!!!!!!!!!!!!!!. Так повелось, что такое написание в Интернете ПРИРАВНИВАЕТСЯ К КРИКУ и вызывает негативную реакцию.

8.2.9 Запрещается флэйм - размещение сообщений, не соответствующих теме топика и/или не несущих выраженной смысловой нагрузки. К таким сообщениям однозначно относятся:

1. сообщения, в которых нет текста вообще – только смайлики;

2. сообщения, в которых текста минимум – например, междометия, только слово «да» или «нет» и т.п.


Из-за подобных постов можно потерять всю суть дискусии в теме, плюс создается лишняя нагрузка на форум. Подобные сообщения удаляются без предупреждения.

8.2.10 Запрещается размещение более 3 (трех) смайликов подряд в одном сообщении, особенно если в нем есть и другие смайлики. Единичные сообщения редактируются без предупреждения, при повторении сначала выносится предупреждение, затем штрафные санкции.

Примечание: пункты 8.2.9 и 8.2.10 особенно важны для раздела «Хвастушки» - если ваше сообщение не первое в череде бурных похвал, все равно можно найти те или иные слова, чтобы выразить отношение к выставленной работе.

Спасибо за поддержку и понимание. С уважением, Kimberly
На Яндексе есть служба Яндекс.лента - это возможность читать новости различных сайтов, блогов и других интернет-ресурсов в RSS формате на одном сайте.

Тем, кто уже пользуется этой службой - вы можете включить RSS-поток новостей нашего сайта в вашу ленту и оперативно узнавать о самом интересном в жизни нашего клуба.


RSS-поток Kimberly Club

http://www.kimberly-club.ru/news/rss.php

Для информации (цитата):

RSS - это технология, позволяющая публиковать и транслировать практически любой материал с сайта, будь то последние новости от крупнейших СМИ, сообщения, опубликованные в форумах и личных интернет-дневниках, или статьи и фотографии с Ваших любимых сайтов.

Для чтения RSS-лент устанавливают специальное программное обеспечение - RSS-агрегаторы, которые автоматически с заданным интервалом времени проверяет указанные в настройках ресурсы и отражает все изменения на них.

Таким образом, появляется возможность одновременно следить за публикацией новых материалов на всех сайтах сразу и читать их краткое содержание, не посещая каждый из этих сайтов в отдельности.

Кроме того, для чтения RSS-лент существуют специальные онлайн-сервисы, например Яндекс.лента - об этом уже написано выше.
Официальное заявление Администрации для всех пользователей, в том числе тех, кто не пишет в форуме, а только читает.

1. Первое важное дополнение к Правилам.

В связи с техническими проблемами, которые были спровоцированы деятельностью спамеров, в Правила форума внесено важное изменение!

5.4 При регистрации настойчиво рекомендуем заполнить поля "Имя" и "Фамилия" - если в профиле пользователя указанные поля не заполнены или заполнены нечитаемыми символами, Администрация оставляет за собой право удалить пользователя в целях безопасности.

7.1 Профиль пользователя – его визитная карточка на форуме, в которой можно представиться и кратко рассказать о себе. Будьте вежливыми, не оставляйте визитку пустой.

7.2 Желательно заполнить хотя бы некоторые поля профиля.

7.2.1 Поле «Имя» и «Фамилия» – рекомендуем вам заполнить эти поля. Если у пользователя в профиле эти поля не заполены или заполнены странными или нечитаемыми символами, Администрация оставляет за собой право удалить пользователя без предупреждения. Пояснение: если человеку нечего скрывать, он не станет писать в профиле заведомо странную информацию о себе. Вписывайте имя и фамилию по правилам русского языка - с заглавной буквы.

Важно: Имя посетителя видно другим пользователям наравне с ником!



Пояснение.

Нет, мы не просим ваших настоящих имен и паспортных данных в профиле. Но в сейчас у части посетителей в разных полях профиля встречается что угодно - и буквы, и цифры, и даже нецензурщина... На мой взгляд, что человек, который пришел к нам общаться или хотя бы читать, не поленится заполнить профиль адекватно. Даже если пользователь не пишет, а только пользуется каталогом, даже тогда потратить время и заполнить профиль - не велика цена за информацию.

А если у пользователя нет ни одного сообщения, и в профиле абракадабра, я оставляю за собой право удалить такую регистрацию без предупреждения. Причина простая - необходимость обеспечить безопасность информации и удобство активным пользователям в Клубе.

Поэтому убедительно прошу всех заинтересованных посетителей - загляните в ваш профиль и наведите там порядок! Перечитайте пункты 5, 6, 7 в Правилах форума.

Новое в форуме: поле "Имя" теперь видно в профиле всем посетителям форума, пожалуйста, проверьте, действительно ли у вас там имя! У многих там фамилия!

Задать вопросы по теме можно на форуме.

2. Второе важное дополнение к Правилам.

Думаю, все заметили, что форум плавно переходит в режим экономии траффика - постепенно отключается возможность закачивать фотографии в форум. Может, это не очень удобно, но у нас уже нет выбора. Постепенно придется научиться выкладывать фотографии ссылками - здесьмы постарались пояснить, как это делается. Но второе дополнение для тех, кто уже научился и давно ссылками пользуется - я перевела рекомендации по размерам фотографий в обязательное условие.

4.2 Можно показать изображение на форуме с помощью ссылки. В этом случае в одном сообщении можно поместить не более 5 изображений. Ограничение на размеры фотографий: максимальный размер по длинной стороне - не более 600 пикселей, вес фотографии - не более 100 кб.

4.3 Уважайте трафик других пользователей - старайтесь максимально облегчить фото перед загрузкой на форум. Огромные фотографии будут удаляться без предупреждения.


Обсудить это нововведение и задать вопросы можно на форуме.



****

Друзья, очень хочется, чтобы всем нам было удобно и приятно общаться в Клубе. Со своей стороны я всегда стараюсь поддерживать работоспособность проекта на должном уровне, поэтому искренне надеюсь на ваше понимание и вашу помощь! Думаю, что тем, кто уже читал Правила и спокойно реагирует на их содержание, все нововведения не создадут вообще никаких проблем.

С уважением, ваша Kimberly.
Дорогие друзья!

У меня к вам несколько сообщений технического и организационного характера.

--------------------------------------------

1. Сначала приятная новость.

Ограничение на фотографии, выкладываемые в форум, несколько увеличено:

- максимальный линейный размер - 640 пикселей, т.е. можно будет пользоваться форматом 640 на 480 пикселей.
- максимальный вес - 120 кб


--------------------------------------------

2. Далее не самая приятная новость, но, увы, отступать уже некуда.
С этого года закачивание фотографий в базу форума будет запрещено полностью.

Мы уже частично перевели форум в режим использования ссылок, и это нам очень помогло!
Теперь придется перевести реорганизоваться самые активные разделы.
Я понимаю, что это не очень удобно, но увы.
Как переход будет осуществляться технически, я буду сообщать в каждом разделе отдельно.
Следите, пожалуйста, за сообщениями в форуме и за новостями.

--------------------------------------------

3. Третья новость скорее простая формальность.
Раздел сайта "Дневники" в скором времени прекратит свое существование.
Этот раздел не оправдал себя, к сожалению.

Если вам нужно сохранить для себя информацию из вашего блога, у вас есть на это время до 20 января 2009 года.

Заранее спасибо за понимание.

*****

Задавать вопросы можно и нужно - прямо здесь.
Первый раздел форума, который попадет под реорганизацию, будет раздел BabyBorn.

Как говорится, ничего личногоsmile:)
Просто там технически удобнее начать, не более того.
А каких еще разделов коснется реорганизация?
Я волнуюсь за "Хвастушки"
Цитата
Виктория пишет:
А каких еще разделов коснется реорганизация?


Это коснётся ВСЕХ разделов, включая Хвастушки и ЖЗК. Но всё будет происходить постепенно и мы постараемся провести реорганизацию аккуратно и мягко.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вчера была на сайте Конфеткин форум там очень много ссылок на наш клуб. Извените если не туда написала.
Спасибо за информацию, заглянем.
Повторная регистрация заблокирована
Здравствуйте дорогой админестратор. у меня к вам просьба,удалите пожалуйста темку созданую мною,я там немного напутала и нетак оформила как мне хотелось и фотки не получилось выложить http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...2&TID=7747 .Удалите пожалуйста.Заранее спасибо smile:)
Здравствуйте, Иулия ....., у нас на форуме не принято удалять темы. Вы можете выложить фотографии в следующем сообщении, а редактор перенесет их в первое сообщение темы. У нас есть тема, где можно потренироваться выкладывать фотографии http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...&PAGEN_1=1
Поздравляю Всех с новым годом!smile:) smile:4u: smile:buket:
Спасибо я поняла,я была бы вам очень признательна если вы ее все же удалили(Сделайте подарок мне на Новый год smile:) ) А я обещаю делать темы внимательно без ляпов
Заранее спасибо
Не могу найти новые модели. Есть ли они? Где искать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта