Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - прошедшие этапы / Обсуждение игры "Сюрприз"


Обсуждение игры "Сюрприз"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Обсуждение игры "Сюрприз"
Цитата
Кисточка пишет:
предлагаю ограничить кол-во заявок для тех. кто участвует впервые и для тех,кто участвует во второй раз, но в предыдущей игре у него были проблемы с отправлением вовремя или ещё какие -то серьёзные неувязки.

Полностью согласна.
Цитата
Kramara пишет:
Ведь положительные эмоции испытываешь не только от получения, но и от того, когда твой сюприз пришелся по вкусу и доставил кому-то радость.

Совершенно верно. Я впервые участвовала в игре, и почему-то совсем не беспокоилась, получу что-то или нет, зато так переживала, дойдет ли нормально, понравится ли… Так и вышло: я получила сюрприз с опозданием только из-за праздников, а мой ушел в нирвану.
Цитата
Marianna пишет:
3. Сразу же публиковать списки - кто кому должен высылать.

Думаю, было бы хорошо, чтобы каждый отписывался в день отправки, сообщая номера посылок и адресата. Тогда будет сразу видно, что происходит.
Мне тоже хочется уже снова поиграть, а правила действительно нужно ужесточить. Зачем отказываться от удовольствия дарить и получать подарки только потому, что некоторые участники оказались недобросовестными? Я, например, получила огромное удовольствие уже на стадии подготовки подарков. не говоря уже о получении сюрпризов для меня smile:heart:
Цитата
Olwen пишет:
Думаю, было бы хорошо, чтобы каждый отписывался в день отправки, сообщая номера посылок и адресата. Тогда будет сразу видно, что происходит.

Полностью согласна, так гораздо легче будет отследить путь сюрпризов
Нет ничего невозможного... Для человека с интеллектом.:) (с)
В общем, насколько я поняла, мы играем? smile;)
можно попросить для новичков 3 заявочки? smile:pray:
а на остальные правила заранее согласна smile:)
Давно играю в "Сюрпризы" на рукодельных форумах - если нужно, могу предоставить отзывы и гарантии своей ответственности. Очень хотелось бы поучаствовать в кукольном сюрпризе! Понравилась тема аксессуаров и игрушек.
А заявка для начала одна будет - для пробы smile:)
Kayla, преклоняюсь - грамотный подход smile:4u:
Доверие уже возникло, даже до начала игры.

Девочки, ваши отзывы единодушны и в целом разделяют наше видение проблемы. Это очень радует, что, несмотря на грустности, желающие играть все равно есть.
НАМ это важно.

Марина сейчас считает "хвосты" по играм на данный момент.
Потом мы повесим списки и выпишем предложенные темы.
И чуть позже откроем следующий этап.
/Я совершенно согласна с новыми правилами. Правила надо ужесточать, а то так обидно за тех кто не получил своих сюрпризов или за тех кто все таки отправил сюрпризы дошли, но вот о получении не отписались.
На счет написания номеров посылок у меня с этим проблема. При отправлении у нас не делаются номера. Просто выдается чек что отправлено на такую сумму и все на этом. Я даже отследить не могу.
С отслеживанием у нас только посылки 5 кг.

Я тоже бы поучавствовала, но посмотрим какая тема тогда смогу решить сколько куколок возьму, но явно что не больше трех. На большее у меня просто времени не хватит.
И еще конечно сроки сыграют свою роль!
Александра Антипова. Премия "Фаворит" - 2008
мне нравится тема корпоратива!
ак что касаемо ужесточения правил, то, заранее прошу прощения за параноидальные мысли, в отношении новичков предлагается принять принцип презумпции вины. Я без всяких ограничений никогда бы не сделала на первый раз больше одной заявки. Считаю, что, попавших в черный список нужно дисквалифицироать, а новеньких чуть больше контролировать. smile:pom:
Homo sum et nil humani a me alienum puto
мой дневник: http://www.diary.ru/~KEVkev/p171366905
Цитата
katykrylova пишет:
в отношении новичков предлагается принять принцип презумпции вины. Я без всяких ограничений никогда бы не сделала на первый раз больше одной заявки.


К сожалению, какие правила мы ни примем, обязательно найдётся кто-то, кто будет недоволен или сочтёт себя неправомерно обделённым. Но наша задача как организаторов игры состоит в том, чтобы провести игру без разочарований. Когда кто-то пришёл на сайт впервые и мы его совсем ещё не знаем, как можем мы быть уверены в том, что человек выполнит взятые на себя обязательства - и по срокам, и по качеству? Приходится искать хоть какие-то возможности для страховки.

Предлагаем заранее ни на что не обижаться, а подумать над тем, ради чего придумываются те или иные правила.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Встретила недавно немного другой вариант проведения игры сюрприз - "двухуровневый". Он заключается в том, что сначала собираются заявки на проведение, а потом о прошествии срока, отведенного на изготовление нарядов, участник "подтверждает" организаторам наличие сюрприза письмом в почту с приложенной фоткой. И потом составляется круги уже по подтвержденным сюрпризам - их остается только отправить.

Понятно что сей вариант тоже далек от идеала, организаторам прибавляется работы, недобросовестность тоже можно проявить и завалить отправку либо прислать "липовую" фотографию. Но может быть что-то можно взять на вооружение.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN,
я играла в подобные сюрпризы - что бы подтвердить что фотография не "липовая" мы использовали код. Его выдавали организаторы и сюрприз надо было сфотографировать рядом с листочком на котором от руки был написан код. А вот проконтролировать отправку довольно сложно...
Мне кажется, подобные меры - это уже чересчур.

Я подсчитала итоги 4 последних игр (из 7). Первые три я не вела, но там всё вообще было хорошо (на 95% по крайней мере).

Так вот.
4-й этап: из 46 посылок пропали 3 (2 связаны с одним человеком - и отправка от него и получение им).
5-й этап: не дошла только одна посылка - моя (она сейчас у меня, у неё сложная судьба smile:) ).
6-й этап: не дошло 20 посылок из 110, но скорее всего меньше, просто часть участников не отписались о получении.

С 7-м этапом сложнее всего. На нём обнаружилось сразу 5 недобросовестных участников: ни о получении не сообщают, ни от них никому ничего не пришло. Но по злой иронии судьбы на них приходится 50 с лишним посылок из 89. То есть 27 посылок должны были отправить эти люди - и они до сих пор никем не получены. И 27 посылок эти люди должны были получить, но так и не отчитались в получении (кроме одной), поэтому мы считаем эти посылки пока "потеряшками". Хотя о некоторых из этих посылок известно, что они доставлены адресатам.

То есть по сути дело не в количестве потерявшихся посылок (хотя, конечно, такой объём стал причиной невероятного разочарования многих участников, увы smile:( smile:( smile:( ), а в нескольких конкретных людях.

Уже принято решение, что все те, кто не отчитался - по крайней мере по большей степени - в своих долгах за прошлые этапы, не будут допускаться до игры. На сегодняшний момент это 8 человек.

Принято решение ограничить количество заявок для новых участников и поставить верхнюю планку для всех - чтобы просто не было искушения объять необъятное. Правда, никто из тех, кто понимает суть игры, и без всяких ограничений не пытается брать на себя ответственность, с которой не справляется.

Так что, я думаю, ещё более серьёзное ужесточение правил будет уже излишним. Я просто боюсь, что введение этого предварительного этапа очень сильно затормозит игру. Этапы будут растягиваться слишком надолго, а модераторы получат на свою голову дополнительные заботы.

По крайней мере давайте попробуем провести ещё один этап с банальным ограничением количества заявок!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, ну я ж не с фанатизмом за ужесточение smile:) просто встретила такой вариант и решила рассказать как оно бывает smile:)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Предлагаю активизироваться в выборе темы следующего этапа игры "Сюрприз".

Вкратце опишу некоторые наши мысли.

Было предложение - "Головные уборы и аксессуары" (от Светы).
Нам кажется, это не лучший вариант, и вот почему:

1. Шапки-шляпки и прочие головные уборы чаще всего надо вязать с примеркой на конкретную причёску. Например, на мою Элизабет (Барби ФФ) практически никакой головной убор не сядет - "хвост" будет мешать. У момок тоже причёски очень разные - от коротких стрижек до пышных кудрей. Конечно, можно посмотреть в тему адресата, чтобы выбрать, какой кукле вязать, но всё равно без примерки трудно. Может оказаться много разочарований.

2. Аксессуары хороши, когда они подходят по стилю к остальной одежде - а тут тоже нелегко угадать.

Поэтому мы считаем, что брать только головные уборы и аксессуары будет неправильно. Если уж их брать, то в основе комплекта должен быть какой-то предмет одежды, а к нему уже аксессуары.

"Свадебная мода" (предложение Elena). Идея неплохая, хотя и трудная. Мы сначала сомневались, потом решили, что можно предложить на голосование - если многим понравится, почему бы и нет. Но хочу сразу предупредить: если будет выбрана эта тема, мы поставим очень большое ограничение на количество заявок: 2 заявки максимум для участников, уже показавших себя в игре, 1 заявка для новичков. Иначе этот этап растянется очень надолго, а это не очень интересно.

Пальто/куртки/верхняя одежда (предложение Elena) - вот это было бы неплохо как раз объединить с аксессуарами. Один предмет верхней одежды - и к нему набор аксессуаров. По-моему, отличный набор!

"Корпоративная вечеринка" (Marianna) - к 8 марта мы уже опоздали, но есть и другие праздники. Здесь предполагается нарядная одежда в современном стиле: не вечерние/бальные платья, а что-то, в чём можно отметить праздник в офисе, среди коллег. Для детишек это можно превратить в "Детский день рождения", например smile:)

Предметы обстановки/мягкие игрушки/предметы интерьера - неплохо, но мало для целого этапа smile:) Надо добавлять что-то. Или делать комплект сразу из нескольких предметов.

Ещё мы хотим предложить такие варианты.

"Шьём сарафаны и лёгкие платья из ситца" - и не только шьём, но и вяжем, конечно. Основа комплекта - сарафан или лёгкое платье. Плюс кофточка/лёгкий плащ/болеро/накидка/шаль - что-то, чем можно укрыть озябшие вечером плечи. Плюс какие-то аксессуары.

"Майские прогулки" - более общая тема. То же, что в предыдущей теме, или лёгкие брючки с топиком/маечкой, или или юбка с топиком/маечкой, или другая одежда, в которой приятно гулять в тёплом мае.
Плюс тоже аксессуары.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Чтобы выбрать окончательно, объявляем голосование!

Итак, темы:

1. Головные уборы, аксессуары.
2. Свадебная мода.
3. Верхняя одежда с аксессуарами.
4. Корпоративная вечеринка.
5. Предметы интерьера.
6. "Шьём сарафаны"
7. "Майские прогулки".

Голосуем здесь - в этой теме.

Пожалуйста, отнеситесь к выбору ответственно!
Можно назвать несколько вариантов - но пишите именно те темы, в которых вы наверняка будете играть (с вероятность 80-90%).
Первым надо указать тот вариант, который нравится больше всего, и т.д.

Мы очень надеемся на активное голосование!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Результаты голосования для 8 этапа:

1. Головные уборы, аксессуары - 1
2. Свадебная мода - 11
3. Верхняя одежда с аксессуарами - 10
4. Корпоративная вечеринка - 17
5. Предметы интерьера - 1
6. "Шьём сарафаны" - 21
7. "Майские прогулки" - 19

Явным лидером у нас получилась тема "Шьем сарафаны"
Ну и отлично, думаю, она вполне сейчас в тему.

Можно начинать ваять сарафаны smile;)
Даже не дожидаясь ни заявок, ни адресов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта