Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Telma_H: небольшие хвастушки


Telma_H: небольшие хвастушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Telma_H: небольшие хвастушки
Nata Natka, очень надеюсь, что схема поможет, сама влюблена в этот узор.
Viktoriya Tsoy, katykrylova, Ника Мейсон, mademoiselle Katie, Сергей и Ирина, Любанька, большое спасибо за отзывы, которые согревают душу своим теплом, после таких отзывов хочется совершенствоваться smile:thanks:
Ника Мейсон, от твоего отзыва просто крылья прорастают! smile:bis: Приятно встретить понимание по шитью у того, чей уровень мастерства пока считаю недостижимым smile:) . Эстер прямо вся сият от сравнения с ромашкой, ей так хотелось казаться нежной, а то многие ее считаю слишком серьезной дамой.
Любанька, так приятно, что сумочки понравились - пока почти единственное, что получается придумывать.
А вот и обещанное описание сумочки готово:

Сумка с рельефным узором

Рисунок

Использован узор из книги: Вайтинг Сью. Вязание крючком. М., 2009. С. 154 с небольшими изменениями.
Вам понадобятся:
Хлопковые нитки «Ромашка» Комбината им. С.М. Кирова
Крючок 0,9 и 0,7 для соединения деталей.
Плотность: 5 ст. без накида – 1 см.
6 рядов столбиков без накида – 1 см.
Сумку можно связать любыми нитками и с любой плотностью.

Специальные приемы вязания:
рст1: рельефный выпуклый ст. с нак. При вязании нить протягивать вокруг «ножки» ст. с нак. или полуст. предыдущего ряда, вводя крючок с передней стороны работы, справа налево.

рст2: рельефный углубленный ст. с нак. При вязании нить протягивать вокруг «ножки» ст. с нак. или полуст. предыдущего ряда, вводя крючок с задней стороны работы, справа налево.

Перед:
Набрать 18 в.п.
1 ряд (изнаночная сторона): 1 ст. без нак. во 2-ю п. от крючка, по 1 ст. без нак. в след. 2 п., 1 полуст. с нак. в след. петлю, по 1 ст. без нак. в след. 9 п., 1 полуст. с нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в послед. 3 п. (17). 1 в.п. петля, повернуть.
2 ряд (лицевая сторона): по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 9 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
3 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 9 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
4 ряд: повторить ряд 2.
5 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., (1 ст. без нак., 10 в.п., 1 ст. без нак. в след. ст.) – 3 раза, по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
6 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., (провязать 2 след. ст. одним ст. без нак., предварительно оставив между ними цепочку из воздушных петель на лицевой стороне) – 3 раза, по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
7 ряд: повторить ряд 3.
8 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст1 в след. ст., ст. без нак. в след. ст., ст. без нак. в след. ст., захватывая первую из длинных цепочек 5-го ряда, и закрепляя ее этим столбиком, по 1 ст. без нак. в след. 5 ст., ст. без нак. в след. ст., захватывая третью из длинных цепочек 5-го ряда, и закрепляя ее этим столбиком, ст. без нак. в след. ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
9 ряд: повторить ряд 3.
10 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., 6 ст.с нак. в след. ст., захватывая среднюю из длинных цепочек 5-го ряда при провязывании каждого ст. с нак., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
11 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. с нак. в след. 4 ст., 1 в. п., пропустить 6 ст. с нак. пред. ряда, по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
12 ряд: повторить ряд 2.
13 ряд: повторить ряд 3.
14 ряд: повторить ряд 2.
15 ряд: повторить ряд 3.
16 ряд: повторить ряд 2.
17 ряд: по 1 ст. без. нак. в каждый ст. Повернуть вязание на 90 градусов и обвязать сумку следующим образом: по1 ст. без нак. под кромочные столбики рядов от 17 до1-го, по 1 ст. без нак. в непровязанные полупетли наборной цепочки, повернуть на 90 градусов, по 1 ст. без нак. под кромочные столбики рядов с 1 по 17. Оборвать и закрепить нить. Примечание: при таком способе обвязки получаются «закругленные» углы. Для того. чтобы у сумки получились острые углы, необходимо провязать по дополнительному ст. без нак. в углах.

Спинка:
Набрать 18 в.п.
1 ряд: 1 ст. без нак. во 2-ю петлю от крючка, по 1 ст. без нак. в каждую в.п. (17), 1 в.п., повернуть.
2-16 ряды: по1 ст. без нак. в каждый ст., 1 в.п., повернуть.
17 ряд: повторить 17 ряд переда, нить не обрывать, сменить крючок на 0,7 или другой меньшего размера.

Соединение деталей и ручка:
Сложить детали лицевыми сторонами вверх так, чтобы рабочая нить была между ними. Соединить детали, ориентируясь на иллюстрацию: провязать соединительные столбики, вставляя крючок сверху и захватывая по одной петле от 17 рядов спинки и переда.

Рисунок

После завершения соединения деталей продолжить крючком 0,9 вязать ручку способом «плоский шнур»: 1 в.п., 1 ст. с нак. в верхний столбик ряда соединительных столбиков. Ввести крючок в этот ст. без нак. спереди назад под нить в левой части этого ст. без нак. Накинуть нить на крючок и вытянуть в петлю. Снова накинуть нить на крючок и протянуть через обе петли на крючке, завершив новый ст. без нак. Повторять, пока ручка не достигнет нужной длины. Прикрепить ручку соед. ст. в верхнюю петлю ряда соединительных столбиков с другой стороны сумки. Оборвать и закрепить нить.
_____________
Выше приведено описание связанной мной сумки.
Для того, чтобы узор получился более рельефным, 5 и 6 ряд можно связать по-другому:

5 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., (1 ст. без нак., 10 в.п., 1 ст. без нак., 10 в.п., 1 ст. без нак., 10 в.п., 1 ст. без нак.) в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., рст2 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.
6 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., (провязать 2 след. ст. одним ст. без нак., предварительно оставив между ними цепочки из воздушных петель на лицевой стороне) – 2 раза, по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., рст1 в след. ст., по 1 ст. без нак. в посл. 3 ст. 1 в.п., повернуть.

По-видимому, рельефные вертикальные полосы лучше сделать не на 4-й петле, а на 3-й.

Очень надеюсь, что если не описание сумки, то описание рельефного узора или хотя бы способ соединения деталей (уж очень мне нравится) пригодится!
Изменено: Telma_H - 02.09.2011 10:16:44
Telma_H,

Красота! smile:heart: Сумочки очаровательные. Это моя большая слабость!
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Telma_H, -работа ,просто обворожительна.Столько нежности и очарования,вызывают твои вязалочки. smile:buket:
"Не бейся головой о стену, а ищи дверь. "

--------------------------------------------

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Telma_H,

спасибо, уже утащила, напечатала, теперь буду разбираться smile:thanks:
Ко мне только на Ты
очень красиво smile:buket:
Люблю детей, в них наша радость....
Цитата
Telma_H пишет:
Очень надеюсь, что если не описание сумки, то описание рельефного узора или хотя бы способ соединения деталей (уж очень мне нравится) пригодится!


большое спасибо, не знала о таком способе smile:thanks:
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Просмотрела всю темку с огромным удовольствием! Вещи настолько ювелирны и волшебны, что завидуешь кукле.
Браво! smile:buket:
Прекрасное сочетание несочетаемого :)
Telma_H,
Хороша сумочка и соелинение интересное для новичков.Необычное! smile:good:
Некоторое время не было возможности появляться на сайте, а тут столько потрясающей красоты появилось!! Очень красиво!! Сумочки восхитительны!! Ну а девочки Ваши, просто нет слов! Прекрасная Диана! Пленительная Эстер! Я в восторге! smile:appl:
ко мне на "ты"
Telma_H,
спасибо за описание, все наши куклы-модницы будут благодарны за такую красоту! smile:buket:
Все в ваших руках, поэтому нельзя их опускать. (Коко Шанель)
Telma_H, спасибо за описание! smile:) От меня ещё и отдельное спасибо за схемку smile:thanks: - я никак не могу подружиться с описаниями, схемки мне как-то ближе и роднее smile:jok:
Мадам Ква, Виктория, Dalu, Наталья Лисик, спасибо большое за внимание к моей теме и добрые слова smile:buket:
Сергей и Ирина, вы меня прямо захвалили smile:4u:

Nata Natka, Viktoriya Tsoy, mademoiselle Katie, я буду очень рада, если описание пригодиться!

Цитата
kasatka пишет:
большое спасибо, не знала о таком способе


Цитата
Ника Мейсон пишет:
От меня ещё и отдельное спасибо за схемку


kasatka, Ника Мейсон, очень рада, что смогла отурыть что-то новое даже таким опытным вязальщицам!
Добрый день!
Наконец-то закончила

Летний наряд для Аси «Синева»

Наряд связан нитками «Ирис» Гамма трех оттенков от голубого до синего.
Все началось с блузы Спортивный стиль, благодарю Galina54 за перевод, описание простейшее.

Мне трудно попадать в рыхлую плотность большинства моделей из каталога, и поэтому я попробовала скрутить две нити ириса «Гамма» голубую и светло-голубую (получилась нить плотностью 225 м. в 50 г.) и вооружилась крючком 1,9. Однако эксперимент провалился – блуза подошла только худышке Асе, да и такая толщина на кукле, мне кажется, смотрится немного грубовато.
Но уже для комплекта связала юбку по аналогии, скрутив нити синего и голубого цвета.
Аксессуары вязались в одну нить тремя цветами крючком 1,3: берет из 6 клиньев и сумка по мотивам «Большая пляжная сумка» от Kasandra из ее Авторского мастер-класса (спасибо огромное, очень понравилось вязать такую сумку).

Рисунок


Передаем привет Лу и Марго и их хозяйке Лухе smile:buket:

Рисунок


Но все таки чего-то не хватало, пока не был связан полюбившийся Ажурный топик. Огромное спасибо Katalina, вязать его – огромное удовольствие.

Рисунок

Рисунок

С блузой

Рисунок
И весь комплект

Рисунок

А в сумке у нас небольшая хвастушка, появившаяся благодаря Tweety, спросившей, как сделать ножницы для кукол

Рисунок

Был даже сооружен мастер-класс по изготовлению ножниц, выглядящий, если сказать мягко, глуповато smile:jok: . Можно посмотреть в разделе Разные интересные мелочи для кукольного мира

Рисунок

Чтобы показать все возможности ножниц, пришлось пригласить Эстер

Рисунок

Напоследок Асин портрет

Рисунок
Telma_H,

чудесный комплект smile:heart:
больше всего понравилось то как вы все объединили, там сумочку взяли, там блузку и т.д. а в итоге такая красота получилась!
И общий цвет костюма такой нежный smile:buket:

А главное Ася выглядит очень-очень довольной smile:heart:

(А я побежала по ссылкам smile;) )
Ко мне только на Ты
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта