Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Svetlyachok: тоже покажу работы


Svetlyachok: тоже покажу работы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Svetlyachok: тоже покажу работы
Упс...
Меня замучила совесть.
Если кто захочет вязать как у меня - катушечными нитками, плотно и крючками 0,5-0,7мм, я же самое главное типа утаила smile:)
Ладно, что рабочую нитку, особенно вискозу и полиэстер, надо обматывать один раз вокруг безымянного пальца и придерживать средним - для натяжения и большей плотности вязания.
Из техники безопасности для тех, у кого крючок упирается головкой в указательный палец левой руки (говорят, вяжут и иначе, но я слабо представляю):
Нельзя вязать без кожаного кольца на этом пальце, закрывающего все точки, куда с разбегу может воткруться крючок. А то через пару десятков рядов палец будет в мелкую дырочку, может и загноиться.
Для кольца я беру некрашенную кожу или белую. К примеру, из стелек кожаных, что на рынке продаются рядом с войлочными.
Irinatal33, спасибо. От так же и я - на весь форум глаз не хватает ).

Выложу по-нормальному конкурсный комплект. А то мало того, что я его не представила как следует, еще и фотки были темные и качеством хуже собственного фона.

Самой капитальной частью комплекта по трудоемкости был, пожалуй, джемпер. Не знаю, осилила бы я его в срок, но, как говорится, не было бы счастья...

В начале апреля сломала ключицу. Первое, что проверила утром в больнице - как работают кисти рук - плечи были зафиксированы на спине такими марлевыми кольцами, я их сразу крыльями окрестила. И заказала принести мне начатое вязание и все, что к нему нужно.

И вот результат - почти весь джемпер связала в больнице, а "загорала" там полторы недели.

Рисунок

Нитка секционного крашения полиэстер. Я как увидела эти катушечки в магазине, сразу представила себе что-то такое.
Но нитка жестковатая, чтобы джемпер был мягким пришлось вязать не так плотно, как я обычно вяжу.
На джемпер ушла почти полностью вся катушка - 200 метров
Изменено: svetlyachok - 16.05.2010 18:59:33
Ну и джемпер в комплекте с джинсами.

Рисунок

Джинсы с функциональными карманами спереди и сзади.

Вышивка катушечной вискозой, такая цветочная абстрация smile:)
А такой образ предполагался для прогулки с молодым человеком.

Рисунок

Наклоненное дерево для более томного изгиба спины найти не удалось smile:)

Блузка из ткани полиэстер. Классического покроя с воротником отложная стойка.
Пока без пуговиц, на наметке ниткой ((( Но надеюсь осилить и пуговицы и петли.
Ну а тут для фотосессии замученная офисной работой девушка вообще сбежала на улицу.

Рисунок

Пиджак застегивается на воздушные петли. С застежкой я тут вообще извратнулась ))))
Вблизи она выглядит так:

Рисунок

Петли из единого плетеного шнурка, продетого и пришитого. Вариант неудачный, он у меня в итоге порвался при расстегивании, буду переделывать на стандартные воздушные петли.
Пуговицы - бисеринки, обтянутые тканью, "ножка" обмотана и зашита. Так как ткань полиэстер - низ обпален на свечке. Получились такие "грибочки". Экперимент ради эксперимента. Тоже удачным не считаю.

Ну и блузка с юбкой.

Рисунок

Юбка пока на застежке сзади в шве на липучку. Но она плохо держит, хочу переделать на прозрачные кнопки.

Выкройки джинсов, юбки, пиджака, блузки делала на основе выкроек сделанных способом с пленкой-фольгой-скотчем. Классный способ! Отлично получается.
Изменено: svetlyachok - 16.05.2010 19:17:58
Мы тут с Юлькой на фотосессии забыли сумочку надеть.
Поэтому она идет отдельно.

Рисунок

Кожзам. Серединка цветка камуфлирует место, где пришита кнопка.


Ну и заодно вышивку на джинсах
Спереду

Рисунок

Это такие "лохматые цветы" - обычный дизайн моих задних страниц тетрадей в школе, колледже и институте ))) Вышивала без рисунка, как вело руку. Вот и вывело. Издали смотрится не так страшно ))))

И задние карманы

Рисунок
Класснючий комплект!!! smile:buket:

Цитата
svetlyachok пишет:
Выкройки джинсов, юбки, пиджака, блузки делала на основе выкроек сделанных способом с пленкой-фольгой-скотчем. Классный способ! Отлично получается.


А это как?
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Aries, РиАнон, спасибо smile:oops:

РиАнон, в Мастер-классах, в теме "Как мы шьем?" есть описание этого способа. Хорош, когда нужно шить облегающее, но я и остальные выкройки так делала - просто облегающую расширяла чуток.
Помня, что Женьке требуется гулятельно-рабочий костюмчик, сваяла вчера ей такие штанцы. Из половинки кармана капроновых бриджей, полученных бесплатно в секонд-хэнде. Сшито все чин чином, по выкройке ))

Рисунок

Хотела сфотографировать на природе, но батарейки возмутились, пришлось нам позировать дома, на фоне балконной растительности.

Рисунок

А рабочей рубашки пока не вышло, на глаза попался лоскуток ажурного трикотажа (кокетка от майки). Получился парадный вариант:

Рисунок

Но никто же не сказал, что мы и это не угваздаем, правда? )))))
Изменено: svetlyachok - 25.07.2010 16:51:40
Офелия, loky, Angel_, спасибо smile:thanks:

Вчера дошила свитерок из ангорского носочка, который как-то слишком быстро стал непарным )

Рисунок

Спинка такая же, как перед - ну из носка иначе и не получится smile:)

Рисунок

Шила по выкройке халата, как раз нужный припуск на облегание ))
Рукава, хомут и манжеты вшиты. Думала свободные петли на краях прокетлевать, но за такой шерстью петли плохо различаются. Пришлось проходить по ним густым петельным швом. Вроде, нормально закрепила.

Мои девушки свитер тягают по очереди, так что надо срочно искать второй непарный носок, чуть другого оттенка. ))
Мужской сюрприз уже отхвастан, выложу и я то, что отправляла для Rigosha

Спортивный парень со спортивной сумкой. Штаны на шнурке в поясе.

Рисунок

Сумка поближе, поподробней. Ручки - единой лентой под дно. Длинный ремень на кольцах и карабинчиках. Сумка сшита из тонкой капроновой плащевки (детские штанцы из секонд хэнда), вышивка, которая была на кармане штанов пошла в дело smile:)

Рисунок

Ну и снежинка, связанная крючком. Хваст как бы не кукольный, но все же...

Рисунок

В снежинке с густотой "кристаллов" я таки перебощила. Они друг на друга налезают. Симметрию не соблюдала принципиально, и трудно это ))))) и не так интересно.
Снежинка связана ниткой "Ромашка" (как нитка №10 примерно, чуть толще)
Изменено: svetlyachok - 19.12.2010 20:24:04
Мужской комплект такой реалистичный и аккуратный, просто улёт! smile:good:

А снежинка очень даже понравилась, видать из далека летела, вон сколько кристалликов на мёрзло. А можно узнать её размер?
Irinatal33, да уж, кристалликов намерзло противу всяких законов физики )))

Спасибо. )

Размера - мммм... диаметр чуть уже листа А4
Все-таки закончила на этих праздниках платье (с начала декабря делаю). Последним аккордом было найти в своих закромах smile;) гитарную струну и загнуть из нее крючок на пояс.

Рисунок

Материал - жатый трикотаж.
Что забавно - то, что это лицевая гладь я разглядела только в середине работы, когда побежала петля и ее пришлось поднимать. Лицо и изнанка ни по цвету ни по отблеску друг от друга не отличаются. Как я при этом ухитрилась сметать все детали лицом куда надо - не пойму до сих пор smile:jok:

Края обрабатывала густым петельным швом, вискозной ниткой оранжево-золотой. Контур прометывала, оставляя запас нитки, Загибала по прометке и обшивала, растянув ткань вдоль прометки. На рукавах контур ровный (думала еще воланы пришить, но отказалась от этой идеи), на вырезе спереди и на подоле - контур наметан волной.

Пояс связан из двух сложенных ниток полиэстер и вискоза, просто столбиками без накида.
Пояс сделала, потому как без него платье выглядело ночной рубашкой, а без чехла - еще и суперэротичной ночной рубашкой smile:)


Вот чехол:

Рисунок

Трикотаж, края обшиты петельным швом. Перед обшивкой пришлось петли на проймах и горловине поймать на наметку, чтобы далеко не убежали )))
Хоть это чехол, а не нижнее белье - не удержалась и прошлась по низу рядом "кружавчиков" - просто арочки цепочкой )

Ну и новогодний портрет моей Светлой ведьмочки smile:)

Рисунок
Изменено: svetlyachok - 05.01.2011 17:00:44
На праздниках у меня творческая мысль как попёрла... smile:) smile:)
Называется, насмотрелась ваших красивостей в Хвастушках и не только smile:4u:

В общем, начала на новогодних праздниках и буквально вчера закончила комплект из черной водолазки и кружевного жилета. В контраст.

Рисунок

Водолазка из меленького трикотажа. Если присмотреться, там даже узор виден вывязанный.
Всегда жалеешь, что у кукол такая голова головастая, хомут приходится широкий делать, и вырез под него - соответственно smile:(

Рисунок

Жилет связан в технике ленточного кружева. Нитка - катушечная вискоза, крючок 0,6 мм.
Резинка понизу - естественно резинка крючком. Ох, я с ней глаза наломала... После ряда так пятого радостно впомнила, что у меня есть вышивальная лупа, полезла ее доставать smile:jok:
Лупа немного облегчила жизнь ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта