Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Baby Born и другие куклы-дети / Рукодельницам в помощь


Рукодельницам в помощь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Рукодельницам в помощь, все, что поможет одеть малыша своими руками
Здравствуйте! У меня такая проблема. Вяжу на куклу Baby Born по схемам, которые нашла на сайте. Но в основном нигде плотность вязания не указана. Я беру спицы и нитки, которые рекомендуются, а скажем кофточка получается шире и короче. Что делать? Я в вязании на кукол новичок. Подскажите пожалуйста!
Цитата
Mari пишет:
Вяжу на куклу Baby Born по схемам, которые нашла на сайте. Но в основном нигде плотность вязания не указана.


Mari,
если Вы вяжете наряды из Каталога, то там у многих моделей указана плотность.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Mari пишет:
Здравствуйте! У меня такая проблема. Вяжу на куклу Baby Born по схемам, которые нашла на сайте. Но в основном нигде плотность вязания не указана. Я беру спицы и нитки, которые рекомендуются, а скажем кофточка получается шире и короче. Что делать? Я в вязании на кукол новичок. Подскажите пожалуйста!

Я видимо не так задала вопрос. Если плотность моего вязаня не сходится с указанной, то что тогда делать? Я просто недавно начала вязать. Или подскажите, где про это можно почитать
Mari,

Нужно взать спицы потолще или потоньше и попробоватьими. А ещё лучше, для начала связатьобразец и посмотреть, совпадает ли плотность вязания)))
Успеха smile:)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Девочки, у меня есть выкройка кенгурушки ( Flishka, вроде бы получилось отправить, правда не с первого раза). Эту выкройку, по-моему, я брала здесь, правда не помню уже имя автора... Может я бы отправила её кому-нибудь из редакторов, а они бы решили можно ли её снова выложить сюда?
Изменено: glkotya - 23.10.2009 12:06:11
-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
glkotya
Я новичек на этом форуме, да и в шитье для кукол тоже. И тоже очень-очень прошу выкройку кенгурушки. Дочке всего 3 годика, и ей довольно тяжело таскать свою Боньку-Сашеньку по улице на руках (приходится мне smile:jok: ).
Или подскажите, может модераторы уже выложили выкройку в какой-то другой темке smile:pray:
Девушки, помогите мне пожалуйста. У меня есть кукла похожая на куклу Паола Рейна 32 см. (У меня она в ЖЗК и в Хвастушках, зовут Коралина) Если у вас есть выкройки или описание вязаных вещей на такую красавицу, не могли бы со мной поделиться? Буду очень признательна! smile:buket:
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Пытаюсь сшить платье по выкройке из Andrea Kr... Так мне не понятно, как делать застежку. Вроде бы она сзади, но ширина половинок спинки одинаковая. Помогите, как правильно сделать. И еще посоветуйте пожалуйста хорошую книгу по шитью, чтобы начинающему можно было научиться. А то их такое количество, что глаза разбегаются. Заранее спасибо.
Девочки,и я к вам с проблемой.Есть кукла,у неё тельце надувное.И вот видимо где-то дырочка,сдувается быстро.Есть идея разрез на спине сделать и набить синтепоном.Но боюсь испортить.Кто может с этим сталкивался.Куколка 36см,написано было что в Германии сделана,но подозреваю что в Китае,но не суть важна. Главное ребёнок любит её больше чем Б-бон и Чу.Вот это и подвигло меня на реанимацию,но боюсь испортить.
Цитата
Mari пишет:
Пытаюсь сшить платье по выкройке из Andrea Kr... Так мне не понятно, как делать застежку. Вроде бы она сзади, но ширина половинок спинки одинаковая.


так трудно ответить, не видя саму модельку smile:wub: .
Но в принципе понятно одно, что правая половинка заходит на левую и нахлест просто одинаковый по ширине.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Ольюшка пишет:
мне надо выкрайки на девочек Baby Born за ранее спс


Ольюшка, в Каталоге представлено очень много моделей на ББ.

А также в авторских темах здесь и здесь.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Меня многие просят выставить схему пинеток. Так как я самоучка - схем составлять не умею. Но я сфотографировала процесс. Выставлю его здесь.
Семеновская Лидия ПШ в 2 нити. Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)
Рисунок
Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н
Рисунок
то же самое надо будет сделать и с др. стороны
Рисунок
соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд)
Рисунок
Подошва пинетки готова
Рисунок
Ната Волкодав
Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)
Рисунок
Провязать еще ряд без прибавлений
Рисунок
Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.
Рисунок
вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить...
Рисунок
А следующий ряд вязать все столбики недовязывая
Рисунок
Ната Волкодав
Стягиваем их все вместе и обрезать нить.
Рисунок
Связать ремешок и привязать его к пинетке
Рисунок
Вот так связать один ряд
Рисунок
Связав еще ряд - получим вот это
Рисунок
Ната Волкодав
Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его "рачьим шагом". Я это делаю через петлю - так красивее.
Рисунок
Вот что получилось
Рисунок
Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку - чтобы застегивалось. Ну, и украсить.
Рисунок
Будьте снисходительны - я впервый раз объясняю. как это делается smile:4u:
Ната Волкодав
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта