Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вяжем для Bratz, Вязалочки с описанием
Внимание! Описание zacharova_mila появилось в Каталоге: Мини-платье "Розовый цветок".

При вёрстке описания я обнаружила досадную опечатку в нумерации рядов, вследствие чего общее количество рядов сократилось с 87 до 57 smile;) (основание для исправления - пересчёт рядов по приложенной фотографии и симметрия детали).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Не очень то и оригинальное, т.к. оно наше,а точнее мое (но я не против, пусть вяжет кто хочет, для этого и составлялось описание). Оно есть в каталоге http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3407
И вот ещё одна, но уже моя моделька
Лиф
Рисунок
Трусики
Рисунок

Пижамка для Братз
Вам потребуется:

Белое кружево, длинной 14 см и шириной 4 см.
Нитки «Ирис жёлтого цвета
Кнопка
Немного синей ленточки, шириной 0,5 см.

Лиф (Топик)
Набрать 31 в.п
1 ряд: по 1 ст б.н в каждую петлю цепочки, начиная со второй от крючка (30)
2 – 4 ряды: 1 в.п, повернуть, по 1 ст б.н в каждый столбик предыдущего ряда.
5 ряд: 1 в. п, повернуть, по 1ст б. н в первые 4 ст, 12 в. п, пропустить 6 ст, по 1 ст б. н в следующие 10 столбиков, 12 в.п, пропустить 6 ст, по 1 ст б.н в последние 4 столбика ( 24 в.п, 18 ст).
6 ряд: 1 в.п, повернуть, по 1 ст б.н в каждый столбик и петлю ряда
7 ряд: 1 в.п, повернуть, по 1 ст б.н в каждый столбик ряда.

Трусики
Набрать 9 в.п.
1 ряд: по 1 ст б.н в каждую петлю цепрочки, начиная со 2 – й от крючка. (8)
2 – 6 ряды: 1 в.п, повернуть, вязать ст б.н, в каждом ряду убавлять по 1 ст б.н ( 3 в конце 6 ряда)
7 – 9 ряды: 1 в.п, повернуть, по 1 ст б.н в каждую петлю.
10 - 14 ряды: 1 в.п, повернуть, в каждом ряду прибавлять по 1 ст б.н (8 в конце 14 ряда)

Сложить концы 1 и 14 рядов и соединить боковинки трусиков. Обвязать верх и штанины трусиков 3 рядами ст б.н.

Примечание: Я соединяла только одну боковинку трусиков, и когда украшала их ленточкой, то с открытой стороны оставила конечеки ленты, и когда одеваешь трусики, концы ленты надо завязать на бантик. Просто так удобнее одевать.

Окончание работы.
Украсить трусики лентой
Присборить кружево до длины низа лифа и пришить.
Украсить лиф бантиком из ленты с бусинкой и пришить к нему кнопку.
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Недавно Lady-bird выложила в католог описание меланжевого топа - корсета, на Момошек.
Я немного переделала его ( вернее больше я переделала верхнюю часть корсета) и получился топ - корсет на Братц

Меланжевый топ-корсет

Вам потребуется:

нитки "Ирис" фирмы "Гамма";
крючок 1,75мм
3 маленькие кнопочки.

Специальные приёмы вязания:

Узор "гармошка":
если нет специального указания, вязать все столбики только за заднюю полупетлю.

Нижняя часть корсета (полностью от Lady-bird)

Набрать 16 в.п.

1 ряд: 1 ст. без нак. во 2-ю петлю от крючка, по 1 ст. без нак. в каждую след. петлю, повернуть. (15)

Внимание! Перед началом каждого ряда, если не оговорено иное, вязать 1 воздушную петлю подъёма и поворачивать вязание. Вязать узором "гармошка" везде, где не оговорено иное.

2-6 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст. (15)

7 ряд: по 1 ст. без нак. в след. 6 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., остальные ст. оставить непровязанными (7)

8 ряд: 1 полуст. без нак. в первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 6 ст. (7)

9 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 6 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст. – продолжить вязать в непровязанные столбики - 1 полуст. с нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в послед. 7 ст. (15)

10-11 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст.

12 ряд: по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст., остальные ст. оставить непровязанными (4)

13 ряд: 1 полуст. без нак. в первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст. (4)

14 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., 1 полуст. без нак. в след. ст. – продолжить вязать в непровязанные столбики - 1 полуст. с нак. в след. ст., по 1 ст. без нак. в послед. 10 ст. (15)

15-16 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст.

17-19 ряд: повторить ряды 7-9

20-24 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст.

25-27 ряд: повторить ряды 7-9

28-29 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст.

30-32 ряд: повторить 12-14 ряд

33 ряд: по 1 ст. без нак. в каждый ст.

Верхняя часть корсета
Продолжить вязать поверхнему краю полотна ( там где находится крючок) Вязать за обе полупетли, если не оговорено что то иное.
34 ряд: по 1 ст. без. нак в каждую последнюю петлю каждого ряда. (33)
35 ряд: равномерно убавить 8 ст. без. нак (или 1 в.п, повернуть, по 1 ст. без. нак в первые 8 ст, *пропустить 1ст. ьез. нак, 1 ст. без. нак в следующий столбик* - 8 раз, по 1 ст. без нак. в последние 8 столбиков)
36 ряд: 1 в.п, повернуть, по 1 ст. без. нак. в первые 6 столбиков, по 2 ст без. наз в следующие 4 столбика, по 1 ст. без. нак в следующие 4 столбика, по 2 ст без. нак в следующие 4 столбика, по 1 ст без. нак в последние 6 столбиков.

Если вы вязали не меланжевыми нитками, то на корсете можно сделать полоски, как написано в Мини-платье "Розовый цветок"
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Меланжевый топ-корсет
Фото
( Извиняюсь за качество smile:pom: )
Рисунок


Рисунок
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
alexanna,
Спасибо! Только у меня ошибочка вышла в 34 ряду получается 28 -29 ст. без. нак.Значит в 35 ряду нужно убавить не 8 ст, а 4 -5 ст (вообщем нужно что бы 24 ст. осталось после убавок). Просто я уже два таких связала и в 34 ряду 33 ст не получается, только 28 - 29 ст!Сейчас что то на подобие Серого сарафана от Феколки, тоже на Братц. Схему выложу (если получится)
Изменено: Лило - 03.11.2009 10:28:36
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Слизано с серого сарафанчика для Момошки от Феколки
Сарафан для Братс
Понадобится:
Нитки «Ирис»
Голубые
Розовые
Крючок 1, 75 мм
Кнопки
4 белых бисерины
Швейные нитки
Иглы: швейная и бисерная

Юбка ( вся вяжется узором «Гармошка»)
Набрать голубой нитью 16 в. п.
1 ряд: По 1 ст. без. нак. в каждую петлю начиная со второй от крючка.
2 – 40 ряды: 1 в. п, повернуть, по 1 ст. без. нак в каждый столбик ряда.
41 ряд: сложить кромки 1 и 40 рядов, и вязать захватывая полупетли одновременно обоих рядов. Нить не обрываем. Просто продолжаем. Далее вяжем не по кругу.
Сделать розовые полоски.

Лиф ( все столбики прикрепляем за обе полупетли)
1 ряд: по 1 ст. без. нак. в каждую последнюю петлю каждого ряда (40)
Далее перед каждым рядом делаем 1 в. п на подъём и поворачиваем вязание. Я больше не буду это оговаривать.
2 ряд: равномерно убавить 5 ст (*7 ст. без. нак, пропустить 1 ст, 1 ст. без. нак в следующий столбик* - до конца ряда) (35)
3 ряд: равномерно убавить 5 ст (*6 ст. без. нак, пропустить 1 ст, 1 ст. без. нак в следующий столбик* - до конца ряда) (30)
4-7 ряды: по 1 ст. без. нак в каждый столбик ряда (30)
8 ряд: равномерно убавить 5 ст (*5 ст. без. нак, пропустить 1 ст, 1 ст. без. нак в следующий столбик* - до конца ряда) (25)
9 ряд: равномерно убавить 5 ст (*4 ст. без. нак, пропустить 1 ст, 1 ст. без. нак в следующий столбик* - до конца ряда) (20)
10-13 ряды: по 1 ст. без. нак. в каждый столбик ряда(20)
14 ряд: равномерно прибавить 5 ст (*4 ст. без. нак, 2 ст. без. нак в следующий столбик* - до конца ряда) (25)
15-17 ряды: по 1 ст. без. нак в каждый столбик ряда.
18 ряд: по 1 ст. без. нак в первые 3 столбика, пропустить 5 столбиков, 10 в. п, по 1 ст. без. нак. в следующие 9 столбиков, пропустить 5 столбиков, 10 в. п, по 1 ст. без. нак в последние 3 столбика.
19 ряд: по 1 ст. без. нак в каждый столбик и в. п. ряда. Оборвать нить.
20 ряд: присоединить розовую нить. по 1 ст. без. нак в каждый столбик ряда.
Вышить декоративные полоски розовой нитью..

Пояс
Набрать голубой нитью 44 в. п.
1 ряд (кругововой): 3 ст. без. нак во вторую петлю от крючка, по 1 ст. без. нак в следующие 42 петли, 3 ст. без. нак в последнюю петлю, по 1 ст. без. Нак. В оставшиеся непровязанные полупетли наборной цепочки, соеденить, 1 в. п, повернуть.
2 ряд (круговой): 3 ст. без. нак в первую петлю, по 1 ст. без. Нак в следубщие 44 столбика, 3 ст. без. нак в следующий столбик, по 1 ст. без. нак в оставшиеся петли ряда. Оборвать нить.
3 ряд (круговой): присоединить розовую нить, по 1 ст. без. нак. В каждую петлю.
Клапаны карманов
Набрать голубой ниткой 5 в. п.
1 ряд: По 1 ст. без. нак. в каждую петлю начиная со второй от крючка.
2 ряд: по 1 ст. без. нак в каждый столбик ряда. Оборвать нить.
3 ряд: обвязать клапан розовой нитью.

Окончание работы
Пришить клапаны и украсить каждый бисеренкой
Пришить пояс и украсить его 2 бисеренками


Рисунок
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Девочки давным давно я обещала описание вот этого жакета.


Рисунок
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Я объясню крайне примитивно, но думаю, что в дополнении с фотками будет понятно.
Нужно связать небольшой круг столбиками без накидов, чтоб диаметр круга был равен ширине спинки куклы. Затем вывязать для рукавов 2 дырочки, связав по пять воздушных петель. Как на фото, я специально связала круг контрастными цветами, чтоб было понятно.

Рисунок
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Потом обвязать столбиками без накидов примерно 1 см. Для украшения жакета обвяжите его узором ракушка, сверху контрастной ниткой столбики с накидом между которыми провязываем одну воздушную петлю.

Рисунок
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В полученных отверстиях вывязываем по кругу рукава, как видно на фото 4 ряда столбиками с накидом. Украшаем ниткой другого цвета столбиками с накидом, между которыми вяжем одну воздушную петлю. Вместо пуговки я использовала бусинку.

Получается вот такая красота.

Рисунок
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Юбочку начинаем с цепочки из воздушных петель, затем вяжем столбиками с накидом постепенно увеличивая их количество для пышности юбочки.
Низ так же украшаем контрастной ниткой столбиками с накидом.
Девочки, извиняюсь за примитивность своего объяснения, но если кто то поймёт и свяжет своим Братц такой костюм, буду просто счастлива, что и моей идеей кто то воспользовался. Желаю удачи!
Ирина,

давно восхищаюсь этим жакетиком smile:heart: .

Хотя не указано количество петелек и столбиков, но по фото, действительно, всё понятно smile:good:.

По представленному описанию, жакетик можно связать на любую куколку. Обязательно попробую.

Спасибо smile:buket: .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Маша, спасибо! Да, объясняльщик я никудышный, но на форуме рукодельницы умницы, поймут, я думаю тут главное идея.

Цитата
ANYUTK@ пишет:
По представленному описанию, жакетик можно связать на любую куколку.


Ты права, я когда в детстве научилась вязать крючком стала вязать кружочки, которые потом преобразовывала в примитивные кофточки, но постепенно выросла в своём мастерстве. И главное поняла - всё гениальное просто!
Жакетик очень элементарный, но его украшают узор ракушки и столбики контрастной белой ниточкой.

Девочки, если кто нибудь попробует связать, покажите обязательно, я буду рада. smile;)
Модель Джемпер с узором "звёздочки" опубликована в Каталоге.

Рисунок
Ириночка,

спасибо за описание свитерочка smile:thanks:.

Думаю, многие им воспользуются smile:ruk: .

Лично для меня спицы - непосильная ноша smile:cry: .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
POMM пишет:
на что по толщине похожи нитки Этамин? На Ирис?


я не Ирина, но отвечу smile;) .
Этамин толще Ириса.
Вот ЗДЕСЬ (внизу страницы) я выкладывала фото и этикетку Этамина.

Мне эти ниточки очень нравятся, они мягкие, из них легко вязать, крючок беру 2мм.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Мини - платье "Розовый цветок"
Рисунок
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Я честно говорю что это МОЁ ОПИСАНИЕ!!! Просто я на другом сайте feofania!!!
Хочу рассказать вам как вязать Голубой костюм. Вам понадобятся: голубая и пурпурная шерсть, крючок № 3
Платье:Вязание платья начинаем с верха. Вяжем цепочку из 12 петель, соиденяем в круг, вяжем 1 р. ст без нак., во 2 ряду делаем прибавление, вяжем по 2 петли в каждую петлю ряда. 3 ряд: ст. без нак., в 4 - 5 ряду делаем прибавление как в первый раз. 6 - 7 ряд: ст. без нак. в 8 - 9 ряду прибавление как в первый раз. 10 ряд: ст. с нак. 11 - 12 ряд: ст. без нак.Брительки вяжем так: привязываем к верху платья 4 возд. петли, дальше вязание такое: 1 ст. без нак., 4 возд. петли к началу. Дальше вяжем так: без подъёма 1 ст. с нак., 1 ст без нак., и так целый ряд.
Ободок: Вяжем 17 петель, обьеденяем в круг. 1 ряд:ст. без нак. 2 ряд: првязываем пурпурную нить, вяжем ряд ст. без нак.
Гетры: вяжем 10 петель, 1 - 3 ряд ст. без нак. 4 - 7 ряд привязываем пурпурную нить, вяжем ряды ст. без нак.
Шарф: вяжем 60 петель, 1 ряд ст. с нак, 2 ряд ст. без нак.
Рисунок
Я тыкалка.
Мой статус настолько статусный, что все другие статусы статусеют от моего статуса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта