Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Куклы от MGA: Bratz, Moxie Girls и другие / Bratz - размеры, выкройки


Bratz - размеры, выкройки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Bratz - размеры, выкройки
Размеры куклы :

рост 25 СМ
голова 18 СМ
грудь 10 СМ
бедра 11 СМ
талия 6.5 СМ
ноги 10 СМ
руки 8 СМ
Вопрос: Какого роста Братз?

Ответ: они разные бывают.

Большие Bratz - 60см, средние - 26см, а маленькие -12 см.

Обычные Bratz высотой 22 см без обуви, поскольку обувь на них бывает разная, и на каблуках, и на платформе, и на плоской подошве рост получается 23-26 см. Мальчик без обуви ростом 23 см.
В старой темке Дива давала кое-какие выкройки, вот тут http://www.kimberly-club.ru/forums/re...#nav_start
Никто вроде по ним не шил, попробуйте, потом расскажите. А вообще, можно шить и без выкроек, приложил, заколол, приметал, примерил, прострочил. Можно еще обвести готовую одежду, что, кстати, многие и делают.
Сшила Жасмин такое платье. Не совсем в стиле Bratz скорее деловое, но она у нас девушка серьёзная smile;)

Рисунок

Материал у меня слегка эластичный,если нет нужно прибавить пару мм в ширину. Застежка кнопки или липучка. Если швы отстрочить то они не обсыпаются да и крепче будут. Выкройка без припусков на швы. Размеры не писала, видно по клеточкам.
Рисунок
Девочки, я вам предлагаю сшить очень простенькие брючки для наших братц. Ведь много брюк не бывает. smile:ruk:
Я знаю, что многие бояться шить что-либо (я,кстати, тоже). Я уже много лет шью профессионально, но вот для кукол как-то вот не получается, меня пугают мелкие детали. А ведь шить значительно быстрее, чем вязать. Давайте вместе бороться со своими страхами, а я все подробно расскажу и покажу.

Для начала строим выкройку!!! Не будем особо замарачиваться, строим брюки из двух деталей. На выкройку у вас уйдет минут 7-10.

Рисунок
Далее переносим выкройку на ткань с помошью очень мягкого простого карандаша (у меня 8В). Ткань желательно выбирать средней плотности, у меня что-то типа тонкой стрейчевой джинсы. Детали переносим симметрично, каждую в отдельности.
Выкраиваем с припусками по 0,3-0,5 см.
Рисунок

Далее сразу обметываем каждую деталь. У меня есть дома оверлок, но такие мелкие детали я обрабатываю зигзагом. У кого его нет можно обработать прозрачным текстильным клеем.


Низ каждой детали подварачиваем на 0,5-0,7 и настрачиваем
Складываем каждую деталь пополам, прострачиваем по внутреннему шву. Припуски разутюживаем в разные стороны.

Детали выворачиваем отутюживаем, по желанию делаем стрелочки. Вручную сшиваем две детали по переднему шву. Задний шов не зашиваем. Припуски заднего шва подворачиваем на изнанку и вручную подшиваем.
Ну вот осталось совсем чуть-чуть.
Для пояса берем небольшой отрезок косой бейки, складываем ее пополам, во внутрь вкладываем верхний срез брюк и вручную ее пришиваем (захватывая все три слоя).
Рисунок

Далее застежка. Берем небольшой кусочек липучки. Вшиваем ее в задний шов так, чтобы один ее кусочек был полностью на изнаночной стороне, а второй выступал.
Рисунок

Вот так это выглядит в застегнутом виде.
Рисунок
Ну вот и все, оказалось все не так и сложно. Вот что получилось в итоге
Рисунок

Можно брючки сделать по-длиннее, не 11 см, а 12-13 см.
Вот размеры по которым я строю выкройки
Рост 25
Спинка 5,1
Талия 6
Бедра 10,8
Вот сейчас смотрю и не знаю где я взяла размер спинки 5,1 smile:wub: , померила спинку - она 3 см(по линии рук, т.е от одной руки до др)
Все может быть smile:wub: , но выкройка получается хорошей. Только на трикотаже я вытачки немного увеличиваю, но это примерять надо.
Я думаю, что каждая из вас хотела бы чтобы ваша кукла дотронулась до волшебства. Это можно осуществить благодаря вашему мастерству. И так...предлагаю сделать наряд феи-цветов для вашей Братц. Приступим...
Для начала вырезаем выкройки...
Рисунок
1.Топ платья.
2.Подол платья, желательно из прозрачной ткани. Создаётся воздушный вид.
3.Пояс.
4.Закрытие швов.
Начали мастерить...
Деталь подола подогните не сантиметр и прошейте. Сбаривая пришейте подол к топу платья. Шов закройте оборочкой пришив её на месте шва. Деталь 3 По середине пришеёте как поясок чтобы концы свисали. Украсть поясок. Наконец из толстого картона вырежте крылья с двумя отверстиями. И раскрасть их в тон к платью. Оденьте платье и просуньте концы пояска в отверстия крыльев. Завяжите. Фея готова. Украсив по другому вы создадите образ не феи-цветов, а какой либо другой.
Вот моя фея. Покажите своих. Очень интересно.
Рисунок
Короткий полушубок, рукава и низ на резинке.

Рисунок
Мех должен быть короткий и мягкий, у меня был мех на клеевой основе поэтому жёсткий и пришлось шить без подкладки. Резинку я отрезала от носка. На рукава примерно 2 см резинки на низ примерно 6см. Сначала пришить, растягивая, резинку к рукавам. Потом плечевые швы сшить и вшить воротник. Затем пришить рукава и одним швом сшить рукав и боковой шов. Так же растягивая пришить по низу резинку. Для застежки вручную подвернуть мех и подшить, тоже на воротнике и резинке открытые срезы зашить. Пришить кнопки.
Надеюсь хоть немного понятно написала, а то я не мастер описывать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта