Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Торговый центр / Торговый ряд / Отрицательные отзывы о работе продавцов


Отрицательные отзывы о работе продавцов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отрицательные отзывы о работе продавцов
Marianna
Спасибо вам за ваши слова, я вас понял! А можно это в отдельную тему высказать отрицательные отзывы о покупателях?
Я считаю тема нужная и везде есть свои покупатели, которые не контролирует свои заказы.
Там бы я рассказал как было на самом деле. И без эмоций, тут отзывы для продавцов, а не покупателей. Считаю, что Ксению следует занести в отдельный список, где надо обоснованно рассказать об этой ситуациии, извините я восточный мужчина, вспыльчивый. smile:4u:
Цитата
LittleLis пишет:
просто я именно через сестру Гулю(извините если ошибаюсь,но руслан не работает посредником)просто по началу у нас шло всё хоошо,но уже потом начались проблемы именно со встречей.мы договорились встретится в одном месте,ну и потом начались переносы.собственно вот.потом мне тоже знаете неприятно,я же не говорю столь категорично и а личности переходить не буду. smile:thanks:

Гуля посредник, я договариваюсь с желающими у нее заказать. Ольга имеет отношения непосредственно с Гулей. Я принимаю заказ и отсылаю его к сестре.
Руслан,спасибо!давайте всё-таки не будем разводить здесь дискуссию.я протсо написала именно впечатление о вашей сестре,но я не могу утверждать ,что она плохой человек.вернее не имею права.так тчо считайте сами как лучше поступить,но то что писали на доллпленете деньги были заплачены мною.
даже в ёжике может проснуться хЫщник
Цитата
LittleLis пишет:
Руслан,спасибо!давайте всё-таки не будем разводить здесь дискуссию.я протсо написала именно впечатление о вашей сестре,но я не могу утверждать ,что она плохой человек.вернее не имею права.так тчо считайте сами как лучше поступить,но то что писали на доллпленете деньги были заплачены мною.

Ну наше право было оставить отзыв о вас, вас предупредили о плохом отзыве, вы дали свое согласие на отрицательный отзыв, так что претензии у вас к моей сестре не должны быть.
Только к самой себе.
У других к Гуле претензий нет, может потому, что это взрослые люди, кредитоспособные?
Посредник именно Гуля, она владелец карты и на ее адрес приходят посылки, я Ольгу видел пару раз, когда Гуля меня брала на встречу передачи посылки. Я лишь пересылаю заказы на сестру и она общается с покупателями, и то на другом форуме.
все претензии к Руслану были исключительно по поводу стиля первых его высказываний.

Я понимаю, что каждому человеку обидно слышать претензии в свой адрес и вдвойне обидно слышать претензии необоснованные. Тем не менее это не отменяет как правил форума, так и общих правил этикета в общении и дискуссиях.

Этот вопрос мы уже обсудили и начинать этот спор заново категорически не стоит.


* * * * * *

Попробую подытожить фактологию.

1.
LittleLis обвиняет Della Guarda в том, что та без уважительных причин переносила время и место назначенной встречи, в результате чего встреча не состоялась. Из-за сорванной встречи сделка не состоялась, и Della Guarda в личной переписке выдвинула некие обвинения в адрес LittleLis и некие угрозы, в числе которых было намерение обратиться к Ruslan By, чтобы он воздействовал на LittleLis.

Просьба Руслану прокомментировать эту ситуацию. Пожалуйста, без эмоций и лишних слов, просто: было такое или такого не было или было, но как-то иначе?

2.
В свою очередь Ruslan By выдвигает обвинение LittleLis в том, что она делала заказы у его сестры Della Guarda и не оплатила заказанные куклы. По словам Ruslan By такая же ситуация произошла у LittleLis с двумя другими посредниками на соседнем форуме.

Просьба LittleLis ответить на вопрос: было такое? Почему не состоялись сделки?

3.
Отдельная просьба LittleLis от Администрации объяснить, с какой целью были один за другим сменены несколько ников как на нашем форуме, так и на соседних?

* * * * *
И напоминаю всем, кто собирается оставить сообщение в этой теме. Факты, только факты, без ярких эмоций, длинных возмущённых тирад и тому подобного.

И пожалуйста, давайте наконец оставим в покое возраст LittleLis! Сколько бы лет ей ни было, использование её года рождения как аргумента в споре не красят никого из взрослых собеседников!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
1.
LittleLis обвиняет Della Guarda в том, что та без уважительных причин переносила время и место назначенной встречи, в результате чего встреча не состоялась. Из-за сорванной встречи сделка не состоялась, и Della Guarda в личной переписке выдвинула некие обвинения в адрес LittleLis и некие угрозы, в числе которых было намерение обратиться к Ruslan By, чтобы он воздействовал на LittleLis.

Просьба Руслану прокомментировать эту ситуацию. Пожалуйста, без эмоций и лишних слов, просто: было такое или такого не было или было, но как-то иначе?

Сестра не угрожала Ксении, она ей описала ситуацию когда забирают компьютер и выключают интернет сотрудники правохранительных органов, за то, что лицо не достигшее 14 лет, балуется в интернете, а именно с денежными операциями .
Переношу из другой темы, которая на данный момент закрыта, поскольку Администрация ещё не приняла решения, должна ли такая тема существовать на нашем форуме.

Цитата
Пишет Ruslan By:

В середине августа к моей сестре посреднику на другом форуме к Della Guarda, обратился пользователь с ником Knopochka она же LittleLis на этом форуме. Посредник спросила у ребенка, есть ли у нее взрослый поручитель. Девочка, сказала, что есть!(1)
Произошел обмен контактами, была дана консультация и клиенту все пояснили. Девочка, которой на тот момент было 13 лет хотела разных кукол, в итоге, ей посредник посоветовала брать, то что ей по карману, включая с пересылкой. Девочка согласилась.Кукла была куплена на ebay.com по buy it now.(2)
Встречу назначили на Киевской, во второй половине дня. Однако она не состоялась, так как ребенок написал посреднику, что у нее болит живот и чувствует она себя плохо, тут вопрос решился быстро и встречу перенесли. на другой день. Но посредник попросила перенести встречу не на Киевскую ,а на Павелецкую кольцевую, где она обычно встречается со всеми клиентами. Тут и началась проблема(3). Ребенок напрочь отказался встречаться на другой станции метро. После того, как посредник решила ехать на Киевскую о чем написала в сообщении клиенту, то тут, началось молчание. На звонки клиент, она же Ксения, не отвечал. На форум, Ксения заходила регулярно и игнорировала сообщения посредника. В итоге Ксении посредник написал, что если она не оплачивает свой заказ, то посредник внесет ее в черный список, как тех покупателей, которые не оплачивают заказ и оставляют посредников с проблемой невыкупки. Кто работает на аукционе, то знает, что есть такое я ление, как отрицательный отзыв от продавца.
В общем в итоге посредник создает черный список покупателей, на что наш горе-покупатель ответила обвиненями Гули в том, что ее забанили на других форумах за хамство и якобы нечестность. На, что посредник сказала, лишь то, что я работаю в ... и что за то, что она обманывает людей, играя в покупки, она может схлопотать себе проблемы. Это была не угроза, а пояснения последствий, которые могут привезти игры в покупки кукол со взрослыми людьми. На моей практике, даже на ребенка писали заявления взрослые, и у таких детей было нелегкое объяснение с милицией, родителями, (хорошо не нашим отделением).
На что Ксения отреагировала оскорблениями и угрозами в адрес посредника....
К сожалению не могу привести дословных цитат, ибо кнопочка себя удалила с этого сайта, а затем были удалены ее клоны профили, с другими никами. Но отмечу, что на соседнем форуме нашлись пару человек, которые также пострадали от игр ребенка. И эти люди проверенные посредники, которые вполне успешно существуют и на этих форумах.
Извините заранее, если где-то в тексте сквозят эмоции, но я написал как было. По факту.
Нам заказали куклу, не оплатили, а затем стали обвинять и оскорблять.

Привожу статьи регулирующие сделки с детьми.
Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.
3. Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

Статья 175. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.
Если такая сделка признана недействительной, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта

1 статьи 171 настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи не распространяются на сделки несовершеннолетних, ставших полностью дееспособными.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.
3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Так,ф сделка состоялась.за что я передала деньги через девушку,которая отдала деньги.собственно теперь у меня живёт момока(1 как),другая не совершилась просто пому,что нам было опять таки неудобно встретится.ту девушку звали кеноби,но там о деньгах и речи не шло.просто я всё распросила ну и в итоге нам двоим неудобно было бы совершать сию сделку.так я встречалась с Аней(виспиринг лиф-всё очень удачно прошло,с другой девушкой тоже)так что это не первая моя встреча.А Гуля мне гворила,что собственно легко могли бы прийти ко мне домой и устроить разборку.и ещё хочу написать,всё что я кого-либо покупала,я покупала с разрешения родителей!
даже в ёжике может проснуться хЫщник
Администраторы посовещались и пришли к такому выводу:

1. Мы согласны завести тему о "неправильных" покупателях.

К сожалению, да, они бывают и портят жизнь продавцам.

НО: в любом случае претензии продавцов должны быть информативны! Перепалка и грубость пользы не принесут, а перечисленные реальные факты и информация о покупателе помогут другим продавцам.
Отсюда следует - мы будем вмешиваться в в любые попытки скатиться в ссору!
И за грубость будет наказана любая сторона - и правая, и виноватая.

Тема будет открыта сегодня чуть позже, как освободится Марина.

2. По сути данного конкретного спора.

Сначала напомню еще раз: Администратор была вынуждена вступить в переписку в этой теме, чтобы предотвратить превращение разговора в ссору. Она этого добилась, и спасибо всем вам за то, в особенности Руслану, что все взяли себя в руки и перешли на спокойный деловой тон.
Это очень важно и для нас, и для форума в целом!

Каждая из сторон имела право и высказала свое мнение.
Вся указанная информация останется в этой теме, чтобы другие покупатели и продавцы могли ознакомиться с ней и делать свои выводы.

Дальнейшее вмешательство в суть спора считаю неуместным: не наше это дело как Администраторов форума решать, кто именно из вас прав, кто виноват - мы там не присутствовали. Мы можем высказать свое личное человеческое мнение, только в этом нет необходимости.

------

Я не запрещаю продолжать обсуждение, но на мой взгляд, все уже высказались и информацию оставили, думаю, этого достаточно.

Спасибо заинтересованным сторонам за ответы на вопросы Администратора.

Руслан, когда тема о покупателях будет открыта, вы вполне можете перенести туда свое сообщение.

Те, кто хочет защитить продавца, могут оставить о нем отзыв в теме о хороших продавцах - это будет много полезнее, чем продолжать мусолить ситуацию.

Противники могут соответственно защитить покупателя в будущей теме.
Цитата
Marianna пишет:

Продавец, пользующаяся логином Opa и электронными адресами, начинающиммися на opa- и becks-систематически нарушает правила раздела "Торговый центр", хамит модераторам на форуме и в личной переписке, используя матерные выражения. На любое замечание реагирует агрессивно, конструктивный диалог невозможен.
....



между прочим, с ней такие же проблемы сейчас на ДП
Цитата
Мартиша Аддамс пишет:
между прочим, с ней такие же проблемы сейчас на ДП


Нисколько не сомневалась, что так будет, поскольку имела "удовольствие" вести личную переписку smile:( smile:( smile:(
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Нисколько не сомневалась, что так будет, поскольку имела "удовольствие" вести личную переписку smile:( smile:( smile:(


Увы, аналогично. Благо обошлось без мата.
LittleLis Ксения у меня просьба к вам не говорить того, чего не было, говорите только факты. Я Гунель знаю, и многие даже на этом форуме вам скажут, какой это человек в личном общении и в работе. Не буду перечислять.Тут жирная точка. Вопрос закрыт!

Всем спасибо, я рад, что тема о покупателях будет открыта. Она очень актуальна, когда стоит вопрос денег и личного времени каждого посредника.
Многих продавцов подобная тема застрахует от ошибок с возможными горе-покупателями.
Всем выражаю свою благодарность за мнение и отзывы!
Кажется, мы немного поспешили с благодарностями...

Цитата
Ruslan By пишет:
Сестра не угрожала Ксении, она ей описала ситуацию когда забирают компьютер и выключают интернет сотрудники правохранительных органов, за то, что лицо не достигшее 14 лет, балуется в интернете, а именно с денежными операциями .


Цитата
LittleLis пишет:
А Гуля мне гворила,что собственно легко могли бы прийти ко мне домой и устроить разборку.и ещё хочу написать,всё что я кого-либо покупала,я покупала с разрешения родителей!


Разве здесь описан не один и тот же факт?

И разве остальные факты, описанные здесь:

Цитата
LittleLis пишет:
Так,ф сделка состоялась.за что я передала деньги через девушку,которая отдала деньги.собственно теперь у меня живёт момока(1 как),другая не совершилась просто пому,что нам было опять таки неудобно встретится.ту девушку звали кеноби,но там о деньгах и речи не шло.просто я всё распросила ну и в итоге нам двоим неудобно было бы совершать сию сделку.так я встречалась с Аней(виспиринг лиф-всё очень удачно прошло,с другой девушкой тоже)так что это не первая моя встреча


как-то касаются вас, Ruslan By, чтобы вы могли судить о том, правдивы ли они?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
GoldenFish,
вы абсолютно правы, было бы намного лучше услышать факты, а не обвинения.

Вот, например, как могла бы звучать подобная история:

- В мае Маша Иванова заказала у меня куклу.
- Я выкупила куклу на e-bay, заплатив собственные деньги в сумме $ххх.
- Мы договорились о передаче денег на такое-то число.
- Маша Иванова не пришла на встречу.
- Я написала ей несколько личных писем, но она не ответила.
- Наконец я дозвонилась Маше, но она сказала, что у неё не хватает денег.
- Мы договорились, что она заплатит мне столько-то.
- Сделка доставила мне такие-то неудобства и такие-то убытки.

Вот это можно назвать изложением фактических событий.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта