Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Зарисовки из жизни Саммер


Зарисовки из жизни Саммер

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Зарисовки из жизни Саммер
Пару слов о том, как все начиналось. smile:pom:
Детство свое я провела в маленьком военном городке, где купить настоящую Барби было просто нереально.Зато пластмассовых подделок было в избытке. Ими то мы с подружками и играли. У меня их было много, но я их плохо помню. Все, что всплывает из глубин сознания - прозрачный пакетик, а в нем - китайская "барби" с китайским "кеном" и малыш, подаренные то ли на день рожденья, то ли на просто так smile:) На тот момент о шарнирных Барби я даже не слышала. Пределом моих мечтаний была "недобарби" с разводящимися в стороны ручками и ножками, гнущимися то ли на щелчок, то ли на два.
Собственно такая "недобарби" и появилась у меня лет в 14 , когда мои ровесницы на куклы уже не смотрели. Но для меня она стала воплощением моей мечты. Моим двоюродным дядей в один из редких дней его визита мне было позволено выбрать любую игрушку, и я, конечно же, буквально вцепилась в нее.
К куколке, которую я гордо именовала Барби, я относилась бережно, даже лишний раз на улицу не выносила. У нее был целый ворох одежды, много обуви и прочих неотъемлемых атрибутов. Даже пластмассовый домик-чемодан был. Младшей сестренке куклу я не давала, боялась, что она сломает. Но запретный плод сладок. Когда я поступила в институт, она дорвалась таки до моей Барби. Вся обувь (кроме одних сапожечек, зверски разрисованных фломастером) была разбросана, платья - порваны и потрепаны. Уцелело лишь одно, и то чудом.
Да и сама кукла вид имеет теперь ужасный- волосы мочалкой, пятна на лице не то от ручки, не то неясно от чего. Ножки (там где стопа) изгрызены, совсем не гнутся. Вот, собственно, и она. Платье на ней то, в котором она продавалась. На теле - никаких опознавательный знаков, надписей и т.д.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 03:27:04
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Ну а теперь, собственно, о Саммер. smile:heart:
Не могу сказзать, что я так уж фанатела от кукол или нарочно их искала. Однажды на просторах интернета я наткнулась на шарнирных кукол Fashion Royalty - знойных красоток с лицами богинь и глазами диких кошек smile;) Правда и цена у них оказалась кусачая. Поэтому, томно вздохнув, я отказалась от идеи купить себе такую лялю). Благополучно убедила себя в том, что я уже большая, да и в куклы играть некогда - нужно грызть гранит науки.
Время шло и все в том же интернете напоролась я на фото шарнирных Барби (которых видела впервые). И тут Остапа понесло... Рынулась я в наши магазины искать такую же. До сих пор помню удивленное лицо продавца, и наш короткий разговор
- А у вас есть шарнирные Барби?
- Нет. Но вот есть такая *показывает*, а вот с платьем которое разрисовать можно.
- Да нет, мне бы шарнирочку..
- А вы для кого смотрите?
- Для себя.
Немая сцена. Занавес.
Так серьезная и ответственная девушка, почти уже разменявшая второй десяток, носилась по всему городу, ища себе куклу. Отмечу то, что я каприза и блондинку мне категорически не хотелось. Хотелось брюнетку и не какую попало. Но их как раз и не было. На второй день моих поисков я нашла рыженькую Barbie Fashionistas Sammer doll из выпуска 2013 года. Но она меня как то не привлекла. Я продолжила поиски своей брюнеточки. Не поверите - нашла. Это была Тереза из той же серии. Но купить ее сразу я не смогла. Все доступные на тот момент средства я истратила на подарки ко дню рождения любимому и сестре, а того что осталось на куклу не хватало. К тому же эта девочка должна была стать моим деньрожденским подарком.
Но случилось все не так, как планировалось. smile:cry:
На свой день варенья в замечательном настроении я на крыльях летела к своей новой мечте. Ну, не совсем на крыльях.. На раме велосипеда) Везли меня, в общем) По пути заглянув в пару магазинов и даже получив в подарок набор одежды для еще не купленной девочки, я все таки прибыла к месту назначения. С замирание сердца я подходила к полкам.... но ее уже не было. Были только блондинки и рыженькая Саммер. Я едва не расплакалась. К тому же я была категорически настроена купить куклу именно в день рождения. Потоптавшись некоторое время у полки и выслушав утешения любимого на тему "Ну не расстраивайся это всего лишь кукла ну хочешь придем позже а вдруг будет" я нерешительно протянула руку за коробочкой с Саммер. Вздохнула. Повертела в руках. "Хоть не блондинка" - подумала я тогда... и купила ее.
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 04:15:51
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
За то время, пока мы ехали обратно домой, я уже успела смириться с отсутствием Терезы и даже порадоваться тому, что куколку я все таки купила. smile:appl:
Подробностей открывания коробки фотоистория не сохранила, ибо меня пищащую от восторга обладания такой куколкой и желания поскорее открыть коробку просто невозможно было поймать в кадр. Когда я все же освободила ее из заточения, она зашевелилась как живая. Я даже испугалась немного. Ну а дальше восторженные ахи, вздохи и беготня вокруг Саммер с фотиком наперевес. smile:) Девоньку мою мы сразу переодели, волосики причесали. и отправили обживаться на новом месте.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 04:25:39
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Даже любимый немного проникся и в качестве деньрожденского подарка преподнёс не только одежду, но и важные предметы барбейского интерьера - набор мебели в составе кроватки, столика с зеркалом и торшера.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 04:30:24
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Для кроватки тут же был связан матрас (не знаю,хорошо ли заметно на фото)
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
В общем, так или иначе, но девочка эта стала частью моей семьи. Правда с именем была немного беда) Когда купила свою барбеечку - первое время от восторга даже не до имени было.smile:appl: Хотелось скорее достать из коробочки, приодеть, сфотографировать. Над именем задумалась только когда папку для ее фоток создавать стала. Подписала папку "коробочным" именем - Саммер. А потом призадумалась - не переназвать ли девочку?smile:wub: Имен в голове многое множество вертелось - Варвара, Ромильда, Даяна (всех и не припомню уже). Да только вот как то неуютно стало - вроде как есть заводское имя у малышки, она с ним рождена, то бишь создана была. Как его отнять-то? Вот так мы и остались называться Саммер. Хотя и сейчас сомнения по поводу имени есть, но переименовать ее так и не решилась.
Рисунок
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 04:35:58
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Nereida LD,
поздравляю Вас с открытием темки smile:poz: smile:buket: С большим интересом прочитала Вашу историю о покупке куклы, потому что у нас с Вами истории чем-то похожи. Вы очень-очень интересно пишете, продолжайте в том же духе smile:appl: smile:good:
Натали, спасибо большое, что заглянули к нам. smile:bis: и я безумно рада, что Вам понравилось. smile:oops: Буду стараться продолжать в том же духе) К тому же было бы очень интересно узнать историю вашей куклы.)
Изменено: Nereida LD - 13.08.2013 11:59:00
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Дни шли, а я только и могла, что восторженно блеять) Уж больно долгожданной была именно эта покупка. smile:oops:
Первое время мы с Саммер друг друга дичились. Как шаман с бубном я ходила вокруг нее, но прикоснуться (а тем более поиграть) боялась. Только утром я переодевала ее платьице, а на ночь - в пижамку. Не давалась она мне как-то. Да и в глубине души я все еще слегка тосковала по несостоявшейся Терезке. К тому же меня слегка смущала красная прядь волос.
Изредка куклу брала приехавшая в гости и изрядно повзрослевшая сестричка. Уж она то с Саммер не церемонилась - смело переодевала, водила по воображаемым магазинам и паркам, катала ее на машине (к счастью не воображаемой, но для Самми она скорее как автобус). А я только сидела в уголочке, плела бисером и следила, чтобы моя сестрица кукляше шею не свернула.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Рано или поздно, но все в жизни происходит впервые. Первый вдох, первый шаг, первое слово. Иногда для первого поступка нам нужно набраться смелости, а иногда все происходит неожиданно для нас самих. Именно такой спонтанной стала наша первая прогулка.
Изначально брать куклу с собой я не планировала. Да что там куклу! Я и сама-то идти никуда не хотела, хоть день был теплым а погода замечательной. Все вокруг цвело, пахло. Лето было в самом разгаре. Казалось, что мир замер и даже задумался - а стоит ли спешить? И куда спешить? Так ли нужно торопить ход минут, чтобы неминуемо сорваться в осень? Не лучше ли насладиться летом, как наслаждаются самым вкусным кушаньем, прочувствовать каждую его ноту, каждый миг? И я уступила, поддавшись соблазнительному дуновению свежего ветра, который давно призывно стучал в мое окно березовой веткой.
Кукла была запихана (хоть и грубо, но другого слова не подберешь) в сумку к фотоаппарату в самый последний момент, едва ли не за пол минуты до моего выхода. Зачем - не ясно, ведь кукол я никогда не фотографировала да и не представляла, где на улице это можно сделать.
Наш прогулочный маршрут пролегал через городской парк. Фонтаны, аллеи, свежий воздух. народу было на удивление мало, поэтому мы с Саммер спокойно смогли сделать несколько фото.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Иногда в жизни нужно просто остановиться. Часто мы не видим счастья потому, что в спешке пролетаем мимо.
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Первая прогулка нас вдохновила, но увы не сблизила. Наш случай оказался не из тех романтических историй, когда хозяйка видит куклу в магазине, покупает и понимает, что вот она - ТА САМАЯ кукла. Свой общий язык мы находили медленно, болезненно. Мы словно наугад шли в кромешной тьме по узкой тропинке, лентой вьющейся между оврагов, пропастей и скал. Было даже немного страшно, что Саммер у меня не приживется. Пугало и то, что если мы не подружимся, то она либо будет пылиться в коробке, либо достанется на растерзание моей сестрице.
Я перелопатила сотни форумов, перечитала множество кукольных историй в надежде найти ответ или хотя бы подсказку на единственный мучивший меня вопрос - как увидеть в кукле не просто куклу? Но ответа не было. Многие форумчанки перепродавали или передаривали не прижившихся кукол. Но на такое я пойти не могла. Для меня (пусть и не видящей пока в этой кукле ТУ САМУЮ) это было сродни предательству. Это как взять сиротку из приюта, показать ему новую, абсолютно другую жизнь, а потом выставить за дверь со словами "Знаешь, а ты мне совсем не подходишь.".
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
На вторую нашу прогулку Самми я брала уже осознанно. В тот день я пообещала подругам пофотографировать их в нашем лесопарке. Живописнейшее, надо сказать, место. Внизу река, а от нее стремительными, рвущимися в небо уступами поднимается сосновый лес. Узкие тропинки, горки на которые порой с трудом нужно вскарабкиваться, сочная зеленая трава.. Рай просто.
До приезда девочек в условленное место оставалось полчаса с небольшим, поэтому я успела вдоволь попрыгать вокруг Саммер, причем сделать это без спешки, спокойно выбирая места и ракурсы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Nereida - 14.08.2013 00:21:55
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Саммер - обворожительная и яркая девушка. smile:heart: Очень здорово, что вы смогли найти с ней общий язык smile:good:
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Рыся, сасибо огромное за комплимент и от меня, и от Саммер. smile:4u:
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта