Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Мадам Ква. Авер Элир.


Мадам Ква. Авер Элир.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мадам Ква. Авер Элир.
Потрясающе! Какая у Вас фантазия чудесная и такой язык замечательный "литературный", читается легко и с интересом (это я как любитель фантастики и фэнтези говорю!)
Даже из мечты можно сделать варенье.
Друзья! Большое спасибо за ваши теплые отзовы, рада, что вам пришелсяпо сердцу мой дебют в жанре фотоисторий. smile:buket: История снимается ужасно медленно, постоянно требуется довдить до ума те или иные декорации.

Цитата
abris пишет:
такой язык замечательный "литературный", читается легко и с интересом (это я как любитель фантастики и фэнтези говорю!)


Рада, что вам понравилась именно "литературная составляющая", это для меня, как начинающего автора, очень важно.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Глава 2. Роза на флаконе (часть 1).

Чернильная тьма за пологом завертелась, зашуршала своими безобразными щупальцами. Высокая фигура в покрывале из мрака замерла у кровати. В лунном свете блеснула острая сталь кинжала. Рука, не дрогнув, нанесла удар в сердце спящего человека.

Рисунок

Эрик открыл глаза. Комнату заливал яркий солнечный свет. Сквозь приоткрытое окно было слышно, как тетушка Вильгемина громко отчитывает поставщика продуктов. Шумел лес, над холмами весело заиграл постуший рожок, созывая стада на пастбище. Все хорошо, все спокойно, все как обычно.

Рисунок

Алхимик с трудом сел в кровати. В голове шумело, как после студенческой пирушки. Сердце гулко билось о ребра. В тяжелых складках шелкового полога притаилась ночная тьма. Каждую осень, незадолго до трагических событий в Ущелье Одинокого филина Эрика начинали мучить кошмары. Сейчас была середина августа, но жуткие сновидения уже вторглись в его жизнь. Эрхард Фюрген однажды поведал отцу, что его одолевали такие же мучительные сны, незадолго до того, как за ним пришли люди герцога… Герр Фюрген, как и Вальтер Ракулано, служил алхимиком на рудниках князя Ордаго. Алхимик был частым гостем в Ущелье Одинокого филина. Вальтер и его приятель порой засиживались в кабинете-лаборатории до глубокой ночи, вычерчивали в воздухе алхимическими карандашами сияющие формулы, спорили, ругались… Иногда у них что-то громко взрывалось, и коридор между гостиной и кабинетом заволакивало белым дымом. Отец объявлял, научный поиск зашел в тупик, и тогда они с Фюргеном усаживались в кресла у пышущего жаром камина. Кухарка приносила старинное вино и два хрустальных бокала. Анна Ракулано доставала из шкафа свою скрипку и играла тонкую, возвышенно-печальную мелодию. Маленькому Эрику казалось, что вокруг матери порхают в танце яркие бабочки, а самая большая и красивая сидит на кончике смычка и трепещет крыльями в такт музыке. В доме смолкали все звуки. Переставала греметь посуда на кухне, останавливались большие часы на лестничной площадке, не трещал огонь в камине, и снежинки за окном падали медленнее и тише. Даже сам Органус, музыкальный гений, обитавший в старом рояле, покидал свое царство клавиш и струн, чтобы послушать игру великой скрипачки.
Через несколько месяцев Ферген внезапно исчез. В доме больше не было азартных ученых споров и волшебных музыкальных вечеров. Однажды отец вернулся с рудника мрачнее грозовой тучи и, не сказав никому ни слова, заперся в кабинете. Ночью, спустившись на кухню за стаканом воды, Эрик случайно увидел, как отец жег в камине какие-то бумаги. Фюрген пропал за год до того, как в Декербурге заинтересовались семьей Ракулано.

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
url=http://imgsrc.ru/madam_kva/32581951.html]Рисунок[/url]

Утренняя ванна неожиданно оказала благоприятное воздействие на придворного алхимика. Теплая душистая вода смыла остатки страшного сна и печальных воспоминаний, нахлынувших после пробуждения. В этих ароматных штучках, которыми так любит пользоваться Фан, определенно что-то есть! Эрик даже подумал, а не сделать ли самому на досуге пару подобных вещей с элементами иллюзий. Например, в тот синий гель с морским запахом можно добавить экстракт aqua marine*, собранной в час прилива на побережье Испании. Тогда о стенки ванны будут биться самые настоящие волны с белыми кудрявыми барашками. Еще в пузырек можно положить немного ракушек, игрушечный парусник и перо чайки… Или сделать флакон с озерной водой и экстрактом nymphaea**, разноцветными стрекозами и молодыми изумрудными лягушатами. Мыло с радужными воздушными пузырями, внутри которых распускаются диковинные цветы и вырастают замки со множеством башен…

Рисунок

Эрик с огромным трудом обуздал некстати разбушевавшуюся фантазию. Алхимики Драштольма и Нордании единодушно осудили бы его за подобное легкомыслие. Правда, его наставник, покойный магистр Леопольд не видел ничего предосудительного в том, чтобы колдовать ради собственного удовольствия в перерывах между фундаментальными исследованиями. Он вообще любил «плевать на авторитеты». Эрик, в силу своего возраста и малого жизненного опыта еще не был близок к подобному научному просветлению или безумию. Но все явно к этому шло.
В самом деле, почему бы ему не сварить пару флакончиков с ароматными иллюзиями для ванн, если это будет приятно одной знакомой драконессе, решил алхимик, и в приподнятом настроении отправился в лабораторию.

*aqua marine - морская вода (лат.)
**nymphaea - кувшинка, водяная лилия
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква,
очень интересное продолжение! Я обратила внимание на декорации и костюм. Здорово! smile:good: smile:appl:
Замечательно! История интересная, декорации - просто чудо! Костюм - это же что-то необыкновенное! smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Потрясающе тонко прописанные истории smile:good:
У вас получилось создать очень реальный мирок, да еще и описать его такими образными словами, что поневоле начинаешь верить в его существование. smile:heart:
Вы так детально описали государственное устройство Штальбургского королевства, что поневоле напрашивается вопрос: а вы случайно не юрист? smile:wub:
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Цитата
lediOle4ka пишет:
Костюм - это же что-то необыкновенное!


Автор сильно засмущался, ибо пока чувствует себя зеленым новичком в пошиве мужской одежды. smile:oops:

Цитата
Рыся пишет:
Вы так детально описали государственное устройство Штальбургского королевства, что поневоле напрашивается вопрос: а вы случайно не юрист?


Вы угадали, по второму образованию я юрист, и уже много лет работаю на кафедре "Теории государства и права и политологии", читаю курсы ТГП, Политологию, Правоведение, Мировую политику. По базовому образованию я историк, защитила кандидатскую диссертацию по политической полемике в США в XIX веке, так что вопросы происхождения и развития государства мне очень близки. smile:)

Натали, спасибо! smile:buket:

Дорогие друзья-читатели, хочу сделать важное заявление.

Увы, "Тайны Элирштейна" у меня в последнее время совсем не пишутся, потому что я увлеклась новой "травой". smile:) Точнее, для меня она совсем не новая, а очень даже старая. Дело в том, что я начала сочинять "Авер Элир" как исключительно литературное произведение в жанре детского фэнтези, а не как кукольные истории. Увлекшись Тоннерами я обнаружила, что некоторые из этих кукол подходят на роль героев моих сочинений, и стала по мере возможностей поселять их у себя. Персонажи быстро обжились на кукольных полках довольного автора и помогли мне лучше понять их характеры. Правда, из-за этого львиную часть романа пришлось переписывать, но я не жалуюсь.
Осмелев, я стала выкладывать кусочки сказок в своем дневнике на дайри. Вскоре друзья ПЧ стали настоятельно рекомендовать мне поснимать "иллюстрации" с куклами. Долгое время эта идея казалась мне чем-то из области фантастики... Но этим летом я наконец-то решилась и отсняла фотосет к одной из глав.

Как любому автору, мне очень хочется поделиться своими работами с читателями, т.е. вами, жителями Kимберли клуба, но есть одно обстоятельство. Я начала снимать свои истории с 18-ой главы, которой предшествует довольно много текста без иллюстраций, и, не читая предшествующие главы вам будет трудно разобраться в ситуации и понять о чем речь. Но я все-таки рискну и выложу здесь кусочек 18-ой главы и ссылку на предшествующие истории. Зарнее предупреждаю, тем действительно "многа букфф". smile:) Ну а вы уж после прочтения выскажите свое мнение, интересна ли вам эта история и стоит ли продолжать выкладывать ее дальше. Заранее спасибо. smile:buket:






http://madam-kva.diary.ru/p167274229.htm
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Авер Элир. Замок Огненного герцога.

С 1-ой - по 17 главу можно прочитать здесь:

http://madam-kva.diary.ru/p167274229.htm (посты с главами разбросаны по дневнику, доступ к дневнику открыт для всех)

Глава 18. Егерский парк (часть 1).

Рисунок

Через сорок минут королевский кортеж въехал в ворота Егерского парка. Этот парк был создан по приказу короля Гидеона I для летних гуляний и охоты. Правда, вскоре монарх неудачно упал с лошади, сломал ногу и навсегда охладел к увеселениям на свежем воздухе. Парк превратился в место ссылки опальных придворных, и через несколько лет все постройки и охотничьи угодья пришли в полное запустенье.
Новую жизнь в этот заброшенный уголок дикой природы вдохнула принцесса Кристина. Принцесса любила наряжаться в расшитый золотом камзол, шляпу с фазаньим пером, и скакала по лесам во главе шумной кавалькады придворных охотников. По велению юной правительницы в разных уголках парка возвели миниатюрные замки, павильоны, беседки. Вдоль тенистых аллей установили статуи фей и гениев – добрых духов природы. По зеркальной глади водоемов вновь плавали утки и лебеди.
В 1820 году принцесса Кристина учредила Большую Королевскую охоту. Ее проводили каждый год в начале осени. Молодые аристократы со всего королевства состязались в меткости и ловкости. Самый удачливый стрелок получал драгоценный перстень и титул Князя Охоты. В этом году дата состязаний совпала с визитом Гидеона V в Элирштейн, поэтому охоту решили провести во владениях герцога. Король не отважился полностью отступить от традиций и решил провести торжественную церемонию открытия Большой Королевской охоты в Егерском парке.
На площадке перед Охотничьим замком, напоминавшим миниатюрную крепость, выстроился полк егерей в парадных зеленых камзолах. Его Величество Гидеон I и герр Войцех, Первый егерь королевства, обменялись положенными по этикету приветствиями.
-Перстень уже доставили? – спросил король.
-Он в Храме Дриары, Ваше Величество, - доложил главный егерь. – Герр Матеуш завершает последние приготовления. Мы начнем церемонию через час.
Гости и придворные шумной лавиной хлынули в Большой зал Охотничьего замка, где их ожидали столы с легкой закуской. Ганс с Матильдой на руках неохотно последовал за толпой.

Рисунок

Со стен зала на него неприятно смотрели застывшие в предсмертном оскале морды убитых медведей, волков, рысей, оленей… Среди трофеев были даже два ягуара и лев – дары правителей Аль-Фаира.
Придворные жадно набросились на угощение, будто их не кормили несколько дней. Барон Хрю пытался запихать в рот все бутерброды с икрой, которые лежали перед ним на тарелке. Принц Клаус, уставший в дороге от нотаций родителей, словно механический автомат, ходил между столами и вяло кивал в ответ на приветствия.
Ганс поискал в толпе графа Данненбурга, но норданского посла не оказалось среди гостей. Почему он не приехал, забеспокоился паж. Ведь его пригласил сам герцог! Может, граф заболел?
Мимо, ослепительно улыбаясь, прошел Нильс Хенкер с подносом, полным бокалов шампанского. Похоже, лакей нисколько не переживал из-за того, что случилось с его подругой. Неужели Дина Майер была для него пустым местом!
-Ах, герр Зеллер, вы только что вернулись из Нордании! – раздался справа от пажа громкий бас княгини Турской. Княгиня прогуливалась по залу под руку с Генрихом Зеллером, молодым многообещающим дипломатом. У Ее Светлости имелось множество двоюродных и троюродных племянниц, которых нужно было удачно выдать замуж. – Скажите, это правда, что граф Данненбург подал в отставку?
-Министр иностранных дел подписал его прошение еще на прошлой неделе, - похвалился своей осведомленностью молодой дипломат.
-А не известно ли вам, кого назначат новым послом? – Княгиня проявила неожиданный интерес к внешней политике.
-Имеются неофициальные слухи, что это будет… - Господин Зеллер и его собеседница направились к столам, и Ганс не расслышал окончание фразы.

Рисунок

Так вот почему граф не приехал! Норданский посол уже не молод, однажды он сказал пажу, что мечтает провести остаток жизни в своем уединенном поместье, вдали от придворных интриг и большой политики. Граф, несомненно, заслужил отдых, но в душе у Ганса вдруг стало тоскливо и пусто, как будто он потерял очень хорошего и близкого человека.
Изменено: Мадам Ква - 28.10.2013 17:01:29
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Рисунок

-Ганс! – К пажу подскочила Эльза и схватила его за руку. Глаза принцессы горели радостным блеском. – Папа разрешил мне взглянуть на перстень!
-Пошли! – откликнулся паж. Противная пустота в груди наполнилась теплом. Граф все равно уйдет в отставку, желает ли того Ганс или нет. Не стоит расстраиваться из-за того, что ты не в силах изменить.

Павильон «Храм Дриары», посвященный Фее Леса и Охоты, находился в конце длинной тенистой аллеи неподалеку от замка. Долгие годы фейрианство – поклонение Великим феям находилоасьпод строгим запретом Короны, а потом об этой вере просто забыли. Принцесса Кристина, проникшись духом средневекового романтизма, ввела моду на фей, эльфов и волшебные сказки. Вслед за принцессой, все аристократы начали строить в своих поместьях храмы-родены, посвященные феям-покровительницам, занимались спиритизмом и прочей чепухой.

Рисунок

В святилище Феи Охоты царила тишина. Высокий купол покрывали узоры изумрудных листьев. Сквозь них, как через кроны деревьев в настоящем лесу, проходил мягкий солнечный свет. На стенах были изображены благородные кавалеры и дамы верхом на белых лошадях. Возле статуи Дриары Ганс с Эльзой увидели господина Матеуша. Огромного роста, чуточку неуклюжий, Второй егерь королевства напоминал добродушного медведя. Услышав шаги детей, он обернулся, и его заросшее густой бородою лицо озарила приветливая улыбка.
-А, Ваше Высочество! Пришли посмотреть на перстень? Вообще-то, это не положено до церемонии… Но вам, так и быть, покажу. Думаю, она не разгневается… - Егерь взглянул на статую, словно спрашивая у нее разрешение, а затем весело подмигнул ребятам и пригласил их подойти поближе.

Рисунок

На небольшом алтаре перед изваяньем Дриары стояла деревянная шкатулка, украшенная ковкой из золотых листьев. Перстень Князя Охоты делался в виде головы какого-нибудь животного или птицы. Каждый год звери были разные. Волк, медведь, кабан, лис, куропатка…
Матеуш поднял крышку шкатулки. У Ганса просто перехватило дыханье, Эльза не удержалась от восторженного возгласа. На зеленом бархате покоилась серебряная голова оленя. В ветвистых рогах поблескивали капельки бриллиантов, янтарные глаза, не мигая, смотрели прямо в лицо мальчику, как тот волшебный зверь в Дубовом парке.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Рисунок

-Королевский трофей! – Матеуш с почти детским восторгом разглядывал перстень. – Вот удивительное совпадение! В 1946 году ваш дедушка, король Рихард II, посетил Элирштейн. Большую королевскую охоту проводили там же. И на перстне тоже был олень… Интересно, кому он достанется на этот раз?

Рисунок

-А кто стал Князем Охоты в 1946-м году? – полюбопытствовала Эльза.
-Сам хозяин Элирштейна, Максимилиан Валендорф, дед нынешнего герцога.
-Не может быть! – удивилась принцесса. Оказывается, Валендорфы все-таки принимали участие в придворной жизни.
Матеуш усмехнулся в усы, подошел к небольшому стеллажу и снял с полки одну из толстых книг в зеленом переплете.
-Посмотрите сами, если не верите! Мы записываем сюда имена всех лучших охотников королевства.
Паж с принцессой склонились над книгой.

Рисунок

-15 сентября 1946 года, - прочел Ганс. (Первая охота после окончания войны с нацистами, прокомментировал за его спиной Матеуш). – Его Светлость Максимилиан Рудольф Людвиг, герцог Валендорф, Князь Пламени, Суверен…
Одно недавнее воспоминание вспыхнуло в голове мальчика, будто осенний костер.

Рисунок

-Почему у герцога такой странный титул?
-Род Валендорфов – один из самых древних в королевстве. Существует легенда о том, как в незапамятные времена восемь молодых людей отправились на поиски утраченных знаний в лес на берегу Северного моря. Там они повстречали Великих Фей, и великие волшебницы наделили их властью и могуществом. После этого тех восьмерых стали называть Князьями Стихий. Были Князья Ветра, Моря, Земли, Леса, Гор и еще чего-то… Честно говоря, я в этих старых преданиях не слишком разбираюсь. Спросите лучше придворных историков.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Князь Пламени, Огненный герцог, Повелитель всех эрдов… Неужели смотритель Хёльн говорил о Валендорфах! Ганс так крепко задумался, что не заметил, как тяжелая книга выскользнула у него из рук.

Рисунок

-Вот неуклюжий медвежонок! – беззлобно обругал его Матеуш и бросился спасать бесценный фолиант. К счастью, он пострадал несильно. Из книги выпал пожелтевший лист и скользнул по мраморному полу к ногам Эльзы. Принцесса подняла его.

Рисунок

-20 сентября 1955 года. Его Светлость Маркус Раймонд, князь Гильмонт. Герр Матеуш, кто такие князья Гильмонты? – две пары детских глаз требовательно уставились на Второго егеря. Добродушное выражение на лице охотника сменилось настороженностью.
-Тоже очень древнее семейство, - как-то неохотно откликнулся он.

Рисунок

-Тогда почему их нет в «Книге Благородных семейств»? Мы с Гансом учили ее наизусть. Если мы назовем неправильно или забудем упомянуть хотя бы одну фамилию, профессор Цвейбак нас сурово накажет! – пошла в атаку принцесса, видя, что Матеуш не хочет рассказывать.
-Ах, вот оно что! – на душе у егеря явно полегчало. – Вы все правильно выучили, Ваше Высочество. Этих Гильмонтов там больше нет. Разжаловали их из князей.
-За что? – удивился Ганс. – В средние века короли часто отправляли на плаху своих приближенных, отбирали у них замки и титулы, но в современные дни такого почти не случалось.
-Гильмонты – род знатный, но честь свою запятнали изрядно. Почти все они состояли в Ордене Доберманов. Последний князь Нильс и его жена Карла были правой рукой самого Мортенхаунда. Очень много темных дел они натворили, до сих пор вспоминать страшно… Когда Его Величество погнал Мортенхаунда в отставку, Гильмонты перепугались и хотели удрать за границу. Но их поймали, судили и расстреляли в Ошбургской крепости. А имя из титульной книги вычеркнули. Вот такие дела.

Рисунок

-Вы сказали, князь Нильс был последним из Гильмонтов. Кем ему приходится Маркус? – спросил Ганс, указав на запись в охотничьей книге.
-Да никто он, этот Маркус! – презрительно отозвался о нем егерь. – Мелкий офицеришка, воевал на Востоке, пил, мародерствовал, как и многие в то время. В одном полку с ним служил молодой Пауль Гильмонт, старший сын Нильса. Пауль познакомил Маркуса со своей сестрой Элеонорой. Она была властная и жестокая женщина, вся в своих родителей. Маркусу такие нравились, а может, нравился ее титул. После женитьбы он сразу пошел в гору, получил чин полковника. А вот Пауль закончил плохо. Он убил жреца богини Иаль, и шейх Асур приказа повесить виновника на базарной площади. И поделом ему! С гнильцой они все были, эти Гильмонты.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Мадам Ква,
очень интересное продолжение! smile:good:
Натали,

Спасибо! smile:heart:

Глава 18. Егерский парк (часть 2).

Рисунок

Матеуш отправился докладывать королю, что все готово к началу церемонии. Ганс с принцессой вышли из павильона на свежий воздух.

Рисунок

-Я уверен, что нож в Йорина бросила Элеонора Гильмонт! – заявил Ганс, прислонившись к стволу строго дуба. – Все сходится! Шейх Асур казнил ее брата, а твой отец – родителей. У нее есть все причины желать смерти правителю Аль-Фаира и вашей семье.

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
-Если она колдунья, то может прожить сто лет и не состариться, - возразил паж, хотя сам он не имел понятия, как долго живут на свете волшебники.

Рисунок

-Тогда она очень опасная женщина! – Эльза вспомнила о предостережении Асура не становиться на пути у его врагов и побледнела. – Ой, Ганс, а вдруг ей этого мало? Вдруг она снова попытается кого-то убить…
Гансу тоже стало не по себе от мысли, что Эльза может оказаться следующей жертвой обезумевшей от мести княгини.

Рисунок

-Нам обоим надо быть начеку. И больше никаких тайных походов в подземелье!
В парке вовсю светило яркое солнце, но в окрестностях павильона Дриары было сумрачно и тоскливо. Гансу с Эльзой расхотелось болтать и веселиться. Дети выяснили, кто виновен в покушении на принца, но как сообщить об этом взрослым, как отвести угрозу, нависшую над королевской семьей? Генерал Лиске не захотел слушать посланца шейха и вряд ли поверит доводам пажа и принцессы.

Рисунок

-Пошли к пруду, покормим уток, - предложила Эльза, чтобы немного развеется и отвлечься от невеселых мыслей. – Я захватила со стола пару булок.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта