Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Мадам Ква. Авер Элир.


Мадам Ква. Авер Элир.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Мадам Ква. Авер Элир.
Глава 1. Дневник Придворного алхимика.

Рисунок

Осень… Время тоски и раздумий. Время долгих вечеров и длинных теней. Время Ухода Волшебных существ.

Рисунок

Осень… Аллеи парков, лесные тропинки и проселочные дороги засыпаны медной, золотой, оранжевой и багровой листвой. Как будто Лесной король в порыве неслыханной щедрости распахнул гору и разбросал по округе свои несметные богатства. Старые карлики с Нордирского рудника поговаривали, будто в давние времена по осени под каждым древесным корнем и камнем можно было отыскать слиток золота. А в лесных ручьях и речушках золотого песка было столько, что вода в них казалась желтой. Поэтому подгорный народ прозвал ту северную страну «Драш Тольм», что означает «Золотая земля».
Только это все старые сказки. Все золото, от самого большого слитка до мельчайшей песчинки, давно выковыряно из-под скал и корней, и исчезло в казне Драштольмских правителей. Некогда богатый и свободолюбивый подгорный народ влачит жалкое существование на рудниках герцога и его князей.

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Лишь Золотые дубы в Ущелье Одинокого филина по-прежнему тянутся ввысь. Лето или зима, весна или осень, их кроны всегда горят ослепительным блеском на фоне Нордирских гор. Иногда старый, отживший свой срок лист падает в водопад и путешествует по ущелью, пока воды не прибьют его к какому-нибудь камню или унесут в море. А на его месте распускается новый, золотой или ярко-огненный лист. Великий круговорот вещей в природе. Все со временем возвращается туда, откуда начался путь. И только мне никогда не суждено вернуться в Драш Тольм.

Рисунок

Если черная гниль тронула одну ветку, ее отрубают, чтобы спасти дерево. Наш род – гнилая ветвь на славном древе драштольмского дворянства, которую положено срубить на корню, пока скверна мятежа и недовольства не перекинулась на другие благородные фамилии.

Рисунок

С тех пор, как король Гидеон и герцог Драштольмский подписали Гриндорфский акт о выдаче государственных преступников, Элирштейн стал единственным местом, где я могу чувствовать себя в безопасности. Впрочем, мне грех жаловаться на судьбу.

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
У меня есть могущественный покровитель.

Рисунок

Друг, с которым приятно беседовать на самые разнообразные темы.

Рисунок

Лаборатория, где я спокойно могу заниматься своими изысканиями, и оснащению которой позавидовали бы даже придворные алхимики герцога Драштольмского.

Рисунок
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Но иногда, в холодную осеннюю пору, на меня внезапно обрушивается тоска, и дает знать о себе старая рана.

Рисунок

По ночам мне снится Ущелье Одинокого филина. Наш особняк, похожий на большую серую сову – два каменных крыла и башня посередине. Мама встает у окна и берет в руки скрипку. Отец в своем кабинете колдует над разноцветными пробирками. В теплом пламени камина нежится на углях золотая ящерка – наш фамильный гений.
Вдруг волшебные звуки старинного инструмента прерывают грубые голоса, громкий топот солдатских сапог. Жар раскаленных щипцов в руках палача, крики отца, отчаянье в глазах матери. Издевательский смех князя Ордаго. Ярость и осознание собственной беспомощности захлестывают мою душу. И вдруг один из флаконов с отцовского стола поднимается в воздух и летит в лицо Норданскому властителю. Теперь уже сам мучитель корчится от дикой боли. Гремит выстрел, и на меня наваливается тьма…
Острая боль в плече пронзает ткань сна. Сумрак в спальне окружает меня плотным кольцом, и чудится, что в бушующем за окном ветре слышатся отголоски волчьего воя. Стены замка престают казаться столь надежными и неприступными. Меня охватывает страх. Однажды драштольмские гончие придут сюда, чтобы исполнить приговор своего повелителя…
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Завораживающее начало...
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Мадам Ква,
очень интересное начало! smile:good:
Panic,
Натали,

Спасибо. Рада, что понравилось. Продолжение будет, наверно, не скоро, т.к. для следующей главы нужно делать декорации и шить наряды, а у меня на носу защита дипломной работы на втором высшем.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Знаете,мне так интересно было читать,оторваться не могла.Скорее бы продолжение!Мне,кстати,было очень грустно,когда читала историю про его мать и отца,очень печально smile:(
Ой, как интересно! Ждем-ждем продолжения!
Желаю отличной защиты диплома и удачи во всем!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
Forever_alone пишет:
Мне,кстати,было очень грустно,когда читала историю про его мать и отца,очень печально


Да, у Эрика трагическая судьба, и воспоминания о событиях в Ущелье Одинокого филина преследуют его всю жизнь.

Цитата
Forever_alone пишет:
мне так интересно было читать,оторваться не могла.Скорее бы продолжение!


"Авер Элир" - мир, который я выдумала, и в который играю уже 8 лет, создавался именно как литературное произведение. Совешенно недавно я увлеклась Тоннерами и подумала, что некоторые из них подходят на роль героев моей сказки. Так появились "Тайны Элирштейна" - боковая ветвь основного романа, где события изложены с точки зрения возрослых героев, и уделено внимание их историям и взаимоотношениям. Если вы зарегестрированы на дайри - то можете почитать и сам роман.

http://madam-kva.diary.ru/p167274229.htm

Цитата
lediOle4ka пишет:
Желаю отличной защиты диплома и удачи во всем!


Большое спасибо! smile:heart:
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Дорогие друзья, пока вы ждете продолжение, решила немного познакомить вас со страной, в которой проиходит наша история. Это Штальбургия - маленькое королевство на севере Европы.

Рисунок

Карта рисовалась очень давно, как иллюстрация к самому первому варианту "Авер Элира". С тех пор в нашем королевстве многое поменялось, а нарисовать новую я так и не удосужилась.

Итак, приступим к нашей позновательной лекции.

Политико-географическое устройство Штальбургского королевства.

Форма правления – парламентская монархия.

Форма государственного устройства – федерация, состоит из 10 субъектов: Королевский округ, Валендорфское герцогство, Остландия, Турское княжество, Приморский край, Нордбаден, Крольно, Средние Альпы, Штраундир, Шварцфалд.

Национальная валюта – штальбургский гульден.

Монарх является символом государства и носителем суверенитета, обладает правом объявлять войну и заключать мир, с согласия Парламента назначает на должность и освобождает от должности Канцлера, судей Высшего Королевского суда, Обер-полицмейстера Кинбурга, Начальника Службы Королевской безопасности, бургомистров городов, имеющих Важное Административное значение, послов и дипломатов, может издавать указы, подписывает и обнародует законы, принимаемые Парламентом.

Органом законодательной власти является однопалатный Парламент, избираемый на основе всеобщего, равного, прямого и тайного голосования. Избирательным правом обладает каждый подданный Штальбургского королевства, достигший 18-ти лет, независимо от пола, расы, социального происхождения, религиозных убеждений и т.п. Основная функция Парламента – рассмотрение и принятие законов.

Исполнительную власть возглавляет Канцлер. Он формирует Кабинет министров и руководит его работой. Канцлер несет политическую ответственность перед королем и Парламентом. Срок пребывания Канцлера в должности не ограничен, но монарх и Парламент могут потребовать его отставки в случае совершения им тяжкого преступления или неспособности управлять государством. Король также может по своему усмотрению отправить в отставку любого министра.

Судебная ветвь власти представлена Высшим Королевским судом. Состоит из 12 судей, назначаемых пожизненно монархом. Судьи избирают Председателя. Согласно старинной традиции, им становиться самый старший по возрасту член суда. Высший Королевский суд рассматривает дела об особо тяжких преступлениях, государственной измене, а также проверяет, соответствуют ли принимаемые Парламентом законы Великому статуту. На местах правосудие осуществляется судами федеральных земель, краев, округов, городов, а также судом сеньора (устаревший правовой институт, ныне сохранился лишь в Валендорфском герцогстве). Они рассматривают уголовные, гражданские и административные дела.

Правовая система. Право Штальбургии относится к романо-германской правовой семье. Основной закон – Великий статут, дарованный народу королем Рихардом I в 1900 году. В этом документе закреплены основные права, свободы и обязанности подданных, правовой статус Монарха, Парламента, Канцлера, судебной системы и органов местного самоуправления.

Местное самоуправление. Власть на местах осуществляется Бургомистрами, магистратами и Городским советом. В городах, имеющих Важное административное значение (Кинбург, Остбург, Турбанд, Линд, Крольно, Штраду, Норден, Рулан), бургомистр назначается монархом, и каждый год отчитывается перед ним о проделанной работе. В остальных городах бургомистр избирается населением. Бургомистр назначает и отстраняет от должности городских магистратов, которые осуществляют непосредственные функции по управлению городом. Также существует Городской совет – местный законодательный орган, члены которого избираются горожанами раз в 5 лет. Принимаемые им законы не должны противоречить Великому статуту и королевским указам. К выборам в городской совет допускаются горожане, пользующиеся всеобщим доверием и уважением и живущие в городе не менее 10 лет.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Штальбургское королевство занимает небольшую территорию на севере Европы. Его западные соседи – Герцогство Драштольмское и Герцогство Вангельфов. На юге королевство граничит с Республикой Ганзбург. Северные берега омываются холодными водами Залива Святого Николаса.
В центре страны находится Королевский округ – политическое, финансовое и промышленное сердце страны. Именно здесь, много веков назад, на берегах реки Атерлин, Августин Великий основал город Кинбург в честь победы над своим двоюродным братом, последним правителем из династии Амерлингов. К концу XX века Кинбург превратился в крупный современный мегаполис. Большая часть его жителей – люди весьма консервативные, они с неохотой принимают новейшие достижения цивилизации, бережно относятся к своим традициям, историческому и культурному наследию. Городской совет очень строго следит за тем, чтобы все новые здания, будь то жилой дом или торговый центр, не нарушали исторического облика столицы.
Кинбург хранит множество легенд, сказок и историй, веселых и чудесных, как дар доброй феи, трагичных и страшных, которые не следует рассказывать детям перед сном. Каменные мостовые и узкие улочки, фонари и парки, чугунные ограды дворцов и мосты, лес остроконечных крыш, увенчанных флюгерами, старые, раскачивающиеся на ветру вывески… Кстати, некоторые лавочники утверждают, что рассказанная Андерсеном история о том, как буря за ночь перевесила все вывески, на самом деле приключилась в их городе. А произошло это потому, что королю Тилусу I взбрело в голову снять с крыши городской Ратуши Волшебных птиц.
Ратуша – одно из самых высоких зданий в Кинбурге. Даже современные небоскребы не могут затмить ее величия и кажутся рядом с ней хрупкими стеклянными постройками, которые вот-вот рассыплются от дуновения Рейвенфьорда – сурового ледяного ветра. На самом острие шпиля старой башни вертится необычный флюгер с четырьмя серебряными птицами. Сова всегда смотрит на север. Ворон, хитро склонив на бок клюв, высматривает на востоке богатые пшеницей остландские поля. Благородный сокол рвется на запад, к альпийским вершинам. Ласточка повернула голову на юг, мечтает о дальних теплых странах. В старину говорили, что эти птицы когда-то были могущественными ветрами, и волшебники-эрды могли с их помощью вызвать дождь, бурю или шторм. Но Тилус I терпеть не мог старые предания, особенно если в них упоминались эрды, и приказал убрать флюгер с башни.
На следующий день в городе поднялась небывалая буря. Стало очень темно, ветер завывал в каминных трубах, сбрасывал с крыш черепицу. По улицам гонялся смерч и кружил в своем диком танце сорванные вывески, двери и чугунные решетки, зонты и шляпы, колеса карте и даже обломки корабельной мачты. Атерлин вышел из берегов, вода заполнила подвалы домов, и на мостовые хлынули полчища серых крыс… Испуганный король велел вернуть флюгер на место, и через несколько часов страшная буря утихла. Говорят, что пока на башне Ратуши сидят четыре волшебные птицы, городу не угрожают никакие беды.
Неподалеку от Ратушной площади находится Олдгассе или Пустынная улица. Когда-то на ней не смолкали смех и музыка, в пышных садах горели разноцветные фонари, в ярко освещенных окнах роскошных особняков двигались танцующие силуэты. Там, в прохладной тени кустов и в шумных залах, плелись заговоры и интриги. Столичной аристократии не пришелся по нраву молодой Гидеон I. Слишком деятельный и энергичный, он стремился целиком заполучить власть в свои руки и покушался на права «старого» дворянства. Король узнал о заговоре и решил поступить с мятежниками, как некогда Августин Великий обошелся со своим братом. Одной августовской ночью, которая вошла в историю как Ночь Кровавых балов, приспешники короля устроили резню на Олдгассе, где жило большинство заговорщиков. Не щадили ни детей, ни слуг, ни случайных прохожих… С тех пор роскошные особняки стоят пустыми. Их фасады изъедены трещинами, карнизы осыпались, ажурные решетки заржавели. Однако Городской совет не разрешает сносить эти здания, потому что они представляют историческую ценность. Никто не торопится покупать эти дома и приводить их в надлежащий вид. Люди до сих пор верят, что над улицей витает дух королевского проклятья.
Если вам надоело бродить по мрачной Олдгассе, то вы можете вернуться на Ратушную площадь, пересечь ее и заглянуть в Птичий сад. С ним связана еще одна городская легенда. В сквере есть маленькое озеро, через него перекинут горбатый деревянный мостик. Нужно встать на самую его середину и покормить хлебом плавающих в пруду уток. И тогда вам в скором времени непременно улыбнется удача.
За Птичьим садом начинается Вальдерштрассе, одна из самых старых и длинных улиц города. По ней можно пройти к Атерлинской набережной, если вы не затеряетесь среди множества магазинчиков или не засидитесь до вечера в какой-нибудь кондитерской. В «Королевских кексах» вам предложат самую лучшую выпечку, в «Сладком петушке» продают сто видов леденцов и карамелей, а в «Сладких фантазиях» можно съесть шоколадную Эйфелеву башню, сахарный замок Спящей красавицы или пряничный домик.
Если спуститься в метро на Атерлинской набережной и проехать пять станций, то можно попасть на Площадь Огней. На площади стоит дворец Валленштейн – кинбургская резиденция герцогов Валендорфов.
Сюда лучше всего приходить вечером, когда зажигаются уличные фонари. На ажурных воротах дворца блестят золотые факелы, с каменных пьедесталов гордо взирают на прохожих статуи феи Ариманы. Они держат в руках позолоченные чаши с неугасаемым огнем. Отблески пламени, отражаясь в начищенных до блеска плитах тротуара, ступают в игру с вечерними тенями, то танцуя, то убегая от них…
Но в саду за высокой оградой поселилась вечная грусть. Роскошный дворец кажется пустым и заброшенным. Хозяин редко навешает его. Столичные аристократы и король не жалуют герцога, а он платит им тем же.
Зато городская детвора обожает просторную, залитую яркими огнями площадь. В рождественскую ночь на ней собирается огромная толпа мальчишек и девчонок, чтобы пускать фейерверки. Горят бенгальские огни, со свистом взлетают в небо ракеты, хлопушки грохочут, как пушки на военных кораблях, разноцветные конфетти плавно кружатся в воздухе, словно новогодние снежинки.
Самой главной достопримечательностью жители Кинбурга считают Площадь Трех фонтанов и Кинбургский дворец – официальную резиденцию штальбургских монархов. Дворец окружен великолепным садом, который в летнее время открыт для свободного посещения по понедельникам и средам с 10 до 14 часов.
Королевской семье также принадлежит замок Бундорг и Егерьский парк – обширные охотничьи угодья на юго-востоке от Кинбурга. Два раза в год, осенью и весной, там проводится Большая Королевская охота, состязание стрелков и егерей.
Бундорг расположен на берегу живописного озера в получасе езды от столицы. Он изначально принадлежал роду Штальбургов, но после их переезда в Кинбургский дворец пришел в запустение. В XVIII веке Гидеон I заново отстроил его и положил начало долгой традиции праздновать в нем Рождество.
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
интересное начало! ждем продолжения ( в разделе пополнение и печенек для прочтения фотоисторий теперь нужно больше smile:) или жевать медленнее smile:jok: )
Изменено: KseniaBo - 02.02.2013 15:11:16
Так все замечательно описано! Я в восторге! smile:heart: Как будто читаешь историю нового, неизвестного королевства. Аж ножками перебираю под столом от ожидания новых историй. smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Было приятно погрузиться в размышления Эрика. Всё так красочно описано. Алхимика явно что-то тревожит. (или мне просто кажется).
С нетерпением жду продолжения smile:)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта