Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Зарабатывать одеждой для кукол - реально или нет?


Зарабатывать одеждой для кукол - реально или нет?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Зарабатывать одеждой для кукол - реально или нет?
С рождения моей доченьки я очень увлеклась куклами,созданием для них одежды.Готова творить целыми днями.Муж считает это пустой тратой времени,баловстом...Я и сама начала задумываться об этом.Вдохновения - хоть отбавляй,хочется делать все лучше и лучше,достичь каких-то невероятных высот в создании миниатюрных костюмов,обуви,украшений.Научиться творить шедевры...!
А потом думаю: а кому кроме меня и дочи это нужно?Хочется нести свое творчество людям,чтоб мои работы нравились и были бы как-то оценены.Знаю, что авторские куклы могут стоить очень дорого.А одежда? Как вы думаете? Есть ли у вас личный опыт в этой сфере?Можно ли заработать продажей своих изделий?
Мой вопрос конечно прежде всего к мастерам, которые уже не новички в кукольном деле, и таких на нашем форуме не мало, но мне интересно любое мнение по теме.

Хочется приобрести стимул да и мужа успокоить...
Изменено: Лера Миллер - 23.10.2011 20:58:50
ко мне на "ТЫ" :)
Лера Миллер,
я, конечно, пока еще не отношу себя к мастерам, но все-таки напишу тут... Не знаю насчет заработка, но вот подработать, продавая кукольную одежду своего изготовления можно smile:) У меня, например, уже есть заказы на вязаные одежки, даже очередь выстроилась smile;) (из-за этого для своих кукол, правда, не успеваю вязать...)
Женщина должна всегда оставаться Женщиной, тольько тогда рядом с ней будет Мужчина
Спасибо за ответLa Perla,, ваше мнение для меня очень ценно! smile:) А на счет :

"...я, конечно, пока еще не отношу себя к мастерам..", - это вы конечно поскромничали! smile:good:
Изменено: Лера Миллер - 24.10.2011 20:27:11
ко мне на "ТЫ" :)
Лера Миллер, не отчаивайтесь и творите, если Ваша душа требует!
Я тоже продаю все связанные работы, мои куколки постоянно в ожидании обновок.
Есть даже постоянные покупатели. Люди не хотят брать слишком дорогие вещи, поэтому вяжу на заказ что-то попроще и все довольны.Я и внучкам успеваю связать обновки для кукол.
Слишком больших заработков не обещаю, но по крайней мере не будет дома скапливаться большое количество вязанных изделий, ведь в отличие от детей Вы в куклы не играете, просто любите их наряжать и вязать на них - всех кукольников увлекает этот процесс.
У меня муж тоже сначала скептически к этому относился, а теперь даже советы дает, что лучше.
Желаю Вам удачи в творческих начинаниях smile:ruk:
Elena Agafonova,
Спасибо за поддержку моральную smile:)
Я когда вопрос написала,ответов как-то небыло,думаю может бред какой-то спрашиваю... smile:huh:
оказывается все нормально smile;)
ко мне на "ТЫ" :)
Цитата
Лера Миллер пишет:
думаю может бред какой-то спрашиваю...

оказывается все нормально

да нет, не бред! хороший вопрос.Я тоже люблю "творить", но не ради денег.Куплено тряпулек до, до, до как не поругать себя, склад короче.Потихоньку шью, складывать некуда.Часто дарю детям которые в гости приходят, но это не ценится, а вот то что попросили купить и себе стало ценней(радость в душе..не напрасный труд)Но к моему сожалению, покупают редко.На сайте на выставляла продажу, может попробовать.
Так что вопрос актуален! smile:)
То, что многие продают свои творения, уже говорит о том, что продавать реально. Но, на мой взгляд, чтоб реально зарабатывать этим, нужно во-первых мастерство, а во-вторых чувство того, что будет нравиться заказчику, ну и конечно время для выполнения заказов, и еще достаточно длительность пребывания на кукольных форумах, чтоб тебя узнавали.
Я, например, тоже не так давно задумывалась о продаже своих вещей, но поняла, что у меня для этого реально нет времени. Я тоже практически все работы свои предлагаю к продаже, и даже несколько вещей я продала - свитерок, колготки, чулки, 2 сарафана и пляжный комплект, не то, чтоб дорого, но вполне достаточно, чтоб оправдать материал и затраченное время, 2 раза меня даже попросили сделать на заказ, но я отказалась, так как во-первых готовилась к конкурсу, а во-вторых, заказчик не будет столько ждать. А вот те работы, на которые у меня реально ушло много времени и средств на материалы (календари), так никто и не попросил, да я и сама дешево их не отдам, а вероятность того, что кто-то купит это как сувенир у меня мала.
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Степа

Я согласна, верю в хорошее! smile;)

kasatka,

Да-да,конечно, та права абсолютно.Не сейчас, а когда начнет получаться что-то достойное...А вот про трудоемкие работы - я думаю, все равно найдется и на них покупатель, ценитель. smile:good:
Всему свое время, мне кажется.
Изменено: Лера Миллер - 25.10.2011 21:00:39
ко мне на "ТЫ" :)
Я скажу с точки зрения непосредственно шьющего человека-зарабатывать на кукольной одежде можно и вполне реально.Если вы будете практиковаться много,то со временем ваше мастерство вырастет и качество изделий станет на много уровней выше-спрос будет обязательно. Конечно,зависит многое от того,на каких кукол вы будете шить и какого стиля одежду предлагать. Поскольку товар этот специфический,то вы должны найти определенный круг кукольников,который полюбит эту одежду. Еще немаловажно то,как вы будете приподносить свои работы-фото должны быть качественными и красивыми. Ну и естественно надо помнить,что стабильным заработком это все же назвать нельзя,поскольку никто не может знать,быстро ли купят у вас изделия и купят ли вообще,поэтому в семье обязательно должен быть стабильный источник дохода,а ваш доход будет прекрасным дополнением.
То,что нас не сломает-сделает сильнее!
Раиса,

Прямо в точку.Спасибо за такой содержательный ответ. smile:)
Я на этот замечательный сайт пришла, чтоб как раз творить и расти в своем мастерстве, хочется научиться делать что-то суперское - не знаю откуда такое желание.Хочу и все тут! smile:)
Смотрю на ваши замечательные работы и радуюсь, молодцы же какие, и такие разные все!
ко мне на "ТЫ" :)
Вот и я хочу шить для кукол. А то купил куклу, большую 80 см (Smoby). В восторге от неё. Захотел купить ей красивую одежду (не самому же шить), да у нас в Пензе на таких кукол нет ничего абсолютно. Вот и подумал: раз в магазинах нет, значит либо разбирают, либо не производят. А раз так, то может организовать бизнес по пошиву одежды для больших кукол (для маленьких-то полно всего)? Сейчас собираю информацию и разрабатываю бизнес-план. Меня кто-нибудь тоже поддержит? А то для больших куко и мебели практически нет, нет аксессуаров. Одежды для детей соответствующего роста не подходит по фасонам, да её надо ещё ушивать. Если это кому интересно, буду писать о ходе реализации этой бизнес-идеи. Но и критику с благодарностью приму.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта