Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Детишки и куколки


Детишки и куколки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Детишки и куколки
Моей 2,8 к моему облегчению стала проявлять интерес к куклам, пытается одевать малышат в мамины "творения" smile:) но, в основном конечно, раздевает, гладит одежку и складывает.
У меня мальчик, годика в 2 очень любил кукле прически делать, бантики завязывать, заколочки всякие вешать. Теперь конечно (4 года) только машинки smile:)
Моей дочке 6 , она куклам прически делает ( косички, хвостики и ..стрижки), наряжает их. Часто одежками зверей наряжает кукол и наоборот. Еще год назад она могла укоротить связанное мной платье или обрезать пояс....
Хочешь солнца? Нарисуй!
Интерес к одеванию возник где-то годам к 6 наверное, и распостранялся только на пупсов, теперь наибольшей любовью пользуется Капустка, особенно если есть какой-нибудь новый нарядик.

Для Барби я вяжу для себя исключительно, никто не играет, подарить или на полку поставить.
Моей девочке четыре с половиной года и она любит переодевать своих куколок и требует от меня новых нарядов. smile:)
Но одна она ими не играет, только с подружками или со мной (если больше никого нет рядом подходящего).
smile:)
Моей дочери 6 и она активно играет с куколками. Переодевает, меняет прически. Часто с ними разговаривает. smile:)
У меня детей нет, напишу про себя. Одевать кукол я начала лет в 6, брала лоскуток, прорезывала дырки для рук и подпоясывала пояском, у кукол была куча таких одежек, но одевались только маленикие куколки. А до этого я с кукол просто любила, у них у всех были имена принцесс и других сказочных девочек, хотя они изображали совсем обычных детишек в простых коротких платьях. У меня была такая себе сказочная страна. А потом появилась первая барбиобразная (подделка естественно) и я постепенно научилась шить, сама, никто не учил.
Какую же хорошую темку, я нашла. Всю хотела спросить,а где не знала, и вот...
Девочки у меня две дочери- старшей 16лет, младшей 3года. Так вот, старшая уже не играет в кукол, а маленькая еще не играет. Понимаю, что любовь к куклам должны прививать старшие-мама, бабушка, воспитатель в дет.саду. Главное, мама конечно! Вот и стараюсь по возможности показывать, как одеть,раздеть, покормить. Куколок у нас много, в основном пупсы, интерактивные куклы не очень люблю,ограничиваемся пока-плачет,смеется, кашляет, чихает. Вчера помогала маленькой лечить куколку. Так одно плохо, доченька моя заинтересуется на несколько минут и все. Она предпочитает куклам- музыкальные игрушки, магнитные доски, книги. Вот и сейчас играет на детском пианино, а меня петь просит. Понимаю, что это не плохо, но как ей любовь к куклам привить?! Может кто-нибудь посоветует мне,пожалуйста!!!
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Моей первую куклу подарила бабушка...типа на рождение...я про себя выругалась из серии: когда ей эта кукла еще понадобится...Как оказалось, была очень несправедлива...эту куклу дочь облюбовала после года, как начала уверенно ходить (по врачебным меркам она поздно пошла), баюкала ее, спать укладывала, раздевала, пыталась одевать, но, конечно, в этом возрасте особо не получалось...затаскала она эту куклу за пару лет до полного изнеможения...куколка была российский пупс ростиком где-то 30 см. Потом я уже прочитала, что как раз, для того, чтобы привить дочке любовь к куклам, первой куклой как раз-таки и должна стать такая вот ляля: с одной стороны - легкая, небольшого размера, таскать удобно, с другой - по возрасту новорожденного, о котором надо заботиться...и одежка должна легко сниматься-одеваться...
Дочке 8 лет будет в апреле...сейчас вот спит, взяв с собой в кровать всех капусток (их у нас пятеро, из них две - стандартные РА, то есть, не мелкие smile:) В куклы играть не прекращала совсем, с той самой первой лялечки. Есть фотография, где ей чуть за два года, там она баюкает куколку (как сейчас помню "Тссссссссс! тихо! Ира спит!"), есть там, где ей чуть за три, и она "кормит грудью" свою лялечку...
Барбиобразными заинтересовалась совсем недавно, года два-три от силы, к братц равнодушна практически...играет всеми, но куклы-дети - любимые! Понемногу сама начинает вязать на кукол...Когда приносит своих кукол в школу - там полный аншлаг вокруг нее, все одноклассницы тихо завидуют разнообразию ее кукол и их нарядов...А когда она еще и выступала с работой по вязанию на кукол, появились желающие среди девочек и их мам, чтобы она их поучила вязать на своих кукол...
Мария, я бы тоже не против, чтобы моя девочка в куколок играла, но пока продвигается туго.
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Моим дочам по годику, а они уже проявляют интерес к куклам. Конечно в таком возрасте они их не могут одевать, но ходить с ними и разглядыть их им очень нравится.
У меня взрослый сын.Он играл очень долго с монстрами до10 см ростом.- это ведь тоже куклы.Эти монстры с нами ели,спали, гуляли, у них были имена.
И они выполняли главную функцию куклы - ребенок не был одинок.Всегда был тот кто его послушает не перебивая и не советуя, позволит принять собственное решение.Опять же сказка присутствовала.
Пообщалась с психологом, на студию ходим, там работает. она сказала, что музыкальные игрушки тоже не плохо, посоветовала развивать любовь к ним и дальше, а с куклами говорит, позже играть начнет.
По теме кукол, родился еще вопрос: девочки, вижу часто, что многие детки, любят ходить в дет.сад со своими игрушками.Моя, почему то, даже не просит взять с собой кого-нибудь. Я, даже не против пусть берет,а она идет пустая. Мы много наших игрушек отдали в пользование сада, да и другие родители тоже, может хватает!? Может, еще не определилась с любимой?! Как у вас?
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Моя постоянно таскала с собой игрушки в сад...таскает сейчас и в школу (2 класс), причем, притащит в класс куклу (43 см), и прям на парту ее посадит...в школе, конечно, ажиотаж, у девочек в классе нет таких кукол и таких нарядов, учительница поохает немного, но ведь в школу все же дети учиться ходят...не вполне комфортная ситуация получается smile:jok: ...имхо, ребенок таким путем удовлетворяет две важные потребности:
1) потребность быть значимым: она взахлеб может рассказывать девочкам в классе о том, что это за кукла, как она у нас появилась...
2) потребность в безопасности...вместе со своей любимой игрушкой ребенок чувствует себя более защищенным там, где ему не до конца уютно...я вот знаю, что у моей есть проблемы в классе, она самая младшая, в этом возрасте это сильно чувствуется...у нее в 1 классе вообще друзей не было, да и сейчас немного, хотя она очень контактная девочка...
Так что ,если ваша дочь не таскает игрушки в садик, возможно, одна из причин этого - ей и без того комфортно в этой среде! Ей не нужны какие-то знакомые вещи рядом...И это - повод для радости, а не тревоги! Имхо...
Мария Сонина,даже не знаю,дело в том, что этот д.сад для нас новый. Мы перешли из другого, девочка моя очень общительная, но мне кажется ребятишки плохо ее в игры принимают!!! Может со стороны так выглядит,но она даже имен детей
мне не называет! А, игрушки в сад не просит, совсем! smile:(
Любовь, ко мне на ты.
Люблю пупсов и кукол-детей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта