Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Я-левша, а вы?


Я-левша, а вы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Я-левша, а вы?
Тема на первый взгляд не очень кукольная, но это только на первый smile;) .
Начну со своей истории: с раннего детства чувствовала дискриминацию левшей как на бытовом, так и на психологическом уровне, в школе получала двойки, так как наклон был не в нужную сторону, а прописей для левшей не было, да еще и учительница попалась мстительная, не могла простить маме, что та не разрешила меня переучивать на правую, на бытовом уровне меня просто до слез расстраивало, что я не могу чистить овощи специальной картофелечисткой, это теперь они двухсторонние.., да в общем много всего только для правшей..В том числе и вязание: как меня не пытались научить вязать, так ничего и не добились smile:( и забросила я это дело. Но когда стали появляться куколки Барби и всякие барбиобразные, да еще такие прекрасные журналы как "Лола" с красивыми вязалками на кукол, я решила: во что бы то ни стало научусь вязать, взяла самоучитель по вязанию и стала делать все наоборот: написано брать в такую-руку-беру в другую, повернуть сюда-поворачиваю туда, для правшей дольше вязать лицевую петлю, а для меня изнаночную, на изнаночной стороне ажура правша провязывает накид изнаночной-я лицевой. Вот так, благодаря увлечению куклами, я и научилась вязать!! smile:) Но теперь у меня другая проблема - дочь праворукая и я не могу ее научитьь вязать, да и многому другому smile:(

Так-что объявляю "охоту" на кукольников-левшей, очень интересно узнать как они учились рукодельничать, да и вообще жить в этом мире для праворуких. smile:wub:
Homo sum et nil humani a me alienum puto
мой дневник: http://www.diary.ru/~KEVkev/p171366905
Цитата
katykrylova пишет:
я решила: во что бы то ни стало научусь вязать, взяла самоучитель по вязанию и стала делать все наоборот: написано брать в такую-руку-беру в другую, повернуть сюда-поворачиваю туда, для правшей дольше вязать лицевую петлю, а для меня изнаночную, на изнаночной стороне ажура правша провязывает накид изнаночной-я лицевой. Вот так, благодаря увлечению куклами, я и научилась вязать


Моё глубочайшее уважение smile:oops: . У меня и с правой-то многое не получается делать!
возможно я тоже левша, меня переучили или научили кнутом и пряником все делать правой.Так что я праворукая левша.
То что левша не страшно! Главное человек хороший!
Я вроде как правша, вроде не переучивали, но рисую в основном левой. Еще в быту ведущая рука - левая - ею проще печатать, резать, причесываться...
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Цитата
Инна пишет:
Я вроде как правша, вроде не переучивали, но рисую в основном левой. Еще в быту ведущая рука - левая - ею проще печатать, резать, причесываться...


у меня также,левой я только писать не умею нормально,в остальном мне удобнее всё делать левой,и рукодельничать,и по дому работать.У меня есть старший брат,вот его то в начальных классах переучивали,и он правой только пишет.,всё остальное только левой.Так что вот такие мы - "двоерукие" smile:jok:
вдох....ιllιlι..ιl.l..выдох....lιllιlι..ιl..ιlllι.....стоп
Я чистокровная правша. Но у меня братик - переученный левша. Тогда низзя было быть левшой. Среди моих знакомых много "левшей". Сейчас, слава Богу, их не переучивают. Даже в прописях для первого класса на последней странице есть методические указания для правшей и для левшей. А вообще-то, я читала, что в Японии детей учат владеть и левой, и правой рукой. И после некоторых печальных событиях в моей жизни (болезнь), я завидую левшам.
Мальчики и девочки - левши! Не слушайте тех, кто говорит, что левши неправильные! Вы - самые лучшие! Сколько моих знакомых - левшей обладают талантами, которые правшам и не снились! Удачи вам всем, и верьте в удачу! smile:good:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
TANJASHA пишет:
у меня также,левой я только писать не умею нормально,в остальном мне удобнее всё делать левой,и рукодельничать,и по дому работать.У меня есть старший брат,вот его то в начальных классах переучивали,и он правой только пишет.,всё остальное только левой.Так что вот такие мы - "двоерукие"

Значит, я не одна такая smile:) . Я вообще думала, что у меня это из-за врожденных дефектов - должна была быть левшой, но повреждения по левой стороне сделали руку менее дееспособной.
У меня врачи всегда возмущались - динамометр на обоих руках выдавал один и тот же результат, хотя в норме там должна быть разница в несколько килограмм.
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Девочки-мальчики левши! Не слушайте никого! Если кто-то шипит о вашей ненормальности - это из зависти!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
А я лично уверена, что все левши очень творческие личности! smile:heart:
Обращайтесь на "ты"!
---------------------------------------
Прежде, чем выбрасывать - подумайте!
----------------------------------------
Бригитта Иванова. Мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
"Золотая Искра - 2007" - Номинация "Творение года"
Цитата
ЗажиГалочка пишет:
я лично уверена, что все левши очень творческие личности


И это точно! smile:appl: !
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
ЗажиГалочка,
Я с Тобой (с Вами) полностью согласна smile;)
Сама я левша, и многие мои друзья-левши обладают особыми талантами))) smile:appl:
(Очень НЕ люблю хвастаться, но я одна из немногих в моём классе кто хорошо рисует)
Левша непереученная, работаю в основном левой рукой. Пишу левой как правой. Шью, вяжу, ООАчу левой. А вот то, что на меня в общественных местах типа почты, смотрят порой как на ожившего динозавра--бесит.
Ég er Freeyyaa forystukona valkirja og norskra skogarkatta
Пишу правой, как переученная левша( школа советская ,тудыть ее...). все остальное - левой. Особенно трудно, когда пишешь, и надо что-то нарисовать - перекладываю ручку туда-сюда. может поэтому, особых успехов в рисовании не достигла, хотя в роду были и художники ( деревенские самоучки, но все же...)
ПС: а картошку чищу ножом))))
Ох! Как я Вас понимаю,у нас в роду в каждом поколении левша,по-этому сетра младшая у меня левша,а теперь и дочь моя леворукая.Дочери через год в школу а с письмом у нас проблемы,так как я правша и мне очень тяжело ее чему либо учить.Хотя моя сестра и рисует хорошо и пробовала вязать но лучше всего получается вышывать.
Говорят левши творческие люди! А еще безграмотные, но не в обиду будет сказанно smile:pom:
Прочитала, что многие тут управляются двумя руками, это называется.. люди-амбидекстры(кажется так), у них хорошо развиты оба полушария, в то время как у обычных одноруких) Я сама переучка бабушка постаралась, переучивая меня на право, в раннем детстве, но тоже не плохо орудую двумя руками. Вообще в психологии говорят это вредно переучивать, так как ломается психика ребенка, появляется тревожность(кстати интересно узнать она есть у вас, кого переучивали, не замечали?) А так в целом вы правы, главное чтобы человек был хороший)))
Подумай, прежде чем сказать! Иначе неосторожным словом, можно кого-то ранить. Ко мне на ты
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта