Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Придумывать - или реализовывать красоту?


Придумывать - или реализовывать красоту?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Придумывать - или реализовывать красоту?
а я smile:thanks: благодарна за то что есть эти описания.К сожалению нет времени вязать по описаниям, свои тоже не придумываю, но!смотрю сколько петель надо что-бы хоть что-то получилось и вяжу на обум.Или прочту, а потом по памяти что-нибудь сваяю не похожее но окружающим меня людям нравится.так что Спасибо!
Когда я придумываю модели, то описанием не пользуюсь. Во-первых - я его не понимаю;мне понятны только рисованые схемы, да и то, к сожалению, не все. Во-вторых - я не разбираюсь в типах ниток, и могу не угадать либо с толщиной нитки, либо с плотностью.
Не все мои модели придуманы мной от начала и до конца полностью - бывает, я вдохновляюсь "человеческими" моделями; была попытка стилизовать кукольный наряд. Эскизов я не делаю, ( задумка находится в голове ): конечный результат зависит от вдохновения и пряжи. Сейчас вижу некоторые пробелы: я знаю очень мало узоров, стоит посмотреть их в разных журналах.
Шить на первых порах было сложно. Сконструировать выкройку по правильному оказалось нереальной задачей : если для человека прибавка 2,5 см, то у куклы сколько? Однако я нашла несколько очень простых выкроек, которые использую как базовые. Меняю, например, длину рукава и расклёшку, украшаю, использую разную ткань - и получаются разные модели.
Модели мне больше нравятся делать повседневные - они больше подходят для фотозарисовок и фотосессий на природе. Хотя хочется сделать и праздничный наряд, например, свадебное платье.
Изменено: Kasandra - 28.03.2010 22:16:16
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Очень благодарна девочкам, которые переводят парадиз! Пробовала вязать так просто, на взгляд - получается вроде что-то, но не то... А тут такое! Лучшее лекарство от депресии, хотя до вершин мастерства далеко. Даже интересно: дочкам ( да и куклам ) вязала довольно много и руками и на машинке, а тут что то новое , неизведанное! smile:pray:
Я предпочитаю вязать по готовым описаниям, а шить по своим выкройкам. Недавно нашла ваш сайт, теперь попробую шить по готовым выкройкам.
Я столько раз пробовала вязать по описанию, и столько раз бросала... smile:( Не получается у меня... обычно проще - посмотрю, пойму общий принцип, и уже сама на этой основе что-то додумываю...
Наряды больше люблю функциональные, не исторические... Что-то современное ближе мне... smile:heart:
женщина....да еще и за рулем.... этим все сказано!


Зовут меня Лена... и ко мне можно на "ты"...
А у меня видно свойство такое - вяжу по описанию, а выходит... smile:o Что вязание (спицы, крючок, что либо...), что шитье... Почему так - не знаю... smile:huh: Но поняла, что не одна я такая... smile:oops:
Изменено: lediOle4ka - 28.02.2011 21:06:45
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Вязать не умею от слова "совсем", изредка шью на своих кукол. Но могу сказать вот что - я просто не умею придумывать сама модели одежды. Всё, что шьётся и раскроено - где-то подсмотрено и благополучно сплагиачено. Максимум, на что хватает моего воображения - украсить модель кружевом, лентами, вышивкой, бисером и т.д.
Примерно в равной степени сама по ходу придумываю выкройку или пользуюсь готовыми.
Зовут меня Анаксарена. Просьба обращаться исключительно на "ты".
~*~
Ведьма-хранительница Страннограда
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта