Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Поддельные куклы. Куда девать?


Поддельные куклы. Куда девать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Поддельные куклы. Куда девать?
Девочки, всем доброго времени суток. Подскажите выход из ситуации, может кто сталкивался. Моей 4-летней дочери стали поступать в больших количествах потрясающе некачественные подделки кукол. Это те, которые просто в киосках продаются: с трескающейся пластмассой (жалко, у мужа дозиметр "накрылся", а то бы и радиацию на всякий случай проверили), с одним рядком волос и дикой лысиной, и прочее . Если наша Персик - еще более-менее неплохая подделка, то эти - ни в какие ворота не лезут.

ПОкупаются эти страшилки родственниками мимоходом, вроде как идут в гости к детям - не с пустыми же руками приходить, вот и купили. Предлагаю им лучше книжку ребенку купить, чем такое страшилище, или заранее спросить у нас, родитетей, надо ли ей вообще куклу, или сложиться деньгами на хорошую игрушку - пищат, что денег на качественную куклу нет (а на гадости - так есть). Стараюсь потихоньку прятать, чтобы у дочки с глаз долой - потихоньку забудет. Говорить ей, что это плохие игрушки - вроде, родные бабушки-дедушки-тети-дяди принесли, получится, что настраиваю дите против. Куда эти ужастики девать, как бы вы поступили? smile:cry:
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Продолжать воспитательную работу среди родственников. Сейчас таскают кукол - а потом что? Дурацкие журналы, жвачки, чипсы пойдут?

Объяснять настойчиво, что игрушки вообще не нужно покупать всякий раз, что можно принести фрукты или хорошую конфетку или мороженое (ну или что там дочке можно).

Рассказать пару страшилок про качество этих игрушек (не постесняться преувеличить smile:) ).

В самых жёстких случаях объявить твёрдо, что ваш дом - не помойка, поэтому тащить туда всякий мусор не нужно. Сказать, что игрушки эти отправятся в мусор.

Если не понимают, то придётся сказать правду дочке. Страшного в этом нет ничего. Всё равно однажды придётся обсуждать с дочкой и рекламу, и дёшевые "химические" конфеты, которыми её могут угостить, и чипсы, и всё такое прочее.

Твёрдо отстаивайте своё мнение, предлагая при этом выбор из приемлемых вариантов. Кстати, можно ещё заранее обсудить, что дочке хотелось бы получить в качестве гостинца - например, то же мороженое, и пусть она сама попросит об этом бабушку по телефону перед встречей. Стрелки будут переведены - глядишь, дело пойдёт smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Родственники ребенку - это еще что, вот мне такую недавно любимый приволок. Лицо у нее еще ничего, но ведь пласмасска. Валяеется среди хлама, и что мне с ней делать?
Да! это проблемка,к сожалению я так и не смогла убедить друзейи родственников не дарить,такие игрушки.Смешно,но даже мне лично,такие дарят.Не задумываясь. smile:cry:
Действительно, лучше твердо вести свою политику. Глядишь, дети, на меня глядя, тоже в жизни научатся свою точку зрения отстаивать. Я еще думаю, что лучше воспитывать вкус на хорошем. Тогда и плохого не захочется. Мы-то ведь с ними больше времени общаемся, чем наша родня. А мы всегда стараемся покупать им качественные игрушки, и все остальное. Спасибо большое всем за помощь!
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Совершенно согласна. На эти куклы просто глядеть страшно. Подругиной малышке куклу купили,в пышном бальном платье. Она раскрыла коробку,платье сняла,а у неё ноги гнуться в любых направлениях!! Просто кошмар,какая-то тонкая пластмасса,светится насквозь....Хоть и кукла недешёвая((( И дитя расстроилось.... smile:cry:
Цитата
Вилверанта пишет:
Родственники ребенку - это еще что, вот мне такую недавно любимый приволок. Лицо у нее еще ничего, но ведь пласмасска. Валяеется среди хлама, и что мне с ней делать?


Ну если лицо ничего - то в кринолины и на полку! Неча любимого обижать))))
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Цитата

Ну если лицо ничего - то в кринолины и на полку! Неча любимого обижать))))


Хи-хи! smile:jok:
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
diamond366, а что насмешило-то?
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Девочки, у нас в стране только подделок и можно купить,..Я просто выбираю покачественее, подороже...а у все на плечиках клеймо "Маде ин Чина"!, но я их очень люблю, каждая в моём доме себя королевной чувствует! Сегодня новое преобретение парнишка, назвала Рик, сделан не плохо, очень подошол моей любимице.smile:) И мне очень обидно, чес слово, когда моих лапушек "пласстмасками" называют! smile:cry:
Ну, Галина, не скажите. Можно у нас купить и хорошие качественные товары. А насчет китайских товаров: есть китай и есть Китай. В смысле, китай из шанхайских подвалов и Китай качественный, добротный, от которого глаз нельзя отвести. Мы дорогие игрушки детям покупаем в одном из лучших магазинов города - они сделаны в Китае, но сделаны на 200% качества. В том и суть моих претензий: родственники прекрасно знают, где мы берем игрушки и какие, и при этом таскают такую ерунду.

Marianna, человеческое спасибо! Воспользовалась Вашими советами - вижу заметное улучшение ситуации!

Света, а чего-то смешная ассоциация возникла с обиженным любимым.
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Я живу в Киргизии, в городке Токмак, частенько обхожу все наши кукольные и игрушечные магаззины, в основном там продают ширпотреб, а именно ужаснейших кукол, со страшными физиономиями и тельцами... smile:evil:
Но иногда натыкаюсь на более хорошеньких куколок, и сразу беру. А потом случайно мне досталась Маттеловкая куколка Мидж, и тогда я поняла, что моим "китояночкам" любимым очень далеко до её густых волос, пропорциональности и качеству...smile:(((
У меня удачная подделка под Барби есть, но с оригиналом конечно не сравниться. Я ей шью платье красивое, пусть стоит на полочке)
Позвольте рассказать как мы стали избавляться от куколок дешевых. Дочке 4г 9мес, я ей показываю по очереди кукол и говорю:"Вот смотри,- видишь у Хлоечки сколько волосиков и какая она аккуратненькая! А у Насти волосиков мало, ручки и ножки не гнутся! Кого мы оставим для сказок?" Естественно оставили Хлоечку, а Настю отдали нуждающимся деткам. Или, например, просит красивую дешевую китайскую куклу. Тогда веду в дорогой магазин и говорю:"Сейчас у мамы денег нет, но потом давай лучше попозже купим одну из этих куколок"( А разница видна и ребенку, соглашается пореже покупать, но поприличней). А за подаркм мы договариваемся с друзьями чтобы дарили деньги и воздушные шары(шары все дети любят) или книги, канцтовары. И насчет "пластмассок": бывает что от них вынужденно никуда не денешься, у нас в магазинах, например, нет фирменных мальчиков, играем китайскими. Но как только будет возможность заказать через интернет маличиков, -закажем, а китайских отдадим нуждающимся деткам.
Сообщение удалено

Цитата
1.6.6 На форуме категорически запрещается публикация сообщений провокационного характера


Не можете держать себя в руках - лучше молчите
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта