Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Как вы выбираете имена для кукол?


Как вы выбираете имена для кукол?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как вы выбираете имена для кукол?
У моих восновном русские имена. Даю имя куколке в течении нескольких дней после покупки. Надо ведь познакомится с ней, понять, что у неё за характер!
Имена для кукол... Очень интересно!!!
Я всегда отношусь к этому серьёзно!!! Вообще-то имя нужно выбирать судя по её внешнему виду, характеру, но я всегда выбираю то которое нравится мне.
Это конечно не правильно... А вообще кому как...
Куклы дарят радость.
Кошки дарят радость.
А куклы-кошки дарят радость вдвойне!..
У меня проблем с именами почти нет, потому что кукол я выбираю под конкретных персонажей, под определённые образы. Иногда, правда, случается, что кукла в этот образ не вписывается, тогда, да, приходится выбирать имя самой.
Не проиграть, когда победить невозможно (с)
Я очень серьезно отношусь к фоносемантике, и поэтому для меня имя куклы - это звуковое отражение самой девушки. Очень внимательно подбираю звуковой состав, вплоть до правил, типа, звук "Р" - только для сильных характеров)))

Нежная хрупкая блондинка момошка зовется Милли, загадочная и роскошная зеленоглазая барби-майсинка получила аж три имени (Инес Палома Айшу), и отзывается на все три, а динамитка Reese молчала аж две недели, прежде чем сознаться, что ее имя - Мириам; ну и т.д.

При этом никогда не даю русских имен, да и "избитых" иностранных тоже)) smile:pom:
Я кошка, гуляющая сама по себе.
У меня имена обычно сами приклеиваются.Вот какое первое придет-хоть стаместкой отдирай. smile:jok:
Или если вопрос капитальный-перебираю самые лучшие,которые знаю,импровизирую,придумываю сокрашения,короче-все досканально.(Хитоми,например)

Отдельная история с Кристиной-Анной.Это был не капитальный вопрос-это был апокалепсис.Никаких идей,никаких вариантов...Начала думать,пока едет.Хотела назвать в честь футболиста какого-нибудь,но Мирослава-слишком нежно,Мишель-банально,Йоханна-резко,Андреа-по-взрослому,Кристина...Неа,само имя вот так мне не очень нравится.И тут новости про Роналдо...Я впала в ступор...Приклеилось Кристианна-и все.Это потом уже перевели в Кристину-Анну...

Извините,что так много,больше нигде не рассказывала и не буду.

-----------------------------------------
Сонет Королева. Премия "Самая смелая" - 2008
Цитата
Ирина пишет:
Извините,что так много,больше нигде не рассказывала и не буду.

Ну почему же много! Отличная история!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Я очень люблю силок и имена им стараюсь выбрать подходящие к их образу. Но бывает и так, что просто долго-долго смотришь на куклу и имя само приходит в голову. smile:)
А я тоже даю те имена которые на коробке написаны. А нашим отечественным куклам (их у нас основная масса - из моего детства) люблю давать наши имена у меня есть Василиса, Антонина, Аннушка, Алёша, Антошка, Валюшка, Маруся, Лиза и т.д. А для Барби обычно доченька выбирает, под впечатлением от просмотренного фильма или прочитанной книги. Ещё есть кукла Диляра - бикеч, её мне папа подарил, когда я только из Севастополя приехала с мамой. Так меня впечатлила история Бахчисарая, что глядя на куколку (а у ней очень интересное восточное личико) я её назвала Дилярой.
Вот мне кажется куклы как дети: посмотришь на них и имя само сабой на ум приходит.
А когда я была ещё совсем маленькой, услышала слово нотариус и мне показалось что это полное имя Наташи, так новенькая куколка подаренная мне папой на д/р стала Нотариусом. smile:jok: Вот ещё как бывает smile;)
Я выбираю имен для кукол из компьютерных игр, книг, любимых сериалов, мультиков, но бывают случаи, когда имена даются куклам в честь знакомых.
Припаси посох на путь, а слово на ответ.
Я обычно даю куклам имена каких-нибудь любимых звезд, в последнее время японской сцены. Или по ассоциациям, с теми же цветами, например. Обычно проблем не возникает, именами все довольны)
Но сложнее всего было шарнирного мальчика-обитсу называть) Японское имя он не хотел ни в какую, хотя сам похож на азиата) Я мучилась дней пять, а потом как-то само всплыло - Дионис. Теперь мне кажется, что никакого другого имени у него и не могло быть)
Изменено: Ноэру - 25.09.2009 01:29:45
У меня не все куклы с именами. Для меня вообще проблема придумать подходящее имя, некоторые девочки названы в честь девушек, благодаря которым, они у меня появились smile:)
Очень интересно: разные люди - разные способы назвать своих красавиц. У нас имена куклам выбирает дочка: я называю ей те, которые подходят, на мой взгляд, кукле, а она выбирает. Так появились Фея и Спуня. А новую куколку Братц дочка назвала Персик, перебрав перед этим достаточно вариантов и уже собираясь остановиться на "просто кукла".
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Видимо, я какая-то не очень нормальная. У меня куклы без имен. Ну, у пуллипок есть их оригинальные Нина и Лала, а момошки и так обходятся. Я ими не играю, а ими любуюсь. smile:heart:
У меня на коробке было написано "Lovely Doll", имя для куклы получилось-Лоли))) хз,почему,но она с таким именем уже лет 10)))
elesha Нормальная!Абсолютно! smile:)
А я даю имена,а потом не могу вспомнить.Только некоторые куколки имеют постоянные имена.Думаю меняется жизнь вокруг и я тоже меняюсь (стараюсь меняться) и поэтому отношение ко многим вещам тоже меняется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта