Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / "Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве


"Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
"Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве, Ваше мнение?
Aksiniya , пардон, но сравнивать коллекционную куклу с игровой, ИМХО, дико. Над коллекционными( не всеми, но многими) трудились дизайнеры, до мелочей продумывали образ.
Я никогда не променяю своих оставшихся 10 коллекционных кукол и на миллион игровых!
Absinth, но ведь ты не будешь отрицать, что и игровые куклы бывают довольно милыми и, прости уж, это лично моё мнение, но бывают и получше некоторых коллекционных. А про качество даже говорить не буду, по этому делу тут уже всё сказано было.
Чёрный Ангел, конечно, бывают.Милые, но не более.
Но, надо учесть, что коллекционные Барби бывают разного уровня. Взять, например, принцесс. Самые первые принцесса , Франции, Нила, Инков и Индии- сделаны намного качественне, чем более поздние принцессы. Это качество видно во всем, и в макияже и в одежде.
Сейчас в моей коллекции, не побоюсь этого слова, действительно качественно сделанные куклы, рядом с которыми любая игровая просто детская игрушка. Естесственно, огромную роль играет их одежда.
Насчет качества игровых, ИМХО, все что были у меня- это куклы низкого качества. Не спорю, у коллекционных тоже присутствуют какие-либо деффекты, но, встречается это реже, чем у игровых.
А из игровых Барби мне нравится только серия топ-моделей.
и еще, те коллекционные Барби( не все, но большая часть), что продаются в наших магазинах, ИМХО, ширпотреб. Есть по настоящему роскошные коллекционные куклы. Насчет них я и писала, что сранивать их и игровых кукол дико.
Скажите, пожалуйста, чем игровая кукла лучше этих?
Рисунок
Или вот этих?
Рисунок
Или, в конце концов этих?
http://www.barbiecollector.com/showca...dern&y=g32
BagiraN

Куклы momoko игровыми не бывают.
Бывают line-up и exclusive.
Но и те, и другие - коллекционные. Только эксклюзив выпускается очень маленьким количеством и обчно по заказу какого-то магазина.
Цитата
С волосами у неё просто беда. Вначале я заметила, что у неё волосы в серединке отсутствуют как у подделок. Не удержалась, тут же расплела причёску и обнаружила ещё более принеприятнейшее открытие. Верхние волосы оказались обстрижены так, что едва верхушку прикрывают! Просто тихий ужас, по бокам волосы длинные, а сзади едва голову скрывают



Заласины и обстриженные волосы у кукол с прическами- явление понятное. И это не говорит, что кукла некачественная. Если у куклы будут длинные волосы, прошитые по всей голове-будет невозможно сделать ей прическу.Как, например, вот эту:
Рисунок
b476_1_b.jpg (23.16 КБ) [ Скачать ]
Не первый день читаю это обсуждение и никак не могу взять в толк.

А зачем вообще сравнивать, какие куклы лучше?!

Каждая из нас покупает кукол с какой-то целью, у всех они могут быть разные. Я не покупаю и вряд ли когда-нибудь буду покупать кукол-Принцесс Мира. Они мне не нужны. У меня нет возможности выделить на этих кукол огромный шкаф, где они будут стоять неподвижными статуэтками. Мне очень нравится на них смотреть, я с удовольствием рассматриваю чужие фотографии, но мне они не нужны. А вот многие игровые куклы, которые вроде как "хуже" мне куда милее - ведь я могу рукодельничать для них, играть с ними, искать для них новые образы. Субъективно - для меня лично - игровые куклы намного лучше коллекционных!

Можно ли сравнить - какая кукла лучше - если сравнивать Тоннера и Момоко? Или Тоннера и капустку? Догадываюсь, какой сейчас негодующий вздох исторгнется у некоторых коллекционеров: да как вообще можно сравнивать Тоннера и Cabbage Patch Kids? Ну конечно, нельзя. Это разные куклы и предназначены они для разного - но их можно любить с одинаковой силой, поверьте. Я просто довела это сравнение до абсурда.

И кстати, коллекционировать тоже можно - и тех, и этих. Коллекционировать вообще можно всё - хоть конфетные бумажки! Ценность коллекции определяется не только ценностью входящих в неё элементов. Купить три с половиной дорогие куклы - это ещё не значит стать коллекционером.

Кстати, компания Mattel очень здорово играет на наших чувствах, на желании человека стать "эксклюзивным обладателем". Напишут на ярлычке "сделано в 100 экземплярах" - и дерут деньги. Много, очень много денег. Все в выигрыше: желающие потешить тщеславие могут похвастаться обладанием эксклюзивной куклы, а компания зарабатывает баснословные прибыли.

И не забудьте, что порой самыми ценными экземлпярами коллекций становятся вещи, которые в своё время считались дешёвкой, а то и браком. Если вы знаете, что такое марка "Маврикий", вы сразу поймёте, что я имею в виду.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, несомненно, ты во всём права, дискуссия уехала куда-то не туда от первоначальной темы. А ведь я писала не о том, что какие-то куклы хуже, другие лучше...
smile:(
Да, мне тоже показалось, что обсуждение просто уже не о том, с чего начиналось.

"Куклы всякие важны, куклы всякие нужны" smile:)

Конечно, если кому-то хочется именно создать коллекцию, а не одевать-раздевать, нужно иметь какие-то знания, потому что ориентироваться во всём море разнообразия очень трудно.

Другое дело, что мне представляется бессмысленной попытка выяснить, во-первых, какие куклы самые лучшие, а во-вторых, пытаться предсказать их стоимость в будущем, чтобы оценить стоимость коллекции.

*шёпотом* Я-то лично вообще не понимаю, как можно купить куклу ради вложения денег, то есть как экспонат коллекции, стоимость которого повышается. Но я вообще не коллекционер в душе своей, это чуждая для меня область, так что может, я и правда чего-то просто не понимаю.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
А зачем вообще сравнивать, какие куклы лучше?!

мне кажется, что сравнивают не какие куклы лучше вообще, а какие куклы лучше сделаны: игровые или коллекционные.

очевидно, что проработке деталей и образа коллекционной куклы уделяется больше внимания. на то она и коллекционная кукла, чтобы стоять на полочке и радовать взгляд несравненной красотой законченного образа smile:)

другое дело, что коллекционировать можно всех подряд smile:) хоть игровых, хоть коллекционных. ведь, в основном мы подбираем кукол по принципу нравится\не нравится, хочу\ не хочу. А уж если и гоняемся за редкой куклой, то только потому что она запала в душу и жизнь без нее не мила smile;)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Совершенно согласна с Марианной. Понятие "коллекционная кукла" - чисто условное.
А кроме того (если вернуться к сравнению продукции Mattel) добавлю, что некоторые игровые куклы по своему качеству и оригинальности внешности (подчеркну - не в красоте дело) ничуть не уступают коллекционным.
Хотя, опять-таки, если говорить об оригинальных внешних данных, то это - весьма субъективный момент. Часто коллекционные куклы женского пола наделяются совершенно нереальной красотой и, соответственно, - малой реалистичностью внешности. Меня же, например, привлекают только те куклы, лица которых сколько-нибудь приближены к среднестатистическим человеческим. Для меня они ближе, теплее и понятнее... При этом, безусловно, о некачественных куколках речь не идет. Мои куклы живут человеческой жизнью, и для меня важно, чтобы они были максимально "настоящими". Никогда бы не закрыла глаза на изъяны прошивки волос ради великолепной прически.
А для кого-то, возможно, наоборот: чем красивее куколка - тем лучше; кому-то по душе незыблемая красота за стеклом. Все зависит от мироощущения человека и целей, которые он преследует, приобретая кукол.
На данный момент, кстати, у меня есть игровая куколка (причем даже не шарнирная), которая затмила очень многих маттеловских кукол (включая коллекционных), виденных мною доселе и в т.ч. имеющихся у меня. smile:)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
А зачем вообще сравнивать, какие куклы лучше?!

О том кто лучше, и хуже речи не было.
ИМХО, сравнивать коллекционных кукол с игровыми, это как сравнивать коллекционное вино с обычным.
Поэтому, промолчу на эту тему, дабы сново не визнило недопонимание.

Я не призываю никого скупать Принцесс Мира. В этой теме речь шла о качестве кукол, так и написала, что куклы мира выпущенные гораздо раньше сильно отличаются от более новых кукол. Это отличие во всем! И спорить об этом бессмысленно.
Цитата
Другое дело, что мне представляется бессмысленной попытка выяснить, во-первых, какие куклы самые лучшие, а во-вторых, пытаться предсказать их стоимость в будущем, чтобы оценить стоимость коллекции.

Стоимость куклы в будущем оценить очень тяжело. Я, например, в том году покупала некоторых коллекционных кукол за бешенные деньги. Сейчас эти куклы стоят дешевле... Что будет в следующем году-никому неизвестно.
И, опятьже, каждый представляет себе коллекцию по своему. Для кого-то это желание заработать в будещем, для кого-то это радость на долгие годы.

Цитата
Часто коллекционные куклы женского пола наделяются совершенно нереальной красотой и, соответственно, - малой реалистичностью внешности. Меня же, например, привлекают только те куклы, лица которых сколько-нибудь приближены к среднестатистическим человеческим. Для меня они ближе, теплее и понятнее... При этом, безусловно, о некачественных куколках речь не идет. Мои куклы живут человеческой жизнью, и для меня важно, чтобы они были максимально "настоящими". Никогда бы не закрыла глаза на изъяны прошивки волос ради великолепной прически.

раз пошла такая пьянка, покажи мне хоть одну игровую куклу, которая приближена к реальной внешности человека smile;)
Опятьже, повторюсь,что создателям куклы не приходит в голову, прошивать кукле с прической волосы по всей голове, для того, чтобы кукле в последствии эту прическу раздербанили. ИМХО, хочешь куклу с роскошной шевелюрой-покупай без прически. Ведь, если прошить волосы куклы по всему периметру головы-прически, задуманной автором не получится!!! Девочки, куклы это не люди!
Вернемся к нашим баранам... В начале темы речь шла о дефектах. Вот у моей тоннеровской Эшли правая ножка миллиметра на два короче левой. Она на стояке все время на бок заваливается. Поэтому приходится каждый раз левую ногу пригибать в коленке. Выходит, конечно, кокетливо, но все равно не очень приятно.
А по поводу коллекционности. Я вот ни коллекционировать, ни играть не люблю. Люблю шить, вязать на них, моделировать, ставить так, чтоб выглядели, как настоящие модели. Поэтому и покупаю только полностью артикулированных. Это не игра, мне не интересно сочинять истории о их жизни. Но и не представляю, чтоб у меня кукла простояла в шкафу в коробке. Кому что...
Сделаем мир добрее
Цитата
Darakw пишет:
Вот у моей тоннеровской Эшли правая ножка миллиметра на два короче левой.

ооо, моя тоннеровская Золушка тоже обладает таким недостатком.. так жалко, а еще шарниры в коленках как то сильно расшатались smile:( ....
Девочки,на соседнем форуме почитала про Тоннеров.Народ сталкивался с такой проблемой:тело куклы окрашивается от черной и красной (в основном) одежды,остаются пятна,которые не отмываются ((( Поэтому всю одежду для них обычно шьют на подкладе.А как же быть с трикотажной тканью и с вязанными изделиями?Девочки,если кто-то сталкивался с подобным,поделитесь,пожалуйста.
Девоньки,я всем вам очень рада!!Ко мне на "ты" ;)
Увы,краска остается.Шила сама жакеик,когда сняла не рада была своей работой smile:cry: Посоветовали клеросилом потереть,там где слегка там стерлось ,а где сильно осталось.Теперь буду аккуратнее выбирать материал из которого делаю одежду. smile:)
к тому-же у последней моей тонер 10-рыжульки потек макияж с глаз - тени оранжевый.Клеросилом не стерся.Так-что буду благодарна если кто поделится знаниями на эту тему smile:thanks:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта