Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Ужасная история, или Алиса в помойке.


Ужасная история, или Алиса в помойке.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ужасная история, или Алиса в помойке., почти рождественский рассказ с продолжением
Цитата
In Die Ferne пишет:
или это от переизбытка товаров

Если мама может покупать. А может быть ее в наказание выбросили?
Отмыли бы, да в детский сад снесли


А мы с дочькой потеряли нашего любимого пупса. Ростом 50 см, разукрашенный фломастером. Проехала весь маршрут через 5 мин после потери 2 раза, уже не нашли. smile:cry: smile:cry: Куда делся? Может быть подумали, что выброшенный и тоже в мусорный бак отнесли smile:cry: smile:cry:
А,
Цитата
In Die Ferne пишет:
Неужели дети стали более жестоки, или это от переизбытка товаров...

Я думаю это не детки выбросили, а взрослые. Новорожденных бросают на помойку, а куклу... Мне хочется верить, что все таки детское сердце мягче.
А, Вам низкий поклон за спасенную девочку, она ведь живая с душой и сердцем. И еще за то, что не постеснялись вытащить из помойки. Побольше бы таких людей. smile:buket:
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
tortoise mayak, что за мама должна быть, которая куклу своей дочки выбрасывает в мусорный бак?
А насчет пупса - ох, да, действительно , это трагедия, я когда была маленькой, тоже потеряла одного...казалось, что жизнь кончилась! Но, может, вашего подобрал кто-нибудь... За 15 минут вряд ли могли вот так сразу решить, и выбросить. Какой-нибудь ребенок забрал себе, как "ничьего".. Наверное, слабое утешение, а все-таки так лучше.
Спасибо за теплые слова, ALLAM! Я уже вторую из помойки достаю, если честно-то. Только та, первая, оказалась дореволюционноым ( я спрашивала) огромным пупсом ручной работы из папье-маше. (Осталась головка, (милейшее выражение лица, кстати, рыженькие волосы и зеленые глазки), туловище, и одна ножка. Вот и все.
Такой реставрацией я пока заниматься не умею( Закутала в платок, положила в большую корзину до лучших времен.
Цитата
ALLAM пишет:
Вам низкий поклон за спасенную девочку, она ведь живая с душой и сердцем. И еще за то, что не постеснялись вытащить из помойки

Присоединяюсь полностью! smile:heart:

Цитата
tortoise mayak пишет:
Отмыли бы, да в детский сад снесли


Сейчас и сады маленько зажратые, да и дет.дома, бывает, выпендриваются smile:cry: Столкнулась уже...
Эхх... тоска...
In Die Ferne
Моя мама тоже кукол на улице подбирает, приносит домой, приводит их в порядок и вяжет им одежду. Она меня и заразила любовью к вязанию одежды для кукол.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Цитата
Barbara пишет:
In Die Ferne
Моя мама тоже кукол на улице подбирает, приносит домой, приводит их в порядок и вяжет им одежду. Она меня и заразила любовью к вязанию одежды для кукол.

А моя старшая ругается на меня. Говорит, что в моём возрасте в куклы играть стыдно должно быть smile:cry:
А вот младшая - понимает. Говорит - моя мамочка счастлива, и это здорово smile:)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Цитата
Kimberly пишет:
Сейчас и сады маленько зажратые, да и дет.дома, бывает, выпендриваются

Это точно... Краем столкнулась с этой проблемой - и не по себе стало.
Barbara, какая славная у тебя мама! Как тебе с ней повезло... Моя меня тоже никогда не останавливала в детстве, помогала отмывть игрушки, расчесывать кукол, и шила им платья.
smile:off: Знаете, что еще похожего было в моем детстве?бездомные коты и кошки) Правда, лечила их тоже мама, я-то не умела. Кого раздавали по знакомым ( в основном индивидуалов таких), а своиз было в разное время по сумме не менее 10 - ти - это считая со времен детства. Сейчас осталось двое. Возраст...
Еще раз сорри за оффтоп!
Nikacat, и ничего стыдного! Вон бизнесмены железные дороги собирают, с вагончиками, а профессора - модели яхт. У кого-то солдатики, у кого-то оружие - на стенку кинжал повесить, у кого-то - кусочки бумаги - марки. Так что это как посмотреть ) Младшая твоя молодец! А старшая - может, просто хочет казаться взрослее?
Ой, френдз, а Алиса-то оказалась поющая! Я минут двадцать эту штуку у нее в спине крутила, потом поняла - как . Сделала! Там и вправду пластиночка такая маленькая, из пластика иголка, резиночки, скобки, моторчик. Теоретически, если б я нашла еще одну скобку, возвращающую иглу на место, можно было б считать ремонт законченным)
А песенка очень милая, но короткая, вот так. smile:good:
Я тоже поздравляю Алису с Днём Рождения!
Как здорово,что у этой грустной истории оказался такой хороший конец. smile:heart: А Алиса классная куколка! smile:good:
Какая девочка хорошенькая, повезло ей с вами smile:poz:
А выбросили скорее всего взрослые, у меня мама в детстве плюшевого медведя 3 раза выбрасывала , 2 раза я его с помойки домой обратно приносила а в третий раз... smile:(
Цитата
In Die Ferne пишет:
Вон бизнесмены железные дороги собирают, с вагончиками, а профессора - модели яхт.

Н, если один вагончик от 200 до 1000 евро стоит smile:)

Цитата
Kimberly пишет:
Сейчас и сады маленько зажратые, да и дет.дома, бывает, выпендриваются Столкнулась уже...
Эхх... тоска...

Я то пока не столкнулась, вот и живу своим советским детством.
Цитата
In Die Ferne пишет:
Осталась головка, (милейшее выражение лица, кстати, рыженькие волосы и зеленые глазки), туловище, и одна ножка. Вот и все.
Такой реставрацией я пока заниматься не умею( Закутала в платок, положила в большую корзину до лучших времен.

Ты ведь из Питера, если не ошибаюсь. Я знаю у вас там есть какой-то частный музей игрушки, который занимается и реставрацией в том числе, а в трудных случаях даже обращаеются в Эрмитаж к профессионалам. Знаю также, что к старинным куклам подбирают недостающие части тела. Есть база данных и т.д. Попробуй, может, что найдешь интересное. А, у меня тоже есть куколка послевоенная, итальянская. Правда не с помойки, но скорее всего ее оттуда и достали и продали мне за 15 евро. Полуразобранная, растрепанная, но такая величественная дама. 60 см. Грудь, бедра, и тонкая талия. Тоже ждет. Ищу информацию пока. И к теме о спасенных куклах. Я в тему о советской кукле дала фото и немного истории. Не с помойки, но очень похоже. Причем ее я не купила сразу. ушла. Потом как защемило в сердце, глупая я, она же меня ждала. Побежала через неделю, а ее нет. Хорошо, спросила у той бабушки. Принесла, посмотрела конечно странно на мое счастливое лицо, но мне все равно было.
Извините если не в тему.
-------------------------------------------
Франческа Фиорентино. Премия "Фаворит" - 2009
In Die Ferne, Молодец! Удачи тебе и Алисе.

У меня тоже живёт спасёная куколка. Как ни странно это звучит, но она - моя первая мэттеловская девочка, хотя и появилась только в прошлом году. Она совершенно оленькая лежала на удалённом пляже. И я, и, думаю, она, попали туда совершенно случайно. наверное, судьба. На пляже были ещё люди, я всё думала, может, куколка их, но оказалось, что нет. Мариночка попала ко мне уже с негнущимися ногами и почти без волос. Я просто не могла оставить её там, совсем одну. Мы вместе вернулись из командировки и теперь у Марины есть дом и друзья.
Извините, кажется, не в тему.
Будет и на нашей улице... антициклон.


-----------------------------------------
Тереза Рейчл. Премия "Самая красноречивая" - 2008
ALLAM,, спасибо за информацию, я попробую обязательно все это найти. В Эрмитаж-то вряд ли, она не фарфоровая, это , скорее, историческая, а не художественная ценность...
А вот насчет той куколки, что ты у бабушки купила - как же мне это понятно. Жму руку!

И все в тему, кстати.
Черепашка,, история-то замечательная! Я бы тоже не оставила, никогда не смогла бы. И имя у нее подходящее теперь - морская) Здорово.
А снимки, ребят, может, есть снимки? Выложите сюда, плиз, если можно. Была бы благодарна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта