Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Cabbage Patch Kids / Игра "Кто во что горазд"


Игра "Кто во что горазд"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Игра "Кто во что горазд"
Маша, какие могут быть обиды! smile;) Это ж только мои предложения, а там как дело пойдет.

Мне вот ещё очень нравится пряжа Семёновская Каролина, она тоненькая, часто её покупаю и для детской одежды, и для кукольной.

Ещё есть пряжа Беби, в ней по 400-500 метров, она тоненькая, тоже для кукол самое оно.

Крейзи колор тоже есть. Так что девочки пишите, предлагайте. Даже если выберем такую пряжу, которой у нас в городе нет, я её найду. У меня сестра старшая под Тюменью работает, три раза в неделю туда ездит, попрошу у неё.

В общем будем обсуждать, решать, участвовать. smile:)

Цитата
Мария Сонина пишет:
а твое, Ира, участие, уже гарант успеха и массы положительных эмоций!


Маша, ну ты даёшь, я ж только скромный участник smile:oops:
Думаю, надо подвести предварительные итоги обсуждения. Действительно, хочется уже вязать smile:ruk: , а то весь запал пропадет. Будем рады, если кто-то еще присоединится по ходу игры.
1) Пряжа: цвет - зеленый (к тому же, этим цветом мы обеспечим преемственность игры, после белого ведь предлагался как раз зеленый!), толщина - 200 - 250 м/50 г, предпочтительно - Пехорка, но подойдет и другая подобная.
2) Создать наряд из такой пряжи для куклы-капустки любого формата.
3) Других ограничений НЕТ, то есть, количество предметов в наряде, техника вязания, назначение комплекта - все на усмотрение капустных родственников smile:jok: - так интереснее будет.
4) Теперь еще один вопрос, который не обсудили: сроки выкладывания работ. Поскольку все вяжут с разной скоростью, предлагаю начать выкладывание 1 июля и продолжить его в течении двух недель - до 15 июля.
Как вам такой вариант?
Маша, молодец, взяла на себя подведение итогов smile:appl:

Зелёный цвет это замечательно smile:good:

Думаю, что сроки определились очень даже удобно. Есть время и за пряжей сбегать, и наряд придумать, и воплотить его в реальность.

А вот такой вопрос меня ещё мучает. Наряд должен быть только вязаным? Можно его дополнять кружевом, лентами и т.д?

Очень хочется надеяться, что участников будет достаточно smile;), а то бывает, что предложений много, а участников один-два smile:(

Девочки, я за пряжей побежала. Пока гуляю с колясочкой в парке, начну вязать smile:ruk:
Цитата
Irinatal33 пишет:
Наряд должен быть только вязаным? Можно его дополнять кружевом, лентами и т.д

Думаю, что декор можно оставить на усмотрение мастерицы!

Цитата
Irinatal33 пишет:
Девочки, я за пряжей побежала.

Я уже сходила smile;) Пехорка из магазинов почти исчезла, говорят, не сезон smile:( Так что, я пока ничего не купила smile:(
Девочки, пряжа Пехорка Шёлковая у меня уже есть! 200 м -50 г, 20% шёлк, 80% акрил.

Цвет как зелёное яблоко smile:good:

Ну всё девочки, я начинаю smile:ruk:
Цитата
Irinatal33 пишет:
Девочки, пряжа Пехорка Шёлковая у меня уже есть!

Тебе везет...а я сегодня полгорода в поисках оббегала, как сквозь землю провалилась пехорка...всю зиму ее было завались - всех видов, но как мне понадобилось - фигушки smile:cry: Из того, что есть дома, только микрофибра Magic травяного цвета, но она чуть толще - 152 м/50 г завтра еще поищу, если не найду ничего более подходящего, придется брать ее...

Ура-ура-ура: в наших рядах пополнение желающих играть! smile:appl:
Цитата
galinka пишет:
Девочки, мы с Алинкой тоже хотим присоедениться

Супер! smile:good:

Цитата
galinka пишет:
но у нас совсем нет Пехорки По толщине пряжа примерно такая : 320-350м/100г или 500м/100г, какую лучше взять?

До сегодняшнего дня я была уверена, что у нас есть, а теперь, оказывается, что нет smile:( тоже, скорее всего, буду искать замену. Что же касается толщины, наверное, я погорячилась, написав такой маленький "зазор" по толщине пряжи. Я имела в виду, что пряжа должна быть...мммммм...более кукольная, что ли smile;) То есть, не слишком толстая. А у тебя первый вариант - пряжа средней толщины (особенно, если говорить уже о 350 м), второй - достаточно тонкая пряжа, поэтому, имхо, оба варианта нормуль smile:)

Цитата
galinka пишет:
на обвязку можно брать нить другого цвета или зелёную, но другого оттенка?

Имхо, прелесть как раз в однотонности...создать интересную однотонную модельку или костюмчик...Лично я вижу так: можно декорировать лентами-бусинами и все такое, но в тон пряжи, а вот пряжа должна быть одна. Хотя это только мое мнение, готова обсуждать. Если отделка минимальна и не заглушает основной цвет. не перебивает его - почему нет? Или я не права? Давайте договариваться smile;) В конце концов мы не волшебники, а просто учимся smile;) - учимся создавать позитив для себя, своих капустных деток и других любителей этих чудесных малышей. Попробуем разик, а там как пойдет smile;)
Цитата
Marishka77 пишет:
15 июля финалбоюсь могу не успеть,

Не переживай, это же не конкурс, а игра...пара дней - ничего страшного, думаю...

Цитата
Marishka77 пишет:
на каких капусток вяжем,стандартных 43 см

На любых! К примеру, у Иры и Гали нет таких капусток...
Да я вот потому и спросила, что вдруг наряд не подойдет. Или как мы тогда будем распределять подарки? У меня то разные каупстки живут, могу и на больших, и на средних и на маленьких навязать smile:)
PS: простите за может глупые вопросы, но я участвую в подобной игре впервые и не совсем пока поняла ход ее проведения smile:wub:
Marishka77, вопросы совсем не глупые! А игра эта - она же не как "Сюрприз", когда создается наряд, который потом отсылается другому человеку для его куклы. Наряд, который ты сделаешь, останется у твоей капустки, ты просто показываешь его здесь. Идея такова - показать, какие разные наряды могут получаться из примерно однородной пряжи.
Цитата
Marishka77 пишет:
Я то думала, что надо отсылать в качестве подарка

Ну, если эта игра пойдет, можно будет следующим этапом реанимировать игру Подарок

Благодаря Танюшке smile:thanks: у меня теперь тоже есть Пехорка (так-с, так-с, так-с - не пора ли им платить нам за рекламу? smile:jok: ), правда, я мыслила этот этап из зеленой, в смысле насыщенной травяной, а пряжа у нас светло-зеленая. Зато по толщине нити - нормуль! так что можно приступать smile:ruk: Все же, зеленый - это не черный и белый, и у нас действительно в итоге получится "Кто во что горазд" smile:jok: Но это даже интересно!
У меня вопрос! Можно комбинировать два и более оттенков зелёного? Или один наряд - один цвет? А то тут в магазине прикупила ещё моточек Пехорки нежно зелёного цвета, вот сижу, думаю можно нет smile:wub:
Irinatal33, даже не знаю, если честно. Вот мое видение этой игры - один цвет, а вот с декором можно пофантазировать. С другой стороны, зеленый - это же не черный, он может быть совершенно разным, и потом, у нас же игра, а не конкурс...думаю, никто возражать не будет. имхо, главное, чтобы это было НЕравноправно, а именно как отделка.
Я, кстати, тоже купила еще один моток пехорки - совершенно другой и по цвету и по виду пряжи...хочу, если успею, два наряда, но каждый - одноцветный smile;) Оптимистка...
Цитата
Irinatal33 пишет:
На счёт двух нарядов и я подумываюЛада сказала: где два, там и третий свяжется

Тебе хорошо - у тебя только две капустки smile;) Не разбежишься, только если не по 10 нарядов на каждую smile:jok: А у меня шесть, и все хотят участвовать smile:jok:

Цитата
Вето4ка пишет:
Девочки, а я тоже хочу присоединиться. Можно еще?

Не просто можно - НУЖНО! Очень будем рады! smile:appl:
Рисунок

Мы ждем ваших капустных малышей в вязаных нарядах из пряжи ЗЕЛЕНОГО цвета (толщина - 200 - 250 м/50 г,, пряжа "Пехорка" или подобная). Просьба при выставлении фотографий (максимум - 3 фото, более подробные фото выставляем в своих темах или "Хвастушках", можно дать ссылку) указать наименование пряжи, ее метраж.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта