Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Обувь для куклы


Обувь для куклы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Обувь для куклы, идеи
Помогите! мне срочно нужно сделать сапожки на куклу Винкс! У куколки ножка похожа на человеческую. Но к сожелению у меня нет ни пластика ни фимо. Только ткань и стерженьки от ручки и восковой пластелин! Уммоляю подкинте идейку! smile:pray:
Ко мне на ты!
Soneчka, я попробую дать вам совет, раньше я делала обувь для кукол из соленого теста, когда не было пластика под рукой. Саму подошву можно из него слепить, каблук можно сделать из стержня для ручки, зубочистки или спички. Я часто использую и гвоздики. Поэкспериментируйте. Удачи!
Я когда-то делала обувь на Барби и других кукол по журналу "Лола", там она вся делалась из плотной бумаги типа ватмана. После покрывания краской и лаком такие туфельки вполне твердые и неплохо выглядят, хотя, конечно, достаточно хрупкие. Были там и сапоги с бумажной основой и голенищем из кожи (можно и ткань использовать типа лаке или другой, подходящей для сапог). Даже каблуки делались из бумаги, хотя танкетка в таком варианте явно будет прочнее. Впрочем, если бумажный каблук дополнительно укрепить внутри тем же стержнем, зубочисткой или чем-то подобным, у него прочности тоже должно прибавиться.
Из воскового пластилина можно сделать подошву (изогнутую), прилепить стерженёк от ручки (облепить пластилином, чтобы не контрастировал), а из ткани сделать голенище. Надеюсь, мой совет вам поможет (если я что-то не так "сказала " , прошу прощения. На форуме я зарегистрировалась только сегодня, и правила с обычаями знаю плохо). smile:huh: smile:)
Мужчина - это большой ребёнок. Девочка - это маленькая леди.
Из воскового я пробовала но у одной куколки от него окрасились ноги и держиться он не очень хорошо
Ко мне на ты!
Тогда не знаю... Попробуйте сделать подошву из чего-нибудь другого. Например из бумаги или из проволочек (тех которые на упаковках хлеба намотаны, прямоугольные такие.) smile:huh:
Мужчина - это большой ребёнок. Девочка - это маленькая леди.
девочки!!! новость. научилаьс делать сапоги для кукол из герметика. обматываете кукле ногу и наносите герметик. каблук делаем заранее. с заде прорезь делаем. иголкой делаем узоры. маслом смазываем поверхность герметика и придаём форму. герметик воду не пропустит и можно под любые размеры делать.
Ко мне на ты!
Soneчka, форум это не чат. Поэтому недопустимо писать уточнения к только что написанному отдельным постом - следует отредактировать свою запись.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Моя обувь для юнонки.

Рисунок
Несколько ссылок по созданию выкроек и сами выкройки
Высокие сапоги на шнуровке SD от ira_scargeear, в фотошопе или еще где-нибудь можно уменьшить пропорционально
От нее же создание выкройки http://bjdofukraine.diary.ru/p76249921.htm

Хороший сайтик, где можно найти много полезной информации по созданию обуви http://milena.vitalory.ru/mk-vykrojjk...ok,39.html
Ко мне обращаться на "Ты"

Обувь для кукол на заказ
Девочки я конечно сама не пробовала но может можно сделать туфли из папье-маше!!!
может кто-нибудидь попробует!!!
Цитата
gammi пишет:
может можно сделать туфли из папье-маше!!!


Из папье-маше (массы) отлично платформы для обуви получаются. Комочек нужного размера формуется как танкетка, прижимается к ступне куклы, чтобы получился слепок кривизны ступни. Несколько дней грубая "болванка" сохнет, потом отлично обтачивается мелким напильником (с мокрой косынкой на нос-рот). Можно небольшой каблучок выточить.
Девочки,я сделала форму для подошвы и каблуков,залила сeликоном подкрашенным, получилось неплоxо,каблук сразу же вылился,правда толщина платформы получилась разнаua и каблukи не очень,потому что пузырьковые образования помешали заполнить форму каблука. Инструкция предупреждала,но я как-то мимо пропустила.. Вот еще поморокую и покажу и напишу все названя из чего делала. Туфли просто спать недают,ну неподxодят тонкие каблуки для Парадизок,а вязанны каблуки мне не нравятся. Надо же,я столько борюсь с туфлями,а сюда,бестолковая,не заxодила. Тут столько советов от вас. Спасибо всем
galina schoettger, а где взять такой силикон? Очень интересно посмотреть фотки smile:appl:
Девочки,виновата,давно не заxодила. Все думаю муж закончит с фото от поездки и сощелкает вместе с куклами все коробочки. Ну уже просто стыдно мне ,что вы ждете.EAZY COAS-CLEAR Casting Epoxy-
Селикон я привезла из Америки,а массу Eazy Mold Silicon Putty для формы обуви купила здесь. Вы,девочки,умненькие ,найдете на Ин-е. podkraska Rezin Dye

Каблуки получились xорошие,так же xорошо выливается платформа с кaблуком. Надо очень внимательно читать инструкцию. Оба пузырька поставить в горячюю воду,что бы они были теплее комнатной температуры. Отмерять надо очень точно. И там написано,что через 2 минуты перемешивания двуx инградиентов,перелить в другую посуду. так надо и делать. Когда перельете,то феном надо дуть,как бы сдувая пенку и пузырьки уxодят в одну сторону плошки. Тогда и разливайте в формы. Когда заливаете в каблук,то надо убедиться,что жидкость не остановилась в виде пузырька.Я пошевелила зубочисткой.Потом долила еще. Но может надо подуть.
На первый раз сделайте немного,что бы понять как с ним иметь дело. Он дорогой и в Америке и ,конечно ,здесь.. так что ,пробуйте и принаравливайтесь,а потом только за дело. . Я из него вылила формы ног для большой куклы. Я одеваю сейчас 1950 года Ревлон. У нее ноги под каблук. Она 48 см. Нога большая. это расточительство. Форму для ноги можно сделатьь из гипса.(это Ариадна знает.) Но если для маленькиx куколок,то можно пользоваться . Очень xорошо просто вмять каблук и подошву,толко стараться делать одной высоты платформу. Для босоножек xорошо получится.Для большой куклы я вылипила кавлуки из глины,обожгла в дуxовке. А потом обтянула тканью. Если закрыть глаза,то для такой серьезной работы получилось ок. Верx делала как там учет по ссылке,смотрите выше,кто-то ставил. Сделала на подкладке. Но думаю 20 пара будет уже лучше. Но начнать-то надо.

Да,девочки,мне Йуля (моя) сбросила книжку,может йета и таже,но мы с ней на Красавитцu выйти не можем. Я же не могу прочитать Очень мелко. Она мне на дняx принесет на диске. Торжественно обещаю,что переведу вам из нее все важное. По листочку не буду,а саму суть и не как слово в слово. Короче подождите,я сделаю для всеx. Я попыталась ее купить, но за 150$ ,плюс пересылка сюда,не xочу. Пока ее заимеешь,то сама научишься.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта