Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Бисер - все о нем


Бисер - все о нем

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Бисер - все о нем
tat-shuman, попробуй связать вначале образец. При постоянной плотности вязания они ложатся довольно-таки ровно друг к другу. smile:)
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Девочки,столкнулась я с трудностью.Накупила бисера,а он на нитку не одевается,очень мелкие дырочки.Одевается только на спец.иголку,но в неё не вдевается вязальная нитка . smile:cry: Если нанизать на катушечную нить и вязать параллельно,то толсто получится.
Может быть есть бисер другой,получше? Посоветуйте smile:pray:
Насмотрелась хвастушек и тоже вдохновилась smile:heart: ,а тут такая незадача. smile:o
ласточка, попробуй сделать так: возьми катушечную нить (сантиметров 7-10) согни по полам и продень в ее петельку вязальную нить, кончики катушечной нити смажь канцелярским клеем что б засохли и лучше пролазили в бисеренку и нанизывай. Только одно но, вязальная нить то же сложится по полам когда бусинки будешь нанизывать - может не пролезть. Тогда только другой бисер покупать придется размером побольше.
Оптимист
hohlushka,спасибо,я попробую. Но наверное другой бисер нужно покупать,только не знаю какой.
ласточка, а втоненькую иголку совсем не получается ниточку продеть? Я себе случайно купила иголочки для бисера тоненькие и у меня вроде получается туда вдеть нитку, может у тебя просто ушко совсем маленькое? Первая ниточка, на которую я нанизывала была потоньше ириса, т.ч. проблем не было, а у ириса я кончик приводила в более плоское состояние, слюнявила и вставляла в ушко. Иногда это получалось не сразу, а кусочками. Если не получается, то можно заново обрезать и еще раз попробовать.
Также можно просто кончик нитки (около 2,5 - 3 см)окунуть в клей, снять излишки и подождать пока подсохнет - получается как бы иголочка, кончик должен быть не распушенный. Я использовала какой-то очень быстро схаватывающийся, причем если он попадает на пальцы, то его уже очень сложно удалить, да и не успеваешь. Единственное, что в этом случае через некоторое время импровизированная "иголка" может согнуться и будет неудобно ей пользоваться, тогда нужно повторить процедуру сначала.

Если это не поможет, то бисер нужно с более крупными дырочками покупать
Посмотри по внимательней в магазинах,бисер абсолютно разный по размеру. На ВВЦ слева от главного входа (сразу после чугунных ворот) есть магазинчик бисера, там ограмный выбор. Можно в руках подержать, рассмотреть дырочку.Бавает что дырочка маленькая даже в большом бисере. Самый мелкий бисер 12 номер. Правда я взяла однажды такой, что похоже его только на конский волос одевать smile:jok: наверное 16-ый. Может еще кто подскажет, кто уже вязал с бисером я только плету из бисера и с проволокой работаю.
Оптимист
Сашустик,да, ушко совсем крошечное.Я его без лупы не вижу и нитковдеватель в него не проходит.А иголочки потолще не проходят в бисер.

hohlushka,буду искать другой бисер.Я даже не в курсе была,что он разных номеров бывает.

Спасибо,девочки.
ласточка, ты еще попробуй иголочки для бисера поискать с ушком подлиннее - иголочкой намного удобнее работать
Точно,я бисер всё равно другой куплю и иголки посмотрю заодно. smile:thanks:
Нитки типа ириса и розы вполне можно запихнуть в иглу для бисера, навощив и расплющив их концы так, чтобы они стали плоскими. Такой плоский кончик довольно легко влезает иглу + воск делает его чуть более жестким, что облегчает задачу.
Иголка нужна длинная, такой иглой удобнее набирать бисер
Бисер нужно очень внимательно отслеживать по размеру, выкидывать слишком мелкие или слишком крупные бисеринки, иначе получается не очень красиво. выше упоминали магазинчик на ВВЦ, там очень хороший бисер продают, с ровными дырками и ровный по размерам. Там еще и блестки, и бусинки и разнообразные замочки - отличный магазинчик!
Недавно купила бисер марки Colibry - это ужас, нет ни одной ровной бисерины
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Katalina,
...а мне еще Гамма не нравится, весь блеск еще в тумбах осыпается.. smile:huh:
Хочешь солнца? Нарисуй!
На Алексеевской есть хороший магазинчик бисера, правда он так заныкался в подворотнях, что с первого раза найти его очень трудно... smile:)
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Кес,
Гамму в баночках после долгого рассматривания я не стала брать, т.к. там весь бисер разнокалиберный.

а вот чешский бисер для Гаммы - вполне ничего, ровненький относительно и вродене облезает. Как раз сейчас с ним вяжу.

Цитата
Мультяшка Ю пишет:
На Алексеевской есть хороший магазинчик бисера, правда он так заныкался в подворотнях, что с первого раза найти его очень трудно...

расскажи как, плиииз smile:)
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Девочки,спасибо!
Цитата
Katalina пишет:
Кес,
Гамму в баночках после долгого рассматривания я не стала брать, т.к. там весь бисер разнокалиберный.


smile:( Гамму и Колибри ровных не встречала.
Мне "чехия" больше нравится, но и там иногда разнокалиберный попадает.
Еще не покупаю окрашенный изнутри, даже чешский истирается , больше нравится однородный, прозрачным тоже редко пользуюсь.
Хочешь солнца? Нарисуй!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта