Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Застежка на одежду


Застежка на одежду

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Lena,
большой разрез в описании обусловлен, скорее всего тем, что платье предполагается надевать на каркас.

Ну и потом, необязательно выполнять описание до последней буквы smile:) Если вам удобнее в качестве застёжки пришивать кнопки - пришивайте кнопки и не обращайте внимания на указание "крючки". Если разрез выглядит не слишком аккуратно, можно связать подзор (планку вдоль линии разреза), а нижний край подшить - тогда разрез будет выглядеть намного лучше.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Как говорится....на ошибках учатся.
Я теперь буду с вязанием посмелее smile:oops:
Девочки, сегодня придумала, как ещё можно сконструировать мини-пуговки для кукольных одёжек. Берём обычный дырокол, пластик от баночки из-под шампуня и дырявим его, в получившихся кругляшках горячей иголкой проплавливаем дырочки и вуаля - вот вам миниатюрные пуговки. А поскольку шампунёвые баночки бывают всех цветов радуги, то и пуговки можно сделать под любой наряд. smile:good:
umochka
smile:) с шампуневыми баночками - это просто клад а не идея))) а ведь еще есть разные всякие пузыречки пластиковые, главное чтобы пластик был мягкий и не треснул.
Не ждите чуда - чудите сами)))
umochka, спасибо за идею smile:buket: ,для меня это очень актуально - маленькие пуговки!
Я пробовала на бусины, мне не очень понравилось. smile:ruk:
Здравствуйте. Если можно вопрос. Мне нужно установить на платье маленькие металлические колечки для шнуровки. Долго лазила по инету и совсем запуталась. В одних магазинах такие колечки называются то блочками, то люверсами. А так как их фото предоставлены в разобранном виде, то не понятно, как же называются те, что нужны мне. И как называется инструмент, который их ставит.
Нашла вот такой Дырокол. Так в названии четко сказано "для установки люверсов". Но он только на одно отверстие 4 или 5мм и скорее всего это офисный вариант для прошивки стопки бумаг. Так как говорится, что может пробить сразу 20-30 листов. В некоторых магазинах есть даже инструкция как в нем разместить сам люверс.
Рисунок

А есть такого типа
Рисунок
О нем просто написано, что дырокол для кожи с револьверной головкой. То ли это просто дырокол, то ли она еще и люверсы/блочки ставит.

Подскажите, пожалуйста, если кто пользуется подобными дыроколами. Я бы в принципе и первым удовлетворилась, только вот не видела еще в интеренет ни разу на 2-3мм. В основном, они все большие идут. А вот второй идет с насадками для дырки под люверс 2-5мм. Но крепит ли он сам люверс?
FawX,
муж работает в металоремонте, сказал что эти штучки в разных местах продажи по разному называются, так что и блочки и люверсы это то что вам нужно, единственное надо выбрать нужный диаметр. На счёт второго дырокола, это только дырокол, на счёт первого не знаю. В мастерских по металоремонту блочки (люверсы) устанавливают с помощью молотка, пробойника (не уверена что он именно так называется) и специальной металлической штучки в которой есть отверстие совпадающее по диаметру с блочком.
Я в блочках и люверсах не спец, а в местах продажи вообще все называют как попало - это уж наверняка, но на ДП встречала очень четко и уверенно высказанное утверждение, что "люверсы просто состоят из двух частей (там еще шайбочка такая есть в комплекте), а блочки — из одной (их просто расклепывают-"раскрывают" "лепестками" наподобие цветка)". (высказывалось здесь: http://www.forum.dollplanet.ru/viewto...5#p474465). Кстати, обсуждение, в котором это было высказано, шло по поводу штучек, которые продавались как раз как люверсы, а состояли из одной части.
Что касается инструментов, то второй у меня есть. Это действительно просто дырокол, который умеет пробивать дырочки разного диаметра.
Вчера специально попросила мужа принести по штучке того что куплено как блочки и как люверсы, так вот, могу сказать и у тех и у других есть 2 части и при установке одна из них цепляется за другую при установке. А в продаже они могут вообще называться как угодно. Так же мне объяснили что есть специальные штучки для ткани, для использования в домашних условиях они то и состоят из одной части и на внутренней стороне этой штуковинки уже есть лепестки, которые загибают так чтобы они вошли в ткань, но выглядит всё это мягко говоря не эстетично. Так же муж сказал что всё что у нас продаётся для ткани не подходит, при установке они её просто прорежут. На ткань подобные штуковины устанавливаются только на производстве с помощью специальных станков. И в плане размеров выбор не велик, очень маленькие, подходящие куклам, купить практически невозможно. Есть неплохая сеть магазинов для рукодельников, называется ИГОЛОЧКА, у них можно поспрашивать что-то, что может подойти для этих целей. Пойду на днях туда, если хотите, то могу поспрашивать.
Так что же в итоге получается, что блочки и люверсы - это одно и то же, а "штучки для использования в домашних условиях" вообще не имеют названия? Они тоже как-то называться должны по идее. А ткань тоже бывает разная, на ту же лаке спокойно народ ставит эти штуки, ничего не режется. Ну по крайней мере те, которые расклепываются как лепесток, про двойные не знаю. Кстати, в той теме, которую я приводила в пример, как раз обсуждалось, что в Москве, в магазине "Стежок" продаются очень маленькие эти штучки - именно из одной детали, расклепывающиеся, куклам они вполне даже подходят. Что с изнанки не очень красиво выглядят - это да, но изнанка изделия, если подкладки нет, вообще обычно не блещет особой красотой, на то она и изнанка. Меня бы это не смутило. Но вот действительно пробить под них совсем маленькие дырки и в домашних условиях вставить их так, чтобы сидели ровно и не выпадали... В своей способности сделать это я как-то сомневаюсь, поэтому и не пробовала, хотя в "Стежке" постоянно мимо них хожу.
Дюкаша,
"штучки" конечно же имеют название (наверное), я пока в магазине не спрашивала. Но вот то что у нас в городе днём с огнём мелочь для кукольной одежды не купишь это точно, хотя живу я в ближнем подмосковье. Когда прихожу в магазин спрашивать очень маленькие пуговки, кнопки, крючочки на меня смотрят как на идиота, показывают" лошадей" всяких и говорят что это самое маленькое.
В Подмосковье - наверное, ничего не могу сказать, ибо не бывала, а вот в Москве и кнопочки, и эти то ли люверсы, то ли кто они там - вполне доступны. А пуговки - увы. Одно время были в рукодельных магазинах наборы Fancy Bits в разных вариантах, там были разные забавные пуговки необычной формы, и один набор состоял из микро-пуговок, но это было довольно давно, и лично мне именно такой набор ни разу не встретился, все другие попадались, а сейчас уже давно вообще никаких наборов из этой серии нет. Пуговки - только в интернет-магазинах, которые специализируются на этом - там есть и российские, можно не мучиться с разными премудростями заграничных покупок. А крючки мелкие тоже вполне продаются, но мне покупные не нравятся, они все равно "лошади", даже самые маленькие. Крючки я сама из проволоки делаю, благо это легко. Собственно, пуговки тоже когда-то делала сама из вырезанных из пластики кружочков и даже что-то вроде люверсов пыталась изображать, вырезая тонкие мягкие металлические пластинки из тюбиков от зубной пасты и раскрывая их "лепестками" с обеих сторон. Конечно, держалось это дело плохо, но ничего лучше тогда не было.
Пуговки делаю в основном сама, а вот крючки мне подходят так как шью и вяжу сейчас на Тоннер, а вот с кнопками настоящая проблема, нет их маленьких у нас в магазинах и всё тут.
А на счёт блочков, муж сегодня сказал сто есть фирмочки небольшие которые занимаются продажей расходников для металлоремонтов и надо у них спрашивать именно блочки самого маленького диамтра и приспособления для их установки.
Ну если Вы живете в ближнем Подмосковье, то можете иногда и в Москву за кнопками приезжать, разве нет? В Москве они вполне себе продаются, хотя не всегда и не везде. Крючки мелкие тоже бывают. А вообще, в тех же самых интернет-магазинах, где есть пуговки, должны быть и кнопки, и крючки.
Да в Москву то приезжать конечно можно, но вот только времени как всегда не хватает, ещё бы знать в какой именно магазин ехать чтобы не кататься просто так. А в интернет магазинах просто покупать не люблю. Да и в принципе всё это далеко не проблема, всегда находится какой-то выход из положения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта