Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Застежка на одежду


Застежка на одежду

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Обычно для застежки сшитой одежды использую подходящие по цвету обычные липучки
Рисунок
91.jpg (57.79 КБ) [ Скачать ]
или маленькие прозрачные пластмассовые кнопки
Рисунок
92.jpg (60.49 КБ) [ Скачать ]
Очень хотелось бы узнать если ли другие варианты как сделать застежку. Что используете Вы, расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете и если можно покажите фото. Иногда получается так, что ни первый, ни второй варианты не подходят.
Я использую и крючки, и маленькие металлические кнопки. А вот совсем недавно наткнулась на такие же прозрачные, очень довольна. Причем я их не пишиваю, а приклеиваю прозрачным моментом. Получается очень надежно и практически незаметно.
Я таких прозрачных еще не видела, тока металические - вот думаю, может на них с обратной стороны изделия стразы прицепить smile:huh:
СвеЧка, а крючки незаметны и как их правильно пришить, нет фото? А еще я слышала, что бусинки пришивают, а за что их крепят, на многих моделях именно их используют, но фото маленькие ничего не разобрать. Научите, плиз smile:pray:
Я самодельные крючки из проволоки на "проблемные" места ставить люблю. Они, конечно, заметны, но почему бы им не быть заметными? smile:) По мне, они ничего не уродуют.
Рисунок
Рисунок

А бусинки я использовала на вязаных вещах. Пришивала без лишних премудростей, просто ниткой через дырочку, хотя можно еще продеть нитку в дырочку, надеть на нее маленькую бисеринку и вернуть нитку назад через ту же дырочку. Получится своеобразная такая двойная пуговка. smile:)
Я крючки пришиваю аналогично, только покупные самые маленькие и с изнанки. Как-нибудь сфоткаю.
Дюкаша, СвеЧка, спасибо, с крючками -идея!
Дюкаша, а крючки сами делаете smile:huh: ?
Полезные идеи от Дюкаши:

Пуговицы я обычно делаю из склеенной в несколько слоев клеенки, кожи, какой-нибудь штуки типа обложки для книг.

Правда, ровно вырезать такую мелочь не очень-то просто, но я в некоторый момент купила пробойные клещи для кожи. Люди их используют для получения дырочек, а я, наоборот, для содержимого дырочек. :D Там есть возможность делать отверстия разного диаметра.

Правда, почему-то этот тяжелый и громоздкий инструмент мою обложку для учебников насквозь пробивать сам по себе отказался, пришлось дополнительно долбить молотком. А линолеум, который во мной раз толще, пробивает на ура. Пробовала я использовать и более жесткий пластик, типа упаковок от йогурта, но он плох тем, что легко трескается и ломается, особенно когда в нем проделываешь дырочки.

Вместо молнии в брюки в последнее время вшиваю пластмассовые кнопки. Они хорошо держат и не расходятся неприличным образом, когда куклу сажаешь, что свойственно липучкам. Липучки вообще не очень люблю, т.к. они у меня разлезаются при стирке. Вот если бы были такие тоненькие и узенькие, какие использованы на фирменных Барби-одежках - дело другое. Но таких у меня нет и видеть в продаже не доводилось.

Идею использовать для кукольных одежек пакетные застежки мне подавали, но я как-то не решилась. Что-то не уверена я ни в том, что она расстегиваться не будет, ни в том, что она будет хорошо держаться в пришитом виде...

Пластмассовые кнопки - в застегнутом виде они не толще, чем липучки, но зато хорошо держат и не разваливаются при стирке. А на поясе брюк и во всяких других местах, где требуется прочное и аккуратное скрепление, я использую самодельные проволочные крючки.
Ludik: я например, в брюки и юбки вшиваю "молнию" - это застежка с маленьких пакетиков, которые обычно приколоты к одежде с кусочками ткани, меха, пуговицами. Изделие сразу выглядит лучше с такой молнией.

BagiraN: самому пуговки можно сделать из материала пластика - вроде пластилина, запекаешь, он затвердевает и все.

Еще можно купить.

Если стоять лицом ко входу в м. Ленинский проспект (выход, что к площади Гагарина) - по правую руку будет небольшой магазин-палатка с рукодельными товарами. В зоне прямой видимости - на краю асфальтовой площадки вокруг метро. И там заходишь, он имеет букву форму буквы Г - заходишь с торца длинной палки и идешь в конец короткой - в качестве ориентира там стоят корзины с остатками тесьмы. А в витрине, на которой они стоят лежат крошечные пакетики с разными фигушками, среди которых ивстречаются и пакетики с маленькими пуговками, вроде тех, что были использованы в наряде "Двубортный жакет с английским воротником", только разных цветов.
Рисунок
P1010702.jpg (97.63 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Blaze пишет:
Дюкаша, а крючки сами делаете

Да, конечно, плоскогубцами из проволоки сгибаю.

Kimberly, павильончик этот знаю, была не раз, а вот пуговок что-то никогда не видела. В другой раз буду - обязательно гляну. Они, правда, все равно великоваты на мой вкус, но для некоторых вещей вполне подойдут. Так что спасибо, интересная инфа.
Цитата
Kimberly пишет:
Липучки вообще не очень люблю, т.к. они у меня разлезаются при стирке.

очень просто их закрепить оплавив с помощью простой зажигалки- это же пластик.
А я делаю пуговки из зубочисток. Отрезаю кусочекв центре обматываю нитками( слегка закрепляю супермоментом) и пришиваю.
Цитата
Дюкаша пишет: Да, конечно, плоскогубцами из проволоки сгибаю

Ничего себе!
Tahsa, а фото нет? Для наглядности.
Девочки, тут информация совсем не моя, смотрите, от чьего имени я ее перенесла, ладно?

Дюкаша, за пуговки спасибо Багире smile;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта