Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Обувь для Тоннер


Обувь для Тоннер

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Обувь для Тоннер, некоторые попытки изготовления
Я получила уже несколько писем с просьбой рассказать, как я сделала туфли для моей тоннеровской девушки. Извините за долгое молчание, весь июнь я была отлучена от интеренета, а возвратившись разгребала запущенное, теперь отвечаю подробно.
Идея сделать обувь самой возникла у меня сразу, как я купила свою первую (надеюсь не последнюю) куклу. Понятно, что обувь для этих кукол очень дорогая (600-1000 руб за пару), купить ее проблематично (у нас в Питере нет), моя Глинда была в розовых сапожках на шнурках, которые не подходят к задуманной одежде, да и не скажу, что они вызывали у меня особый восторг, тем более, что один каблук сразу поехал. Поэтому, засучив рукава, изучив родную обувь, человеческую обувь, а также рекомендации в Интернете я приступила к своим экспериментам.
Эксперимент №1. Бежевые туфли.
За основу взяты ботиночки Глинды, у которых подметка переходит в переднюю часть каблука. Я для этой цели взяла доступный мне материал – коробку от ДВД дисков. Пластик на ней мне показался похожим на «родные» подметки. Скопировав в точности подметку с каблуком, вырезала ее из пластика, нагрела заготовки в теплой воде и согнула. Для упора прилепила еще и твердую проволоку (на сгиб, переходящий в каблук, чтобы он не поехал). Из чего сделать каблуки? Можно конечно из пластики, или жеваной туалетной бумаги на клею, но у меня родилось ноу-хау – использовать ватные палочки. Они, в количестве двух штук (излишки ваты снимаются) и были приклеены к пластиковой части.
На фото показан этот этап: пластиковая подметка, проволока и каблуки из ватных палочек
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Далее я сделала выкройки носка и мыска туфли (на глазок, поэтому выкройки не размещаю). Вырезала детали из мягкого картона, по бокам сделала припуски в форме треугольников, чтобы потом приклеить верх к подметке, наклеила их на основной материал (в данном случае искусственная замша, очень тонкая), вырезала из ткани с учетом припусков. Припуски загибаются и приклеиваются на открытых местах (которые не соединяются с подметкой), а потом верх аккуратно приклеивается к подметке (сначала его конечно надо изогнуть по форме ноги). Каблук обклеила такой же тканью, набойку сделала из маленького кусочка пластика от коробки ДВД. Ну и стельки внутрь вложила из тонкого картона, обтянутого кусочком шелка.

Итоги эксперимента: Туфли вы видите на фото. Немного неаккуратно (первые все таки). Много выводов. Пластик такого рода можно конечно использовать. Хорошо бы найти более пластичный (а потом держащий форму), но пока не придумала что (может есть мысли???). В качестве проволоки я почему-то решила использовать шпильки. Здесь есть и плюсы и минусы: шпильки прочно держат, но им очень трудно придать форму и отрезать лишнее (кусачек у меня на тот момент не было). Все картонно тканные детали очень плохо приклеиваются к пластику, поэтому местами надо использовать супер-момент, но очень осторожно, это такая зараза!!! (кто работал, тот поймет), иногда приходилось по получасу носить детали в руках, чтобы они склеились в нужном положении. Задумка с каблуками из палочек – удачная. Можно получать каблуки разной формы, используя по несколько палочек, а также меняя степень намотанности ватки. Для прочности, после формовки каблука, на вату можно нанести клей. Со стелькой в данном случае я сама напортачила – поторопилась, не померила, потом пришлось обрезать уже с шелком. Срок изготовления – дней пять (вместе с мыслями и сушкой клея).
Рисунок
tufly.jpg (88.68 КБ) [ Скачать ]
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Эксперимент № 2. Сабо на пробковой подметке.
Эта идея родилась у меня очень давно, еще когда я думала из чего делать обувь моим плосконогим барбям. Тогда и возникли мысли, взять такой толстый пластик (как для детей делают мягкие паззлы, шнуровки и др) благо у меня его много, вырезать ножичком по форме стопы и какие-нибудь веревочки приделать. Но для своей красотки я решила использовать пробку – благородный материал. В магазине на глаза мне как раз попался шнур под кожу, красивого цвета. Итак, для начала я отсекла от пробок все лишнее (пробки кстати были от шампанского, другие могут быть маловаты), нарисовала изгиб ноги (по ноге) и овал ноги. Далее берем ножичек для вырезания (у кого какой есть) и аккуратненько начинаем срезать все лишнее. Получаем пробковую основу. В процессе приходилось все время примерять, но опять таки торопилась, немного не точно получилось. Для крепления шнура в пробке были вырезаны маленькие отверстия, в которые он и приклеивался (супер-моментом). Сначала сабо выглядели так (фото), планировалось, что они будут завязываться. Но шнурок оказался грубоват и я сделала маленькие замочки из тонкой золотой проволоки (способ крепления – прокол).
Рисунок
sabo.jpg (89.04 КБ) [ Скачать ]
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Итоги: Здесь сабо на ногах куклы. В принципе все просто – усидчивость, аккуратность и подбор подходящего материала. Можно из тонких шнурочков сплести основу, украсить ее цветочками, бисером. Можно, как я уже сказала, вместо пробки использовать пластик от детских игрушек (тем более что он разноцветный). Если сделаю что-нибудь еще подобное – покажу. На мои надо конечно еще стелечку приклеять, чтобы уж совсем красиво было.
Рисунок
sabo2.jpg (96.11 КБ) [ Скачать ]
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Эксперимент № 3. Черные босоножки (окончен вчера)
В данном случае использован научный подход ( в Интернете была ссылка на изготовление обуви для кукол, правда больших). В основе этого подхода лежит проволока, согнутая под изгиб ноги куклы. Я решила попробовать проволоку, которой хлеб в пакетах закрывают – две тонкие проволочинки объединены пластмассовой оболочкой. Согнула их по форме и приклеила на подошву из картона (кстати так как картон под рукой был черный, то и туфли пришлось сделать черные). Местами опять пришлось использовать супер-момент. Подошвы из картона вырезаются точно по ноге куклы, для чего удобнее сначала сделать выкройку из тонкой бумаги, обведя на ней ножку. Для Тонеров делаются правые и левые части.
На фото : подметка из картона и проволоки.
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Вторая часть вырезается также из картона, только не нее наклеивается верх. Т.к. моей задачей был эксперимент с подошвой, то с верхом я заморачиваться не стала: покопалась в «добре», нашла атласную косую бейку, отмерила, приклеила. Вот так выглядит верх.
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Далее все вроде просто: верх и низ склеиваются. Просто, да не очень. Тонкость первая – держать долго!!! Иначе форма поползет. Супер момент использовать только местами! Тонкость вторая – между верхом и низом будет в данном случае просвет. Его надо чем то заделать. У меня по-счастью нашелся тоненький кожаный шнурок, который я аккуратненько приклеяла на стыки. Получилось кайфово! (на мой взгляд). С каблуками я тоже заморачиваться не стала – взяла все те же палочки, обклеила все тем же атласом, набойки из стразиков. Вот каблучок лучше приклеить супером. Только очень аккуратно. Ну а далее полет фантазии – у меня скромненько, стразик в уголке и все. Вроде получилось неплохо.
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Итог: босоножки конечно вышли лучше всего (учитывая опыт). Но все время надо примерять!!! Один все таки слегка болтается. Каблуки немного назад, но это уже чисто мой промах. На ногах куклы это выглядит вот так. (фото)

Надеюсь мой опыт кому-то пригодится. Вы тоже экспериментируйте и делитесь результатами. Если что-то непонятно – отвечу на вопросы. У меня на очереди – замшевые сапоги. Пока обдумываю…
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
босоножки просто суперsmile:) ждем продолжения.
по клеям. сейчас появились клеи гораздо лучше, чем момент. попробуй что-нибудь из линейки клеев UHU. я пользовалась некоторыми и мне они понравились гораздо больше, чем все предыдущие.
Uhu серия для творчества

и еще, в журнале "кукольный мастер" была статья про обувь, там был совет использовать для каблука маленькие гвоздики и саморезики - они не гнутся, и в отличии от палочек, у них есть плоская шляпка и отклоняться они не будут.
Ой спасибо smile:)
К каркасу из проволоки я тоже пришла... времени маловато заняться, но займусь! Теперь точно займусь... smile:) У меня в разработке туфли: для каблуков пытаюсь использовать 4 спички (делаю толстый каблук)... "под кожу" распотрошила свой старый ежедневник smile:) Если оторвать от картона тихонечко так верх, то получается тоненькая бумажечка с претензией на вид кожи :D
каркас у меня пока картон, но проволкой думаю закрепить...
Кстати, подтверждаю - правая и левая нога различаются!!!
Ой, спасибо еще раз за такое подробное описание - мне сабо тож понравились... седня на работе будем пить шампанское - надо пробки утащить smile:)
Я еще думала, вместо пробок можно попробовать пенопласт, который в коробках с техникой продается :idea: ...
Deva-eva , большое спасибо за информацию о том, как делать туфельки!Очень понятно и подробно написано.Туфельки все красивы по своему,если учитывать,что это первые наметки.Но первый блин всегда комом.Я вот нашла на другом форуме о том ,как делать туфли куклам.Надеюсь пригодится(может у кого-нибудь это уже есть,но я все равно выложу -навсякий случай) Извените за плохую читаемость,но какая есть.
Стр.2
Стр.3
Стр.4
это мои сканы если надо более чёткие могу выложить, но только в сентябре
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта