Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Изготовление цветочков из атласной ленты.


Изготовление цветочков из атласной ленты.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Изготовление цветочков из атласной ленты., Цветочки разного размера для украшения одежды и аксессуаров.
Рисунок
С удовольствием делюсь техникой изготовления этих цветочков, они мне самой очень нравяться smile:oops:
Лучше всего они смотрятся из атласной ленты, но можно сделать и из любой тесьмы или полоски ткани в тон к костюму, или, например, к сумке.
Берём атласную ленту любой ширины. Чем шире ленточка, тем крупнее цветки мы получим smile:)
Самая узкая, из которой я пока попыталась это сделать - 0,5см. Нитки лучше взять как можно ближе по цвету к ленте. Если в середине цветка хотим бисер, то лучше сразу взять иглу для бисера и тонкую нить.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Рисунок
Край ленты я просто оплавляю зажигалкой. Работать начинаем от целой ленты, чтоб не промахнуться с длиной.
Намёточным швом прошиваем ленту "уголками" как показано на рисунке. Видно, что уголки получаются примерно по 90 градусов, но сильно заморачиваться на точность не стОит smile:)
Сколько хотим лепестков - столько набираем "горочек". На рисунке их 5. По моим наблюдениям пятилепестковые наиболее симпатичны. Но если сделать три лепестка - получается вид полураспустившегося бутона - нежненько так.
Теперь можно отрезать ленту на нужную длину, оставив после последнего стежка чуть чуть места для шва. Нитку не обрезаем, край также оплавить.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Рисунок
Теперь аккуратно тянем за ниточку и собираем наш уже почти цветочек. Насколько сильно стягивать - увидите сами. Как общий вид понравится - так и хватит, сильно стягивать не стОит. На картинке видно, что "высота" лепестка равна стороне наших уголков, а вот "округлость" или "острота" лепесточков будет зависеть от того, сколько места до края ленты вы оставляли над пиками "горочек". Если побольше - лепесточки будут с округлыми краями, если поменьше - лепестки будут с краями поострее.
Когда закончите стягивать - придерживайте ленту пальцем, чтоб не "расползлась" обратно, пока не закрепите.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Рисунок
Теперь складываем заготовку пополам лицевой стороной внутрь и сшиваем края обычным швом назад иголкой, например.
При этом мы как бы перейдём на другой край ленты, и там где визуально вроде бы был низ цветка - будет теперь верх, так и должно быть, так как не обрезая нити мы теперь собираем и затягиваем низ как показано на следующей иллюстрации.
Рисунок
Подобрали каждый лепесток и просто стянули нитью.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Рисунок
Нить закрепили.Теперь переворачиваем практически готовый цветочек "лицом" к себе и аккуратно расправляем лепестки. Абсолютной симметрии не надо - выглядит естественнее, когда не совсем симметрично.
А теперь - по желанию smile:)
Оформляем серединку. Либо пришиваем бисеринки (и сразу той же нитью можно пришить цветок на место, если нет планов его куда то клеить).
Я иногда использую булавки с декоративными головками чтобы цветок просто приколоть, сделать его съёмным (как на этом рисунке).
Можно пришить любую подходящую бусинку, как показано ниже.
Рисунок
Нить закрепить. Всё. Можно пришивать или приклеивать smile:)
Варианты и фантазии с этой простой техникой безграничны.
Спасибо за внимание smile:)
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Я рада, что они вам понравились smile:thanks:
Marianna, - я не знаю, смотрите, где удобнее её будет разместить, просто Талита спросила, как я их делала, я уж не стала у себя в хвастушках это выкладывать, но, видно, по ночному времени затупила - почему то решила, что это - сюда...
smile:pray: МОДЕРАТОРУ виднее smile;) где темке место.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Про розочки есть материал на ДП.
http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?t=690url
Розочки можно сделать 2мя-3мя способами... Я как раз размышляю над этим, и наверно чего нибудь навояю - мне надо шляпку украсить для Лидочки smile:)
Если буду делать - смогу сфотать и выложить, если Вам, Stefanya, , не очень срочно smile:)
Обожаю просто всякую "мелочёвку" делать, ну просто наслаждаюсь процессом! Ну, и результатом, если получится...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Итак, розочки.
Специально пробовала разные способы, излагаю . На картинке розочки, изготовленные 3мя разными способами, расположены слева направо в порядке "от простого к сложному".
Рисунок
На мой взгляд - каждая по-своему хороша. Видно, что все они примерно по 1см в диаметре, или чуть больше-меньше.
Ленты: красная 0,5 см, розовая 1,3 см. ВСЕ срезы обязательно обработать зажигалкой, а то всё посыплется.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Первая (красная) изготовлена по описанию с Доллпланет (схему можно посмотреть как раз по ссылке Дюкашки).
Самый простой способ. По времени - минут 5, а если наловчиться - и того меньше smile:)
Здесь приведу только фото этапа перед "вытягиванием" розочки, уж больно забавен smile:) , ну и , собственно, результат.
Рисунок Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Все способы, собственно, приспособлены из "человеческих", поэтому чем больше размер - тем проще делать. У "кукольных" розочек в изготовлении одна сложность - очень мелкие, поэтому в следующих способах есть особенность - в отличие от "человеческих" размеров, закреплять ниткой придётся практически каждый оборот ленты. В связи с этим возьмите иглу потоньше, а нитку лучше шёлковую. Впрочем, я собирала на обычную армированную нить.
Девочки! Постарайтесь пока ничего не писать, я как раз выкладываю... А то ваши сообщения будут вклиниваться посередине! smile:jok:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Следующий способ чуть сложнее, но не намного. И то основная "бяка" в размере нашей поделки smile;)
Лента шириной в 2 раза большей, чем желаемая ширина лепестка - это надо учесть.
Берём отрезок 8см. Чем шире лента, тем крупнее роза, тем длиннее отрезок надо взять.
Складываем пополам
Рисунок

Обрезаем с обеих сторон как показано на схеме

Рисунок

Не забываем про обработку срезов. Далее прошиваем намёточным швом покраю, нитку не обрезать.

Рисунок

и слегка стягиваем заготовку на нитке, придерживая, чтоб не распустилось - закрепляем, нитку не обрезаем, она нам нужна для закрепления оборотов.
Рисунок
Теперь начинаем заворачивать розочку с того края, где у нас нитка с иглой. Закручиваем плотно серединку и сразу по нижнему краю прошиваем, и так далее. В конце закручивания второй узкий кончик ленты пришиваем вниз, к основанию цветочка. По желанию (сориентируетесь на месте) снизу розочку можно ещё дополнительно подстянуть, или, наоборот, сделать пару стежков насквозь повыше, чтоб она "подсобралась".
Рисунок Рисунок
В итоге получаем такую прелесть:
Рисунок
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Теперь способ №3. Большие розочки получаются прелестно, а маленькие сложнее сделать и они слегка "тяжеловаты", но, на мой взгляд, более реалистичны и тоже "ничего" smile:)
Итак, эту розу делаем из ленты "от куска", т.е. я не знаю, какой длины взять отрезок, удобнее обрезать ленту в конце работы.
Ленту складываем вдоль пополам, край сворачиваем и прошиваем стежком как показано на фото.
Рисунок
Теперь закручиваем свёрнутый край в тугой ровный рулончик и закрепляем стежком насквозь. Это серединка розочки.
Рисунок
Теперь сворачиваем ленту как показано на фотке, и в таком виде накручиваем вокруг серединки. Как только эта свёрнутая часть "прилегла" сразу сворачиваем ленту снова, как показано дальше, и дальше наворачиваем. По сути, накручиваем лепестки, постоянно перекручивая ленту под прямым углом к самой себе. И так - до полного удовлетворения.... размером и видом нашей розочки. smile;)
Рисунок Не забываем закреплять обороты ниткой, пришивая их по нижнему краю насквозь.
Когда закончите - обрезаете ленту, обрабатываете край, пришиваете его книзу. Снизу скрепляете на своё усмотрение парой стежков. Готово.
Рисунок
Получаем результат:
Рисунок
И наслаждаемся им, приспосабливая, куда вздумается! smile:)
Спасибо за внимание smile:thanks:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Fee Marie, - ничего страшного smile;)
Талита, Irta
Stefanya,
- я рада, что вам понравилось!
Талита - способ от Миски при наличии инструмента - почему бы и нет? smile:) Этот способ то сам по себе давно известен. Только я вот не совсем поняла - это что за штучка там такая? что то от вязальной машинки, если не ошибаюсь? smile:huh: Или нет?
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
natalik,спасибо Вам большое smile:appl: По описанному Вами 3 способу получили вот такой букетик smile:)
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта