Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вопросы по технике вязания


Вопросы по технике вязания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Спасибо, но я вяжу модель платья из Барби Красавица-Платье невесты, там турнюр что-то другое, мне так кажется, там какие-то завитушки, но что за завитушки-понять не могу.
Возникла проблема при вязке.Не пойму как вязать. Феколкина момока,ее сарафан и шляпка.
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=2921

11 ряд: желтый – 1 в.п., повернуть, по 1 ст. без нак. в след. 25 ст., 1 ст. без нак. в след. ст. пред. длинной желтой полоски (ряд 18) (31)

Проблема в этом ряде,не пойму куда крючок вводить после 25 столбиков?
девочки, хочу спросить: взялась я вязать пальто и судя по всему у меня не совпадает толщина ниток. я взяла турецкий ирис. а какая толщина обычно идет в описании? или это на каждый вид ириса пересчитывать?
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Лисица,
турецкий "Ирис" действительно немного тоньше, чем "Ирис" Кировской фабрики, но это не беда. Попробуй в первую очередь повязать разными крючками - наверняка найдёшь такой, которым у тебя получится нужная плотность.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
спасибо!
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Девушки, такой вопросик.Кто нибудь переделывал платье для барби на таких дамочек как Мариса.Как можно подогнать под них что-либо,ну там крючочек потоньше взять или еще что.Юбку если она широкая (типа солнце-клеш) можно и так оставить, а вот лиф например? Или только пересчитывать петли?
Оптимист
Да, и еще. Вопрос к тем кто вязал"Волшебное мгновение".

Оборка у лифа

18 ряд: 1 в.п., 1 ст. без нак. в первую арочку из в.п., (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку из в.п.) - до конца ряда, в конце 2 в.п., 1 ст. с нак. в последнюю арочку из в.п. (соединяя с первой провязанной в этом ряду арочкой из в.п.), повернуть

Получается что ряд замкнут по кругу? А вяжется как обычно туда-обратно, т.е. ряд не круговой. А как же тогда одевать платье?
Оптимист
Цитата
hohlushka пишет:
Получается что ряд замкнут по кругу? А вяжется как обычно туда-обратно, т.е. ряд не круговой. А как же тогда одевать платье?


Нет, замыкать ряд точно не надо, изменения внесены в описание.
Девушки
У кого в описании попадалась worsted yarn - гребенная шерсть?
Хочу связать каркас к платью из календаря 1993. Из чего вязать, в плотность не могу попасть, а крючок 4,5. smile:cry: smile:pray:
Платье скоро будет готово, но без каркаса никак...
I'll make your heart smile
espanola, я вязала "фиалкой" в два сложения.

И еще советик, если не довязала низ платья, то пока не обрывай нить. Обычно с каркасом платье натягивается и поднимается, приходится довязывать низ. Иначе как не натягивай, все равно каркас будет выглядывать.
СвеЧка, спасибо! smile:thanks:
это платье сплошь из мелких деталей состоит, по подолу и спереди и сзади дополнительные украшения. Надеюсь длина совпадет, а нет - довяжем.
I'll make your heart smile
Девочки, у меня такая проблема: связала уже два наряда из серии "Весенние платья", и в обоих пришлось добавлять по 6 п. Модельки конечно простенькие и в них это не сложно. Теперь хочу начать что-нибудь более сложное, но смущает, что придется перещитывать петли. Вяжу Ирисом Кировского комбината, крючок №2, но все равно не могу добиться нужного размера. Следующий крючок по номеру 2,5, но он уже очень большой для такой пряжи... вот и не знаю как мне быть. Перещет петель для меня довольно сложная задача, т.к. не имею большого опыта в вязании, может кто-то поможет советом? smile:pray:
Я меня никак не получается связать белое ажкрное кресло и диван, вся работа застопорилась на ажурной серединке :

Спинка кресла - середина (2 шт.)

(3 в.п., ст. с/н в 3-ю п. от крючка) – 7 раз,
в.п., 3 ст. б/н в первую «петлю»,
по 5 ст. б/н в каждую из 5-ти следующих «петель»,
11 ст. б/н в следующую «петлю»,
по 5 ст. б/н в каждую из 5-ти следующих «петель»,
3 ст. б/н в последнюю «петлю».
Закрепить нить.
Не понимаю термин "петля", у меня получилось соответственно 7 как бы лепестков после первого действия (в скобках -7 раз), а куда дальше по многу столбиков - не пойму! Ведь в описании "петель" получается 13?
Помогите, плиз!
Заранее спасибо.
Catюшка,
боюсь, что тут тебе мало кто поможет. Скорее всего ты вяжешь очень-очень плотно, и исправить положение можно только двумя способами. Либо взять более толстую пряжу ("Нарцисс", например, того же Кировского комбината) и более толстый крючок, но тогда платья встанут колом и будет не очень красиво. Либо переучиться на более мягкое вязание, стараться растягивать петли, чтобы добиться нужной плотности.

8 столбиков на 2,5 см - это более-менее стандартная плотность, большинство форумчанок попадают в неё, используя крючок 1,5-1,7 мм и пряжу "Ирис". Полотно при этом довольно мягкое. Попробуй специально потренироваться на образцах, чтобы добиться этой плотности. Иначе действительно придётся пересчитывать все модели под свою плотность.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Ольга,
это описание из нашего каталога? Хорошо бы ссылочку smile:)

По поводу петель у меня такое предположение. В процессе вывязывание первого шага - (3 в.п., ст. с/н в 3-ю п. от крючка) – 7 раз - получается цепочка петелек, причём каждая петля образована с одной стороны столбиком, с другой - воздушными петлями. Видимо, под первой "петлёй" подразумевается одна из стенок первого звена этой цепочки, далее надо двигаться по стенкам с одной стороны цепочки, потом связать 11 столбиков в крайнее звено цепочки и продолжить вязание по второй стороне этой цепочки, то есть под "петлёй" будут подразумеваться противоположные стенки звеньев.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта