Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Прически и стрижки


Прически и стрижки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Багира Вы как-то давали ссылку ,как выровнять закашлаченые волосы-пробовала открывать ,пишут страница не найдена. Можно здесь описать процесс?
А что такое закашлаченные? Свалявшиеся?
Багира давала ссылку на ДП, оттуда ничего не удалено, только немножко реорганизовано. Там все можно очень легко найти, посмотрев на меню слева. Та статья, на которую, скорее всего, вела старая ссылка, теперь находится вот здесь: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi..._praktike/ Или вот еще о затрепанных волосах: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi...osy_kukol/
Свалявшиеся, то и значит. Значит, что волосы уже далеки от первоначального вида, торчат в разные стороны и расчесываются с трудом, а иногда и с психами smile:o

На каком-то форуме читала, что волосы куклам нужно мыть в дождевой воде(полоскать) - тогда они будут лучше прежних. Что-то такое...

А сама хочу спросить вот что: как правильно, нормально подстричь куклу Барби?
Не секрет, что волосы у Барби трудные: с укладкой целая эпопея, а уж со стрижкой...Когда я, буквально, несколько часов назад стригла свою Дазире, я практически испортила ей стрижку - стороны получились несимметричные, потому что волосы постоянно выскальзывали из-под ножниц даже в намоченном состоянии. И получилось так: одну сторону подстригла почти идеально, а другая получилась короче - пришлось подстригать первую короче, а там дело дошло почти до каре - благо, я вовремя остановилась.
Стригла маникюрными зингеровскими ножничками(кривенькими, не прямыми), предварительно смочив голову куклы в теплой воде. Подстригала лесенкой, поэтому получился такой казус. Проблема и в ножничках тоже, поэтому прошу поделиться еще и информацией на тему "Чем лучше стричь" - это мне на будущее, когда я перешью кукле голову и попытаюсь снова подстричь ее.
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
Дождевая вода мягкая, поэтому мыть в ней кукольные волосы, может быть, и полезно, но это не очень-то удобный и доступный способ, он разве что где-нибудь летом на даче хорош, где дождевая вода течет по желобу и собирается в кадку. А так вообще в обычных домашних условиях кукольные волосы обычно моют кондиционером для белья типа "Ленора" или же бальзамом для волос, хотя некоторые уверяют, что любое человеческое средство кукольные волосы только портит. По себе такого не замечала. Собственно, и в приведенной выше статье советуют использовать именно человеческое средство. В целом же тут много нюансов, волосы-то бывают разные, более качественные и менее. Какие-то уже не спасешь, надо перепрошивать, с какими-то можно справиться при помощи указанных средств: кондионера, утюга, пара, аккуратного расчесывания. Правда, я никогда не видела, чтобы волосы торчали в разные стороны и не особенно видела, чтобы расчесывались "с психами". В свое время у наших первых кукол мы волосы здорово заигрывали, но именно путем бесконечного расчесывания и причесывания, поэтому проблема была не в расчесывании, а в оборванных на середине и выдранных вовсе с корнем волосках. Вот это, увы, ничем, кроме перепрошивки, не исправишь.
Анжела,
хочу сказать огромное спасибо за мастер-класс! прямо спасла меня от перепрошива кукольной головы! smile:buket:
Цитата
чтобы расчесывались "с психами"

^_^"
это вы меня не видели в ранние мои годы...
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
Larisa_V
де не за что smile:) рада что кукла не пострадала smile;)
я девушка шутливая ко мне оброщайтесь как вам удобно
Хорошая тема. Хорошие советы. Многие маются, чтоб распрямить волосы. А я переживаю, чтоб после мытья волнистость не пропала. Зато теперь знаю, как ее вернуть. Успокоилась.
А я своим красавицам перешивала с помощью мулине!Процесс легок занимает максимум дня 4 если заниматься каждый день.Первое преимущество волосы принимают любую форму и чаще всего они уложенны правильно и красиво.Моя Кирочка "страдала" от "выпадения" волос, ну а после перепрошивки волосики стали послушные укладываются легко.Второе преимущество в том что волосы можно выбрать любой длины +2-3см на узелочек.Третье если прядка выпадет можно в любой момент вшить новую!!!К моему сожалению не могу вам ничего показать все фотографии были мной случайно стерты!


Ваша покорная слуга, Катрина!
smile:)
Так ведь при прошивке искусственными волосами тоже можно и прядку новую вшить, если вдруг выпадет, и длину разную выбрать, а время прошивки - дело очень индивидуальное, и зависит не только и не столько от материала, сколько от опыта прошивающего, способа прошивки, используемых инструментов, густоты прошивки, размера и твердости кукольной головы. Некоторые люди и за один день прошивают кукол безо всякого мулине. Единственное, с чем точно могу согласиться - нитки мулине, конечно, послушный материал, уложить их проще, чем волосы, но и хорошие искусственные волосы типа сарана и нейлона достаточно послушные и мягкие. Вот жесткие волосы типа прядок из заколок, которыми я прошивала - это беда, тяжело прошивать и совершенно невозможно уложить потом.
Хочу перепрошить Барбейки волосы, подскажите пожалуйста какие лучше заказать пряди,?
http://www.hairshop.ru/online/news/?id=160
А то там стока много всего, боюсь купить нето.

Сообщение отредактировано согласно правилам форума

Цитата
8.3.5 Запрещается оформлять весь текст сообщения жирным и курсивом.

Сорри.
Изменено: Mihail - 15.03.2011 12:35:09
Лучше вообще прошивать не волосами из HairShop, они там по большому счету все "не то", поскольку предназначены для людей. Лучшими волосами для кукол считаются саран или нейлон, многие также любят прошивать мохером, но это своеобразный материал, на любителя. Саран и нейлон продаются только за границей, но на них довольно часто собирают коллективки, а мохер, например, и в Москве где-то вроде есть. Ну а если непременно нужен Hairshop, то тоже сложно давать однозначные советы, потому что все дружно говорят, что надо перед покупкой щупать. Один и тот же материал бывает более мягкий и послушный, и более жесткий. Я когда-то покупала фибру - в принципе ничего, даже родные волосы у никоторых барбеек примерно такой же жесткости, но особо послушной ее не назовешь. Кто-то брал кинекалон и плевался, что слишком жесткий и для кукол вообще непригодный, а кто-то говорил, что можно и мягкий найти. Все надо щупать, только тогда можно быть в чем-то уверенной, а по одной картинке и правда легко заказать совсе не то...
Спасибу, буду искать Коллективку.
Саран и Нейлон лучше)
а как вообше перепрошивать, может кто даст направление на нужную темку? smile:)
Фанат Fashion Royalty
Виктория Зайка, на соседнем сайте долл пленет есть подробный мастер класс по перепрошивке..
Когда женщина,которой есть что сказать, молчит, тишина - оглушает...("Анна и Король")
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта